ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

SK 25.01.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 23241)
Я представил работу диспетчера с маршрутным такси(объект Газель), где на район десятка три остановок(не редкость).При определенном масштабе показ места остановок дергается еле-еле в пределах окна карты , и "ху из ху", не понять вообще.

Поиграть масштабом можно всегда. А вот когда при каждом клике масштаб меняется и надо каждый раз возвращать к исходному - то тут хочется расколотить монитор. Поверьте, я такое видел в чужом софте.
Опять же вопрос, даже если такое делалось бы - НАСКОЛЬКО надо было бы менять масштаб ? Поверьте - тут было бы множество разногласий. Ведь одно дело остановки на карте города, другое - остановки дальнобоев на трассе на обзорной карте России как страны.

SK 25.01.2012 21:23

Еще пояснение для всех: мы в какой-то мере дублируем внешний вид диспетчерского ПО АвтоГРАФ, чтобы человеку, работавшему с одним, было привычно работать с другим. Такое вот обоснование.

Dartis 25.01.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 23244)
мы в какой-то мере дублируем внешний вид диспетчерского ПО АвтоГРАФ, чтобы человеку, работавшему с одним, было привычно работать с другим. Такое вот обоснование.

Принято!:) Хочется надеяться, что веб возьмет все лучшее, а ваши ребята добавят "изюминок" по максимуму( но без перебарщивания).Это как пожелание успеха.
То , что есть , уже внушает оптимизм.

SK 25.01.2012 21:43

Спасибо. Всё только начинается...

denisio 27.01.2012 07:12

Цитата:

Сообщение от Dartis (Сообщение 23228)
Хорошо,приступим к замечаниям и пожеланиям ).
1.в левом верхнем меню "машинки" -данные доступны только за неделю, без выбора произвольного периода( может, хотим посмотреть годовой давности события) .Может,где то есть архив, я его не увидел.
А допустим, как выбрать данные за полдня, за пару часов , и пр.?
2. Левое нижнее меню-что значит закладка "питание", функциональная нагрузка? при загрузке данных выскакивают абстрактные минутные промежутки.Что это- "питание пропало", или "питание на АКБ", или еще что..и нужно ли..пробеги в этой закладке ( 5 метров, 17 метров, 3 метра) между чем и зачем?
3. Закладку " рейсы" может переместить из правого меню в левое?А то нелогично её размещение среди прочих закладок правого меню.А правое меню скрыть или сделать его выпадающим,т.к. занимает много полезной площади, а обращаться к нему придется далеко не часто.
4.Куда вбивать гос.номер "машинки" и где он должен отображаться?
5.Где "маршруты"? или при нынешней организации интерфейса эта закладка уже не нужна?
6. Если остановка и иконка ""остановка" находится в поле, можно сделать адресную привязку к номеру шоссе?
7.Желательно при выборе остановки в закладке " остановки", ну а может тоже и в закладке "контрольные точки" , сделать автомасштаб показа.Сейчас происходит скученность остановок,если их много, каждый раз при просмотре дергаешь колесо мыши.
8.Необходим плеер(куда он пропал?наверно,ограничения "демо"-пользователя?).Крайне желательно , чтобы с скоростями воспроизведения.Смотреть движение по треку пользователи обожают, но утомительно на одной скорости,особенно если трек длинный.
9.Пропало разнообразие выбора карт.Из тех что есть, работает только OpenMap и Гугл.

"Демо"пользователь доступа к отчетам не имеет, ничего не могу сказать за них.


Замеченные баги:
1.При выборе цветовой палитры редактирования полигона по окончании она не убирается-нет явной кнопки "закрыть" или "ок".
2.Через некоторое время после пары кликов на иконке машины на карте, совсем перестает отображаться окошко с краткими данными машины.
3.На карте, при создании точки, полигона, трека невозможно его закончить, по крайней мере , у меня не получилось.Никакие сочетания клавиш не помогли.
.

дабл клик мышой

csistra 27.01.2012 08:55

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 23174)
Свершилось...
http://m.tk-chel.ru
Проверяем, смотрим, ругаемся и хвалим.
Логин: demo
Пароль: demo

первая итерация обновленного движка.

Предупреждение: автор уехал в командировку. Будет в следующий четверг.

пока только у вас движок ?
Мне можно ? я б развернул и потестил бы наживую....

SK 27.01.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 23323)
пока только у вас движок ?
Мне можно ? я б развернул и потестил бы наживую....

Только у Denisio (((

Dartis 27.01.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от denisio (Сообщение 23319)
дабл клик мышой

Спасибо, очень содержательно...без обид )

denisio 28.01.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 23323)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 23174)
Свершилось...
http://m.tk-chel.ru
Проверяем, смотрим, ругаемся и хвалим.
Логин: demo
Пароль: demo

первая итерация обновленного движка.

Предупреждение: автор уехал в командировку. Будет в следующий четверг.

пока только у вас движок ?
Мне можно ? я б развернул и потестил бы наживую....

прямо сейчас - нет. к концу февраля.

Dartis 28.01.2012 20:14

Кстати, веб в "мобильном" виде -выше всяких похвал...андроманы будут в восторге:). Если еще отчетов добавить, было б здорово,не бегать же к виндовой машине, чтобы получить пару файлов к себе на планшетник.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot