ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ошибка синхронизации (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3712)

AE5000 15.04.2014 06:34

Ошибка синхронизации
 
Было бы здорово "научить" программу например в окне приема онлайн данных удалять файлы из папки data, с которыми проблема с синхронизацией.
Такая ситуация может возникнуть, когда прибор переехал с одного сервера на другой, и данные за неделю остались и там и там.
Bin файл с одинаковым названием будет мешать жить в папке Data, пока его не грохнешь на старом сервере и в клиенте.
Но, если удалять на сервере - это работа сисадмина, то удалить в клиенте из папки Data мог бы и сам клиент.
Очень мало грамотных пользователей, способных найти - где у них "лежит" Автограф и папка Data и нужный файл. И каждому объяснять.. сами понимаете :2guns:

Так что если бы появилась в окне приема онлайн данных возможность выделить нужный файл и удалить его через клиента из папки Data - было бы очень полезно!

NickolaDed 15.04.2014 06:43

Что бы этого не случилось нужно процедуру соблюсти, последовательно сделать операции

Настраиваете новый сервер, но не владываете атг файлы в папку дбф
со старого сервера отправляете команду о смене айпи адреса или доменного имени, или просто меняете айпиадрес в днс доменного имени.
Копируете все файлы бин на новый сервер
И только потом закидываете файлы атг в папку дбф на новом сервере

И будет вам счастье, и никаких ошибок синхронизации

plex 15.04.2014 06:44

Достаточно одного грамотного админа для грамотного перевода с одного сервера на другой и юзер этого вообще не заметит

AE5000 15.04.2014 07:04

NickolaDed, спасибо!
К вашей инструкции необходимо добавить пункт про удаление bin файла со старого сервера. В противном случае, "вся музыка бесполезна"

А лично у меня такая ситуация возникла изза того, что сервера два и админов два. И второй админ забрал прибор со списанной машины и запустил к себе на сервер, не уведомив меня.
И теперь мне либо ехать в другой конец города чистить папку 16 пользователей, либо похныкать тут о наличии такой возможности в программе и всё равно ехать в другой конец города.:ha:

Добавлено через 11 минут
забыл добавить.
Сервер 4
Клиент 4.0.6

NickolaDed 15.04.2014 07:18

Ехать в другой конец города это не тоже самое, что ехать в другой конец области, думаю переживете

AE5000 15.04.2014 07:25

конечно переживу )
ammyy admin, teamviewer

просто ветка форума называется "Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения"

Поэтому я высказал свои ПОЖЕЛАНИЯ разработчикам.

Так что и Вам не кашлять ;)

NickolaDed 15.04.2014 07:31

Цитата:

Сообщение от AE5000 (Сообщение 77196)
NickolaDed, спасибо!
К вашей инструкции необходимо добавить пункт про удаление bin файла со старого сервера. В противном случае, "вся музыка бесполезна"

А лично у меня такая ситуация возникла изза того, что сервера два и админов два. И второй админ забрал прибор со списанной машины и запустил к себе на сервер, не уведомив меня.
И теперь мне либо ехать в другой конец города чистить папку 16 пользователей, либо похныкать тут о наличии такой возможности в программе и всё равно ехать в другой конец города.:ha:

Добавлено через 11 минут
забыл добавить.
Сервер 4
Клиент 4.0.6

А я че, а я ни че, другие вон че, и ни че, а я чуть че, и сразу вон че!

Proffit 15.04.2014 07:45

NickolaDed, Вот вам не пофиг их оргструктура? Человек задал конкретный вопрос, он не просил учить его жизни.

csistra 16.04.2014 11:59

может ему интересно чем люди дышат.

Proffit_Sascha 24.04.2014 17:36

Всё решается за 15 минут и ни куда ехать не нужно.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot