ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Инсталлятор (установщик) диспетчерского ПО АвтоГРАФ (новая версия) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1024)

SATP 18.03.2013 06:23

у меня бывают такие ситуации, что срочно нужно установить прибор в машинку. я еду к дилеру, покупаю прибор. и в этот же день монтирую его. последний ключ на новый сервер, я ждал два дня!!! и если я покупаю приборы маленькими партиями, то придется каждую неделю просить новый ключик для сервака??? как-то всё гемаройно получается.

SK 18.03.2013 06:26

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 52525)
логин-парольная аунтификация может и нужна диллерам, а вот клиентам добавляет только геморой по администрированию, ибо у большинства клиентов ДОМЕНЫ! и админить локально АГ, ВЕБ сервак и т.п. геморойно, неудобно, накладно.

Пользователи долны иметь возможность подключаться из любой точки земного шара и без входа в домен. Доменная аутентификация будет давать только лишь логин и пароль доменный - остальное администрирование никуда не денется.

csistra 18.03.2013 06:32

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 52529)
Пользователи долны иметь возможность подключаться из любой точки земного шара и без входа в домен. Доменная аутентификация будет давать только лишь логин и пароль доменный - остальное администрирование никуда не денется.

Домен позволяет давать доступ из любой точки земли при наличии интернет, это и публикация и dmz и пробросы портов наружу и т.п. вариаций много.
Остальное администрирование пусть и не девается никуда, а касаемо заведения\администрирован я пользователей и парольной защиты надо централизовать, если есть домен то через домен, если нет то обычным способом и пусть клиент выбирает КАК он хочет. А сейчас за нас уже подумали как нам лучше. Только подумали кругом лиц у которых 2-5 компов и домен соответственно для них неподъемная роскошь и излишний геморой.

SK 18.03.2013 06:36

Цитата:

Сообщение от SATP (Сообщение 52528)
у меня бывают такие ситуации, что срочно нужно установить прибор в машинку. я еду к дилеру, покупаю прибор. и в этот же день монтирую его. последний ключ на новый сервер, я ждал два дня!!! и если я покупаю приборы маленькими партиями, то придется каждую неделю просить новый ключик для сервака??? как-то всё гемаройно получается.

Ключи проверяются. Мы стремимся по возможности защищать наших клиентов и дилеров от недобросовестной конкуренции, саботажа и многого другого.
И еще: по звонку ключи генерируются сразу.

SK 18.03.2013 06:38

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 52530)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 52529)
Пользователи долны иметь возможность подключаться из любой точки земного шара и без входа в домен. Доменная аутентификация будет давать только лишь логин и пароль доменный - остальное администрирование никуда не денется.

Домен позволяет давать доступ из любой точки земли при наличии интернет, это и публикация и dmz и пробросы портов наружу и т.п. вариаций много.
Остальное администрирование пусть и не девается никуда, а касаемо заведения\ администрирования пользователей и парольной защиты надо централизовать, если есть домен то через домен, если нет то обычным способом и пусть клиент выбирает КАК он хочет. А сейчас за нас уже подумали как нам лучше. Только подумали кругом лиц у которых 2-5 компов и домен соответственно для них неподъемная роскошь и излишний геморой.

ПО должно работать и БЕЗ наличия сети интернет.

csistra 18.03.2013 06:46

блин )
Остальное администрирование пусть и не девается никуда, а касаемо заведения\администрирован я пусть каждый решает чтоему удобно. У диллеров как правило 2-3 компа им домен не нужен это роскошь. А клиентам как мне например без домена жить тяжко, только в моей зоне ответственности почти полторы сотни пользователей более 70 компов и т.п. без домена можно чокнутся.

Добавлено через 2 минуты
Пойду работать, на форуме перетирать это в очередной раз не вижу смысла, техноком на мои мысли и предложения как правило кладет и вдоль и поперек, поэтому распинатся нет смысла.
Слушаете диллеров-слушайте. Пользователи ж они пеньки все.
А то что диллеры не всем и не всё используют вас это неволнует.

Добавлено через 21 секунду
Пойду работать, на форуме перетирать это в очередной раз не вижу смысла, техноком на мои мысли и предложения как правило кладет и вдоль и поперек, поэтому распинатся нет смысла.
Слушаете диллеров-слушайте. Пользователи ж они пеньки все.
А то что диллеры не всем и не всё используют вас это неволнует.

Добавлено через 1 минуту
кароч у вас форум с ума сошел, я уэе раза три пост делал. рефрешу страницу поста нету.

Добавлено через 10 секунд
кароч у вас форум с ума сошел, я уэе раза три пост делал. рефрешу страницу поста нету.

olegg72 18.03.2013 07:10

)))) а можно просто сказать какие плюсы несет в себе новая версия ПО? например у меня такая ситуация: сервер в одном месте, пользователи в разных. основные настройки и изменения вношу я, после этого мне надо установить их на копмпы остальных пользователей, с переходом на новую версию по этот вопрос отпадает?

plex 18.03.2013 07:15

olegg72,В новом сервере реализована загрузка файлов в папку с программой, в том числе и списки транспорта

SK 18.03.2013 08:21

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 52533)
Остальное администрирование пусть и не девается никуда, а касаемо заведения\администрирован

Поясните. От доменной политики папка с именем пользователя автоматически не создастся. Плюс не каждый пользователь в домене допускается к системе мониторинга. Плюс структура подчиненности пользователей в плане системы мониторинга и домена - может вообще не совпадать.
Плюс в организациях с подразделениями и разными доменами в них, заведение пользователя из чужого домена автоматом не получится.

plex 18.03.2013 08:28

А у меня еще хуже, компы с мониторингом в некоторых организациях живут вне домена.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot