ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема с созданием полигонов. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2457)

lostfriend88 12.11.2012 07:27

Проблема с созданием полигонов.
 
Вложений: 1
Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой:
Я создаю полигоны вокруг населенных пунктов, для того, чтоб отследить, в каких населенных пунктах побывали наши водители.
Рисую полигон в редакторе, сохраняю, и тут начинается самое интересное. Полигон после сохранения "прыгает" в сторону Северной Америки (прилагаю скриншот).
Не подскажете, в чем дело?

lostfriend88 12.11.2012 08:09

переключила с OpenStreet на Яндекс-карту, в файл записались верные координаты.
с OpenStreet писались отрицательные. Это как-то можно поправить?

Yohnus 12.11.2012 08:11

Цитата:

Сообщение от lostfriend88 (Сообщение 42611)
переключила с OpenStreet на Яндекс-карту, в файл записались верные координаты.
с OpenStreet писались отрицательные. Это как-то можно поправить?

Попробуйте удалить кэш карт osm в папке maps

lostfriend88 12.11.2012 08:47

попробовала. рисую пол-полигона, координаты правильные.
но вдруг они становятся вида "-90°00,00000' 33240°28,5644", вылетает ошибка "неправильные координаты", что неудивительно.
по-моему, проще руками в файле .chp уже прописать все полигоны. но не думаю, что это единственный возможный вариант.

csistra 12.11.2012 09:27

Хотел пройти мимо... но аватарка понравилась...
Раскажу свой опыт. Неоднократно пробовал рисовать полигоны в редакторе. В итоге после 5-6 сбоя касаемо координат ( так же как и у вас) нервы кончились вместе с кучей лестных слов в адрес разрабов.
Плюнул и сделал полигоны в другой программе. Что и Вам рекомендую.
Можете взять например или ГИс карту или OZIE или что нить подобное и легко и быстро это сделать.
Есть третий вариант.... для ленивых. Берете качаете открытую карту и конвертируете что нужно.

Yohnus 12.11.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от lostfriend88 (Сообщение 42618)
попробовала. рисую пол-полигона, координаты правильные.
но вдруг они становятся вида "-90°00,00000' 33240°28,5644", вылетает ошибка "неправильные координаты", что неудивительно.
по-моему, проще руками в файле .chp уже прописать все полигоны. но не думаю, что это единственный возможный вариант.

мне помогала установка программы с нуля в другую папку...

lostfriend88 12.11.2012 09:50

csistra, благодарю по поводу аватарки )))
я не сразу поняла, что косяк в ПО, а не во мне. спасибо за советы, что-нибудь попробую.


Yohnus, спасибо, будем пробовать.

Добавлено через 14 минут
Итак, вдруг кому понадобится. Все-таки поняла, как сделать так, чтоб сохранилось нормально. Рисуем полигон на OSM, перед тем, как нажать enter для его фиксирования, меняем вид карты, например на яндексовскую или на гугл. И вуаля, координаты становятся нормальными. Сохраняем, радуемся.
Напомнило манипуляции с фокспро в студенческие годы.

plex 12.11.2012 10:08

lostfriend88, так вы по OSM рисуете ? возьмите скачаейте выгрузку и подключите ее в АвтоГРАФ (тут вам поможет интернет инсталятор)

Добавлено через 1 минуту
А вообще, точно не помню, но вроде там при рисовании по интернет картам(или при их переключении) немного падает точность.

lostfriend88 12.11.2012 10:17

plex, да мне высокая точность не нужна. только факт пребывания в населенном пункте.
что это за выгрузка?

plex 12.11.2012 10:27

lostfriend88, автограф понимет польский формат и свой. из OSM регулярно формируются выгрузки в польский формат (из них потом делают карты для навигаторов)
Вот интернет установщик, им можно обновить программу и загрузить в нее свжие карты OSM, он сам их сконвертирует в формат agv для быстрой работы. http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe
При обновлении внимательно укажите путь к установленной программе.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot