ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вопрос: Пробег при расчёте площадей при условии OverArea не равно 0 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=6139)

Beroff 09.12.2016 16:02

Пробег при расчёте площадей при условии OverArea не равно 0
 
Уважаемы разработчики возможно ли посчитать пробег когда происходит наложение секции инструмента. Т.е. необходимо что-то вроде табличного параметра который равен True если OverArea между координатными записями равна True.
P.S. Ввиду того, что параметр OverArea рейсовый не получается посчитать пробег способом OverArea разделить на некоторую величину ширины наложения, так как ширина наложения различна во времени.
Спасибо за внимание.

csistra 12.12.2016 06:01

неочень понятно.
Зачем вам пробег при наложении агрегата ?
Может вам нужна площадь наложений ? Так есть такой параметр.

Beroff 12.12.2016 07:13

В нашем случае при наложении агрегата происходит нарушение технологии производства работ. При этом необходимо знать именно пробег.

csistra 12.12.2016 07:19

Оно во всех случаях наложение это нарушение.
Как Вам помочь, я не знаю.

SK 12.12.2016 11:43

Beroff, такое наложение определяется сильно постфактум и сильно хитрыми методами.
К тому же наложение может быть где-то сильное, а где-то самым краешком секции соседний "коридор обработки" зацепил - грубо говоря, 1 метр наложение идет и 29 метров полезной обработки - это как будет с точки зрения такого "пробега с нарушениями" ? Понятно же, что идеальная боковая стыковка "коридоров обработки" - штука практически нереальная. А при высокоточниках, там наложение на соседний "коридор обработки" может быть и 30 и 50 см и софт всё равно этот мизер должен увидеть и посчитать за повторную обработку...

Beroff 12.12.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 148233)
Такое наложение определяется сильно постфактум и сильно хитрыми методами.

Это я понял, поэтому без Вас никак не обойтись.

Цитата:

А при высокоточниках, там наложение на соседний "коридор обработки" может быть и 30 и 50 см и софт всё равно этот мизер должен увидеть и посчитать за повторную обработку...
Вы точно подметили - это и есть необходимая мне информация.
Если транспортное средство проходит вблизи координатных записей на которых оно уже было n-ый промежуток времени назад с задействованным рабочим органом, то мне нужно зафиксировать такой пробег.
Ваш хитрый инструмент - расчёт площадей отлично для этого подходит.
Я понимаю, что можно табличные координатные данные в десятичном формате выгрузить и скриптом с требуемой точностью каждую запись с последующими сравнить при соблюдении набора условий, но есть ли в этом смысл? Тем более, что есть прекрасное, позволяющее визуализировать наложение.

SK 12.12.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Beroff (Сообщение 148244)
Я понимаю, что можно табличные координатные данные в десятичном формате выгрузить и скриптом с требуемой точностью каждую запись с последующими сравнить при соблюдении набора условий

Это нереально долго и крайне неточно.
Я так и не понял критерии "пробега с наложением".
Вблизи - это может быть 60 метров при опрыскивателях, а перекрытие будет 30 см. А для самолета наложение считается при еще более далеком "треке".

Beroff 12.12.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 148253)
Вблизи - это может быть 60 метров при опрыскивателях, а перекрытие будет 30 см. А для самолета наложение считается при еще более далеком "треке".

ОК, примем, что ширина секции 20 метров со смещением 0 м. Важен именно сам факт наложения, т.е. пробег с включенным датчиком на одном и том же участке за определённый период времени. Геозонами вопрос не решить, т.к. у них достаточно большая площадь, а бесконечно их "дробить" не выход.

SK 18.12.2016 07:25

Beroff, еще раз: наложение в 5 мм при 20-метровой секции и кусок трека уже считается "с наложением" ? Какова ценность такой информации ?
Пока что задача представляется бесполезной с практической точки зрения.
Расскажите нам подробнее - что это дает и почему это надо сделать ? Просто задач много и не хочется тратить время на реализацию того, что потом будет отправлено в мусорку. А задача не шибко тривиальная.

Герман 18.12.2016 08:58

Beroff, перекрытие будет почти всегда. Скорее всего, Вас будет интересовать пробег с перекрытием больше заданного, например, чтобы ввести штраф для механизатора - метр такого пробега - рубль штрафа.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot