ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Система контроля нагрузки на ось для грузовиков с пневмоподвеской от Bersenev (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5464)

bersenev 14.03.2016 14:01

Если водитель не подключил прицеп, это не значит что система полностью не работоспособна. Блок тягача по прежнему подключён к трекеру и правильно высчитывает нагрузку на переднюю и задние оси тягача. И зная характеристики прицепа и массу перевозимого на тот момент груза без проблем можно рассчитать нагрузки на оси прицепа, но точность будет конечно хуже, чем при подключенном прицепе.

Но основное отличие этой системы в том, что она предоставляет данные на только руководителю, но и водителю. И водитель сам заинтересован в том, чтобы знать нагрузки и чтобы у него самого не было проблем при прохождении весового контроля. По крайней мере водители в фирме, где установлена данная система, восприняли её установку доброжелательно, в отличии от установки дутов.

Playmaker05 15.03.2016 04:46

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128425)
Playmaker05, хорошо стелете...

В мыслях не было что то стелить, я лишь высказываю свое мнение о том, что не так все плохо задумано. У нас ведь очень долго не было хоть сколько нибудь путного решения для контроля веса. Не знаю как для нас по ценнику получится, но задумано неплохо.

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128425)
Но на практике водила как раз забудет эту хрень включить в самый неподходящий момент.

Так я почему и написал, что можно индикатор в кабину подключить. Не поедет же он с горящей на всю панель красной лампой. Можно зуммер какой то сделать, если водитель до того невнимательный, что и лампу не заметит.

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 128425)
А потом автодорог будет обвинять его в падении моста из-за перегруза, а клиент не сможет доказать обратное из-за забывчивости водилы.

У меня не было такого опыта, сразу скажу, но что то я сомневаюсь со всей силы, что реально будет придти в суд, показать график и они взяли да поверили. Это не средство измерения, учитывая, что простой игрой с тарировочной таблицей можно изменять результат в меньшую сторону

Yohnus 15.03.2016 06:03

Цитата:

Сообщение от Playmaker05 (Сообщение 128529)
простой игрой с тарировочной таблицей можно изменять результат в меньшую сторону

так это знаем мы с Вами )

Vlad_vp86 25.03.2016 08:50

bersenev, Есть какие-нибудь результаты испытаний?

bersenev 25.03.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от Vlad_vp86 (Сообщение 129298)
bersenev, Есть какие-нибудь результаты испытаний?

Есть.

Система полностью работоспособна, стоит на машине с 28 февраля, за это время не было ни одного зависания. Точность на ось сейчас получается порядка +-150 кг, на груз +-500 кг.

Требуется небольшая правка прошивки для улучшения процедуры усреднения выдаваемых значений.

Сейчас заканчиваю сборку второго комплекта, на следующей неделе ставим на вторую машину, сделаю фото комплекта и постараюсь сделать видео установки.

plex 25.03.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от bersenev (Сообщение 129299)
Система полностью работоспособна, стоит на машине с 28 февраля, за это время не было ни одного зависания. Точность на ось сейчас получается порядка +-150 кг, на груз +-500 кг

В программе АвтоГРАФ есть конечный результат?

NickolaDed 25.03.2016 09:32

bersenev, Позвоните мне +79043979081, договоримся о миграции данных в ПО автограф, я настрою и выложу результат сюда на общей суд

bersenev 25.03.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 129305)
bersenev, Позвоните мне +79043979081, договоримся о миграции данных в ПО автограф, я настрою и выложу результат сюда на общей суд

Обязательно воспользуюсь предложением, как только получим данные со второй машины, посмотрим на результат, и если он нас устроит, то перенаправим их Вам.

bersenev 26.03.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 128029)
можно фото комплекта?

Обещанное фото.
Блок тягача, блок прицепа, розетка тягача с проводкой к блоку тягача и трекеру, розетка прицепа с проводкой к блоку прицепа, соединительный кабель


Yohnus 26.03.2016 14:32

bersenev, про разъемы сразу напишу - если пойдет в серию - не забывайте силиконовые пробки на провода надевать перед обжимкой контактов - термоусадка воду не держит...


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot