ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   автограф и карта полей (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1482)

csistra 27.01.2012 09:01

автограф и карта полей
 
Подниму еще раз старый вопрос.
1-у меня есть карты в Гис карте, могу их выгрузить в открытый формат SHP например.
2-Хочу их загрузить в таком виде в автограф чтобы у меня там были поля а не просто картинка.
3-На основе данных о положении техники и этой карты при условии что задана ширина захвата агрегата хочу получить цифру сколько за период где сделал трактор.
Это возможно ? Если да то как быстро ? или возможно не за бесплатно но без очереди ?

skier 27.01.2012 09:06

csistra,
1-могу помочь из шейпа перегнать в векторный АвтоГРАФа (agv)
2-загрузите в АвтоГРАФ как векторную карту
3-получите отчет "Расчет площадей" по каждому полю
безвоздмездно ))

csistra 27.01.2012 09:33

пообщался по телефону.... вроде пока вопрос снялся.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от skier (Сообщение 23326)
csistra,
1-могу помочь из шейпа перегнать в векторный АвтоГРАФа (agv)
2-загрузите в АвтоГРАФ как векторную карту
3-получите отчет "Расчет площадей" по каждому полю
безвоздмездно ))

Спасибо что быстро откликнулись... сейчас я попробую сам.. если не получится то конечно же обращусь к вам:)

csistra 30.01.2012 09:20

полезли вопросы:
1-у меня порядка 450-500 полей. делать 1 plt на 1 поле это несколько неудобно, для пробы выбросил все в 1 файл.
2-Скопировать, разархивировать и т.д. папку «АвтоГРАФ полигон» на диск «C:» (рекомендовано для корректной работы программы).
а где его взять то ????
3-открываю расчет площадей. Вижу там подгруженый plt файл. Тут же задумываюсь. Если файлов немного до 20 то все нормально, а если 450 как у меня? да это реально задолбаешься их искать и тыкать. Групировок насколько я понимаю там не предусмотрено.
4-Выбора техники тоже не предусмотрено, т.е. расчеты можно делать только по 1 ТС. Это тоже мягко сказать неудобно.
5-Ну ладно для теста пойдеть. Выбираю поля, период, ставлю ширину захвата ( тоже неудобно, по нормальному на каждое ТС надо выбирать а не на все разом) ставлю экспорт в ексель. жму Ок . он что то там поделал и тишина.... ексель неоткрывается даже... Ладно думаю может у меня ексель кривой, выбираю тхт файл. жму кнопки он что то делает и опять тишина. открываю папку файла там нету :) мистика прямо . Делаю тоже самое только в буфер обмена.... и результат тот же...
Может я не так что то сделал ???? помогите. :tormoz:

SK 30.01.2012 10:05

Отчет обработки полей есть и в модуле отчетов.

csistra 30.01.2012 11:03

Да есть. делаю его . открывается окно просмотра отчета и все ПУСТО

Yohnus 30.01.2012 11:31

а ширирину рабочего органа можно задать индивидуально в настройках каждого

csistra 30.01.2012 11:35

задал ширину 12 для теста. результатов никаких не дало.

SK 30.01.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 23453)
задал ширину 12 для теста. результатов никаких не дало.

А где задавали ?

csistra 30.01.2012 12:05

список тс\доп парам \ ширина раб органа


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot