ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Выгрузка отчета по мобильным КТ (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=8731)

Asolender 03.06.2023 04:18

Выгрузка отчета по мобильным КТ
 
Приветствую!
Хочу организовать возможность выгрузку данных из АГ 7 Web по учету времени пересечения мобильных КТ погрузчика с группой лесовозов в excel формате.
В настоящее время выгрузка доступна исключительно в pdf формате и для ее обработки приходится дополнительно заниматься распознаванием текста через OCR (распознавание не всегда корректно).
Кроме того, система АГ имеет ограничение по выгрузке за раз не более 25 пересечений. В моем случае за месяц таких пересечений может быть за 3 тысячи.
Поэтому прошу, пожалуйста, подсказать каким образом возможно производить требуемую выгрузку в необходимом формате и без ограничений по количеству пересечений.
Заранее благодарю.

plex 03.06.2023 06:25

Asolender, отчёты можно в любом формате сохранять в том числе и эксель

Asolender 04.06.2023 02:00

plex, не сомневаюсь, что такая возможность должна быть предусмотрена.
В настоящий момент выгрузка мной производиться из панели "Отрезки" вкладка "Mobile Checkpoints". Системой предусмотрено из этой панели осуществлять печать таблицы (для удобства печатаю сразу в pdf).
Предполагается, что в панелях "Отчеты" и "Быстрые отчет" (есть возможность печати в Excel) должен быть предусмотрен такой отчет или возможность его создания, но необходимый шаблон в них отсутствует.
Поэтому, прошу, пожалуйста, подсказать где в интерфейсе найти кнопку для выгрузки отчета по мобильным КТ в excel.

SK 05.06.2023 11:51

Цитата:

Сообщение от Asolender (Сообщение 205851)
plex, не сомневаюсь, что такая возможность должна быть предусмотрена.
В настоящий момент выгрузка мной производиться из панели "Отрезки" вкладка "Mobile Checkpoints". Системой предусмотрено из этой панели осуществлять печать таблицы (для удобства печатаю сразу в pdf).

Asolender, это не отчет, а выгрузка таблицы средствами компонента формы.
Отчет - это несколько иная сущность.
Цитата:

Предполагается, что в панелях "Отчеты" и "Быстрые отчет" (есть возможность печати в Excel) должен быть предусмотрен такой отчет или возможность его создания, но необходимый шаблон в них отсутствует.
Поэтому, прошу, пожалуйста, подсказать где в интерфейсе найти кнопку для выгрузки отчета по мобильным КТ в excel.


В установочном пакете отчет по мобильным КТ присутствует:


SK 05.06.2023 11:57

P.S.:
Цитата:

Сообщение от Asolender (Сообщение 205851)
Предполагается, что в панелях "Отчеты" и "Быстрые отчет" (есть возможность печати в Excel) должен быть предусмотрен такой отчет или возможность его создания, но необходимый шаблон в них отсутствует.

Быстрый отчет тут неприменим, так как требуется задать списки Объектов для отчета.
Быстрые отчеты используются там, где достаточно Объекта, выбранного в списке Объектов и временного интервала в селекторе времени.
Но некоторые отчеты требуют доп. информации.


Asolender 05.06.2023 12:12

SK, подскажите, пожалуйста, как добавить данный отчет в имеющийся список? может имеется инструкция?
У меня доступны все отчеты (как на скриншоте выше), кроме "мобильных КТ", "анализа работы автотранспорта", "рейсы и отрезки с изображениями" и "рейсы с выбором отрезков".

SK 05.06.2023 12:54

Asolender, это штатный отчет "из коробки".
Я, к сожалению, не знаю, какая у Вас версия ПО и кто там что менял.
Скорее всего, Вам нужно сделать следующее (если у Вас WEB - обратитесь к админу):




Asolender 05.06.2023 22:51

SK, в моём случае используется Web (не десктопная версия ПО).
Правильно ли я понимаю, что в АГ Web видимость отчетов изменяется в меню настроек "Инструменты" (Шестеренка -> Инструменты)?

MartynenkoES 06.06.2023 01:54

Цитата:

Сообщение от Asolender (Сообщение 205860)
SK, в моём случае используется Web (не десктопная версия ПО).
Правильно ли я понимаю, что в АГ Web видимость отчетов изменяется в меню настроек "Инструменты" (Шестеренка -> Инструменты)?

Нет, видимость отчётов настраивается в настройках ролей, в административной части интерфейса.

Сервер администрируете не вы?

SK 06.06.2023 05:10

Цитата:

Сообщение от Asolender (Сообщение 205860)
SK, в моём случае используется Web (не десктопная версия ПО).
Правильно ли я понимаю, что в АГ Web видимость отчетов изменяется в меню настроек "Инструменты" (Шестеренка -> Инструменты)?

Нет, инструменты - это навесное/прицепное оборудование (агроорудия, прицепы и т.п.).

Видимость имеющихся отчетов для Роли изменяется в Ролях Пользователя в админке схемы или всего веб-сервера.
https://docs.tk-nav.ru/web/docs/admin/admin-panel/role/
Это уже не локальный индивидуальный АвтоГРАФ.PRO и администрирование там осуществляется Пользователями с соответствующими Ролями/Правами.
Я Вам выше и написал (цитирую):
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 205857)
Скорее всего, Вам нужно сделать следующее (если у Вас WEB - обратитесь к админу)



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot