ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Платный сервер (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1199)

евген38 27.10.2011 05:55

Платный сервер
 
Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. У меня на нескольких авто стоят приборы от 17*** до 28*** серий. Устанавливал у диллера года три может четыре назад. В настоящее время мой диллер при каждом удобном случае намекает на то что Ваш Челябинский сервак вот вот (с лета) станет платным и нужно бы перейти на платный сервер диллера. Так оно или не так? И второй вопрос, в какой теме форума можно найти ответ на следующее - приборы иногда переодично замолкают, на запрос СМСкой отвечают, звонок проходит, а инфа через сервер не идёт, пока не подключишь прибор к ноту и не удалишь данные:( А сейчас даже после очистки не идёт:(

SK 27.10.2011 08:38

1. Удаление данных с терминала никак не связано с передачей на сервер.
2. Мы действительно проводим реорганизацию серверов поддержки дилеров.
3. Наши взаимоотношения с дилерами в части размещения терминалов на серверах ТК - внутреннее дело ТК и дилерской сети - никакие подробности разглашаться здесь не будут.
4. Даже если мотивировать оплатой дилером услуги размещения терминалов на сервере ТК, то почему нужно уходить с сервера ТК на сервер дилера ?
5. Согласно действующему законодательству РФ, Вы, в случае существенных изменений условий обслуживания в сторону ухудшения условий обслуживания (введение абонентской платы без закрепления возможности такого введения в договоре обслуживания), имеете право отказаться от обслуживания у данного представителя.
6. Проблема с данными у Вас скорее всего связана с услугой GPRS. У ряда операторов, при отключении GPRS и последующем включении (например, после отключения по задолженности и включения после оплаты), GPRS все равно недоступен до перерегистрации телефона или иного устройства в сети сотовой связи. У меня лично приходится выключать и снова включать мобилку. Соответственно, возможно, Вам необоходимо просто передернуть питание на приборе или послать команду RESET. В контроллерах новых версий, мы производим технологический RESET автоматически в определенных ситуациях.

евген38 27.10.2011 10:17

Ком к пункту 1) Возможно я при стирании просто выключаю питание и прибор начинает работать. Но именно об этом мне внушал диллер когда брал деньги за обслуживание:) К пунктам 2,3,4) мои приборы висят на ТК и естественно мне очень интересно к чему быть готовым, а именно если ваши серваки станут платными, то когда, сколько и каким образом оплата. К пункту 6) на прибор 28*** отправляю смс GET 28*** или RESET 28*** и он мне отвечает, и координаты пишет на мобилу, и звонок на прибор проходит, и клему + на 20 мин отсоединил, но ПО прибор не видит. Ранее перезагруз помогал:( Есть подозрения? И ещё на другой прибор 17*** когда он ещё работал слал те же смс с соответствующим паролем и тишина. Это нормально?:(

SK 27.10.2011 16:46

1. Сейчас Ваши терминалы не работают по совершенно другой причине, а именно - в связи с переносом серверов в немецкие дата-центры. Ваш дилер должен помочь Вам решить эту проблему.
2. Наши серверы не имеют никакого отношения к взаимоотношениям клиент-дилер. Мы не работаем с клиентами и, поэтому, вопросы, касающиеся абонентской платы - к нам не имеют никакого отношения.


Никто из дилеров НЕ вправе мотивировать изменения
в собственных взаимоотношениях с клиентами (в т.ч.
касательно оплаты за обслуживание) - взаимоотношениями ТехноКом-Дилер.

AKIT 27.10.2011 21:33

евген38 вы считаете что абонентская плата это деньги из воздуха?
И за тех. Поддержку продукта платить это пустая трата денег?
Тогда содержите сотрудника который будет разбираться с отчетами, багами, глюками, ремонтируйте прибор согласно законодательству РФ (при глюках нового телефона NOKIA в сервисе он пробыл 21 день, требовать подменный телефон с NOKIA?)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.

transn 01.11.2011 06:04

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 17830)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.

Полностью поддерживаю !!! :friday:

csistra 01.11.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 17830)
евген38 вы считаете что абонентская плата это деньги из воздуха?
И за тех. Поддержку продукта платить это пустая трата денег?
Тогда содержите сотрудника который будет разбираться с отчетами, багами, глюками, ремонтируйте прибор согласно законодательству РФ (при глюках нового телефона NOKIA в сервисе он пробыл 21 день, требовать подменный телефон с NOKIA?)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.

и я поучаствую...
1-абон плата за ЧТО ? давайте уж конкретизируем что именно входит в абон плату.
2-тех поддержка ?! какое занимательное слово. Конкретизируйте это выражение. Что есть тех поддержка.
3-А вообще-то при более 100 единицах техники дешевле держать своего человека который по мелочам делает все сам, а диллер выезжает уже по конкретным случаям, а не прописывается у клиента навечно.
4-Причем тут телефон ?! вообще бред. не надо мух и котлеты в одну тарелку уважаемый. Пример с телефоном к данной теме уж совсем не лепится (кусок треша в посте кароче)
5-Сами виноваты что ваши сотрудники отказываются работать. Или выбираете непонятно чего, или у вас сотрудники невоспитанные. Главное результат от работы комплекса, а хотелки сотрудников это побочное явление. Я тоже хочу получать милион в месяц, но мои хотелки моему шефу по барабану.

sapphire 02.11.2011 06:31

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 17965)
Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 17830)
евген38 вы считаете что абонентская плата это деньги из воздуха?
И за тех. Поддержку продукта платить это пустая трата денег?
Тогда содержите сотрудника который будет разбираться с отчетами, багами, глюками, ремонтируйте прибор согласно законодательству РФ (при глюках нового телефона NOKIA в сервисе он пробыл 21 день, требовать подменный телефон с NOKIA?)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.

и я поучаствую...
1-абон плата за ЧТО ? давайте уж конкретизируем что именно входит в абон плату.
2-тех поддержка ?! какое занимательное слово. Конкретизируйте это выражение. Что есть тех поддержка.
3-А вообще-то при более 100 единицах техники дешевле держать своего человека который по мелочам делает все сам, а диллер выезжает уже по конкретным случаям, а не прописывается у клиента навечно.
4-Причем тут телефон ?! вообще бред. не надо мух и котлеты в одну тарелку уважаемый. Пример с телефоном к данной теме уж совсем не лепится (кусок треша в посте кароче)
5-Сами виноваты что ваши сотрудники отказываются работать. Или выбираете непонятно чего, или у вас сотрудники невоспитанные. Главное результат от работы комплекса, а хотелки сотрудников это побочное явление. Я тоже хочу получать милион в месяц, но мои хотелки моему шефу по барабану.

1) сервера, аренда стоек, трафик, зарплата сотрудникам на поддержание всего этого хозяйства (и поверьте много чего еще)...
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B6%D0%BA%D0%B0;
3) Ваше право, держите!
4) Это был пример, дабы понятнее объяснить суть разговора;
5) Вы бесплатно работаете?

Phantom 02.11.2011 06:33

оффтоп прекращаем! :neothodiotte:

Alex 02.11.2011 06:44

Цитата:

Сообщение от sapphire (Сообщение 17980)
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1 %80%D0%B6%D0%BA%D0%B0;

Вы по ссылке то ходили?:ubicca:

Цитата:

Техническая поддержка;
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Википедии нет статьи с таким названием.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot