ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблема: Жалоба на работу технокома! (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5595)

systemtime 16.05.2016 07:20

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 133043)
1. Мы можем менять модель лицензирования - и обход защиты станет очень геморным.
2. Нормальный клиент не очень хочет встречаться с отделом "К". А какое-то количество анонимусов может существовать. Но они не делают никакой погоды.

1. Вы можете применить шифрование с открытым ключом, но это вызовет снижение надёжности и кучу головняка у потребителя.
Вы можете применить кодирование, но это лишь отсрочит взлом, возможно даже ненадолго.
Вы можете придумать что-то ещё, получить премию в миллион долларов и бросить штамповать АвтоГРАФы.
2. Как и в ситуации с зарплатой в конвертах, замечательные специалисты отдела К могут не охватить фронт работ, да и оно им сильно надо? Более денежные дела есть наверняка, хотя конечно вы продаёте АвтоГРАФы не только для гражданского применения я уверен, и имеете знакомых в своём регионе. Но всю страну не охватить.
Анонимусы погоды не делают, а кризис вынуждает вертеться, и как оно повернётся кто знает?

plex 16.05.2016 07:28

systemtime, кризис имеет свойство заканчиваться

csistra 16.05.2016 07:31

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133034)
Вы меня не поняли, как мне кажется.

Вам кажется, все дело в том, что Ваша позиция тождественно равна моей и по уровню непонимания и по уровню возмущения 4-5ти летней давности.
Я тоже возмущался, тоже были кривые моменты, но я боломутил и продолжаю боломутить только в рамках задач которые я решаю.
У меня есть конкретные цели и я их достигну.
Деструктивизм, конечно тоже выход из ситуации, НО если вы посчитаете ресурсы затрачиваемые на тот или иной подход и времязатраты, то поймете, что любые обходные маневры по обходу лицензирования ТК и способы сокрытия этого действия встанут в разы дороже как по ресурсам так и по времени чем работа с дилером и параллельный диалог с ТК по переходу к другому дилеру или к самостоятельной работе.

Можно пики конечно ломать очень долго, сломать шифрование ключа конечно же можно, нет такого замка, который нельзя сломать, другой вопрос НАФИГА ?
Нафига тратить на это вое время и ресурсы, когда можно написать одно письмо и лицензия упадет через какое то время тебе на почту ?
Мне непонятно.

SK 16.05.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133045)
1. Вы можете применить шифрование с открытым ключом, но это вызовет снижение надёжности и кучу головняка у потребителя.
Вы можете применить кодирование, но это лишь отсрочит взлом, возможно даже ненадолго.
Вы можете придумать что-то ещё, получить премию в миллион долларов и бросить штамповать АвтоГРАФы.

Когда делается защита, никто не пытается сделать её абсолютной.
Необходимо, чтобы затраты на её взлом были неудовлетворительны по сравнению с полученным от взлома профитом.
Про открытый ключ - вообще не понял, зачем это нужно.

SK 16.05.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133045)
замечательные специалисты отдела К могут не охватить фронт работ, да и оно им сильно надо?

Поверьте, от этого зависят их звания, премии и многое другое.
Они не любят браться за дела, которые сомнительно, что удастся провести как нарушение.
В нашем случае всё достаточно однозначно.

SK 16.05.2016 07:39

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133045)
хотя конечно вы продаёте АвтоГРАФы не только для гражданского применения я уверен, и имеете знакомых в своём регионе

Можно раскрыть смысл этого высказывания ?

Alex 16.05.2016 08:41

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133042)
Небольшой оффтопик, SK: Почему вы считаете что увеличенный с 64 килобайт до мегабайта .agkey воспрепятствует какому-нибудь товарищу agkey проанализировать и сделать свой генератор ключей?

А кто вам сказал, что ключ увеличивался с целью защитить его? Другой мысли в голову не приходило?

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133042)
И более сложные задачи заинтересованные люди бывает решают.

Мне неизвестно ни одно ПО, которое бы до сих пор не взломали. Крупные компании вкладывают немалые деньги в защиту своего ПО, но и они бессильны. Так может и не надо сильно заморачиваться?

systemtime 16.05.2016 08:51

Давайте уже закругляться, я сказал всё что хотел.
Я не собираюсь ни раскрывать свою анонимность, ни настаивать на выезде ко мне управления К, ни посягать на прибыли дилеров.
Хотел просто чтобы подход к клиенту изменился, чтобы клиент не имел проблем как у топикстартера или других аналогичных.
Возможно когда ситуация на рынке изменится, вы вспомните мои слова и предпримете рекомендованные мной действия.
Желаю удачи и процветания!

SK 16.05.2016 09:10

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 133075)
А кто вам сказал, что ключ увеличивался с целью защитить его? Другой мысли в голову не приходило?

Не пали контору )))

SK 16.05.2016 09:11

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 133075)
Мне неизвестно ни одно ПО, которое бы до сих пор не взломали. Крупные компании вкладывают немалые деньги в защиту своего ПО, но и они бессильны. Так может и не надо сильно заморачиваться?

Полагаю, у нас есть достаточно возможностей, чтобы осложнить жизнь любителям халявы.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot