ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Странная (не)работа GPRS модуля (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3339)

Spartac_ADM 29.10.2013 10:05

Странная (не)работа GPRS модуля
 
Все приборы настраиваю на отправку */2мин
У всех тариф Телематика (МТС) и 5Мб пакет - 99% ТС этого хватает
У нас всю технику оперативно никто не смотрит (нет необходимости, просто всё пишем и на случай вопросов - разбираемся с каждой конкретной единицей) - посему о печальном факте глюка узнаЮ в конце месяца из счета МТС... детализация гораздо больше стр.
Второй раз натыкаюсь на проблему:
Прибор внезапно перестает быть виден и каждые 23 секунды (иногда период чуть больше или чуть меньше) судя по детализации поднимает сессию. С округлением до 1Кб стоимостью 0,19коп/сессию
Простая арифметика дает 7,14руб/сутки, что не очень заметно на общем фоне л/счета, где в сутки уходят сотни рублей (на сотни номеров). На самом деле там гораздо поболее уходит... период м/у сессиями что-ли меняется... 300 стр. перелопатить проблемно
ТС далеко, да плюс с неработающим прибором его еще найти надо в нашем бардаке. Т.ч. пока суть да дело интересуюсь: кто сталкивался/нет с подобным глюком?

frdn 29.10.2013 10:17

Spartac_ADM, c глюками МТСа сталкиваемся регулярно... и не только с такими

Spartac_ADM 29.10.2013 10:40

Как показывала практика предыдущих лет - проблема таки в аппарате. еще ни разу не было, чтобы в сим-карте (хотя впечатление иной раз такое)

frdn 29.10.2013 10:47

Spartac_ADM, проблемы очень часто бывают в биллинговых системах у операторов. А прибор должен сессию поддерживать всегда и не должен её рвать.

Spartac_ADM 29.10.2013 10:52

мы как на разных языках разговариваем:
все карты на одном л/Сч, у всех одинаковый тариф, многие более-менее близко друг от друга катаются. Вдруг в одном из приборов вместо каждые 120 секунд пакеты по 10-200Кб начинаются пакеты каждые 23сек. по 1кб
При чем здесь биллинг?

NickolaDed 29.10.2013 11:00

А объект реагирует на серверные команды?

Добавлено через 21 секунду
На смс отвечает?

Spartac_ADM 29.10.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 66166)
А объект реагирует на серверные команды?

Добавлено через 21 секунду
На смс отвечает?

нет/нет

Добавлено через 47 секунд
а МТС.Поиск на этот номер работает. Т.е. Симка точно где-то в сотах (пе)регистируется

NickolaDed 29.10.2013 11:10

У меня была проблема не с МТС, а с Ростелеком, в общем у них был глюк. Они в ручную пере подключили услуги на каждой не рабочей симке и через пару минут приборы ожили

frdn 29.10.2013 12:45

Spartac_ADM, вы видимо никого кроме себя не слышите, у меня 5000 симкарт на 1 л/с и с 1 тарифом, но иногда бывают в МТСе сбои и симка установленная в прибор автограф, достоверно доказано, начинает сосать с сервера данные по 5 мегабайт в секунду! Официально признали сбой биллинга.

Spartac_ADM 01.11.2013 03:42

Оскорблять не надо. Я ни разу с подобным сбоем не сталкивался - так и сказал.
Мой прибор кстати не просто данные очень часто гоняет, но и безрезультатно. Он просто потерялся в ту минуту, когда ситуация в детализации резко изменилась
Про признанный сбой биллинга - можно какую-нить ссылку или скан официального документа?

Добавлено через 1 минуту
Да... а биллинг по Вашему - это что?
Я всегда считал, что это система учета, а не алгоритм работы в сети


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot