ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тарирование или калибровка... (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=7743)

sonson 28.02.2019 09:08

Тарирование или калибровка...
 
Всем , здравствуйте!
Есть огромный вопрос, как правильно тарировать ДУТ и вносить результаты в АГ.
1. Выставить пустой полный(по инструкции) тут понятно -задали 0 и конечную точку (эскорт 0-1024, омником и тклс 0-4095)
2. Вставили в пустой бак и начинаем по порциям тарировать. Чем больше точек тем точнее и меньше скачков в графиках (из личного опыта)
3. Получили табличку которую переносим в АГ.
Вот тут начинаются нюансы. таблица начинается с 0-0 или с 0-11 литров например. ведь какое-то количество топлива в баке уже есть и только при задевании датчика оно отображается.
Следующий нюанс нужно ли указывать последнюю точку. Например влезло по 1022-456 литров, дальше ДУТ не видит топливо , то я указываю в АГ последнюю точку 1022-456 или нужно писать 1024-456.
проверено опытным путем в бак объемом 460 литров может войти до 470 литров если последняя точка не указана. Но это опыт.
Подскажите как правильно указывать дабы из воздуха не делать топливо.
С уважением , ваш клиент.

AutoKirov 28.02.2019 10:48

здравствуйте

из личного опыта:
дабы из воздуха не делать топливо - правильно будет довести под роспись в журнале приказ о запрете заправок до отстрела пистолета.

основание:
максимальная точность на 50% от вместимости бака
минимальная точность на 98%-99% и 1%-2% от вместимости бака

Globus 28.02.2019 15:34

Цитата:

Сообщение от sonson (Сообщение 190043)
Всем , здравствуйте!
Есть огромный вопрос, как правильно тарировать ДУТ и вносить результаты в АГ.
.................................................. .................................................. ......
С уважением , ваш клиент.

Кстати, а почем нынче солярка в Нью-Йорке ?
И почем у вас АГ ставят - не подскажете ? ;)
:girl+flower:

Yohnus 03.03.2019 10:44

я так понимаю,что если тарировочная таблица кончается на 460 литрах,и мы заливаем 470,то ПО Автограф видит этот объем через интерполяцию последних двух точек таблицы -нет?

Mangolena 04.03.2019 06:17

не соглашусь с коллегой из Кирова. Я своим разрешаю заправляться до отстрела пистолета, они т.о. до 98% объема бака и не смогут заправиться. А вот потом тыркать пистолет и пытаться втиснуть несколько литров - уже не рекомендую, не понятно, что в таком режиме колонка считает, все пенится и прочее. Но заправщики на АЗС любят делать именно так, вечно после них потеки из бака.

SK 04.03.2019 07:12

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 190095)
я так понимаю,что если тарировочная таблица кончается на 460 литрах,и мы заливаем 470,то ПО Автограф видит этот объем через интерполяцию последних двух точек таблицы -нет?

разумеется
вопрос в пригодности последних точек таблицы для качественной интерполяции...


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot