ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Зависания прибора автограф (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4032)

Avolon 05.08.2014 04:33

Зависания прибора автограф
 
Доброе время суток!
Не знаю сюда писать или в другую ветку.
Но вопрос вслед :
Есть 2 машины которые ночью работают с 00.20 и до утра 8.00 ,так вот
когда диспетчер приходит на работу то видит что примерно в 3 утра показывает что машина в городе то есть показывает вопросительный знак,и нет трека после 3 утра.
А на самом деле машина стоит уже в боксе,и если включить питание в машине ,то треки до качаются .
Симки билайновские .Приборы меняли и все ровно такая же ситуация.
Те машины что днем катаются проблем нет.
И заметил особенность если программа автограф запущена круглые сутки то такой проблемы нет.
Подскажите где копаться ??

Ivan 05.08.2014 04:43

Avolon, Вам уже на почту ответили.

csistra 05.08.2014 05:07

а сюда можно ? мне тоже интересно например, да и не только мне я думаю.

Avolon 05.08.2014 05:29

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 85341)
Avolon, Вам уже на почту ответили.

Данные отправил!

4ynaka6pa 05.08.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 85342)
мне тоже интересно например

и мне!!!:crazy:

NickolaDed 05.08.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Avolon (Сообщение 85340)
И заметил особенность если программа автограф запущена круглые сутки то такой проблемы нет.

По сути это и есть ответ на вопрос

Avolon 05.08.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 85397)
Цитата:

Сообщение от Avolon (Сообщение 85340)
И заметил особенность если программа автограф запущена круглые сутки то такой проблемы нет.

По сути это и есть ответ на вопрос

Ну так пока и делаем (

NickolaDed 05.08.2014 15:08

Avolon, Приборы присылают данные на сервер где вы обслуживаетесь, а диспетчерское ПО принимает данные с сервера. Соответственно, пришли на работу, нажали на кнопку приема данных и все, это не проблема, это алгоритм работы.
Если вас это напрягает, есть программа AGDataLoader она будет работать как служба, и постоянно принимать данные. И вы этим вопросом не будите озадачены

Yohnus 05.08.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 85399)
Avolon, Приборы присылают данные на сервер где вы обслуживаетесь, а диспетчерское ПО принимает данные с сервера. Соответственно, пришли на работу, нажали на кнопку приема данных и все, это не проблема, это алгоритм работы.
Если вас это напрягает, есть программа AGDataLoader она будет работать как служба, и постоянно принимать данные. И вы этим вопросом не будите озадачены

там походу еще и сервер на диспетчерском компе стоит )))

csistra 05.08.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 85399)
есть программа AGDataLoader она будет работать как служба

которая на win 2003 живет своей жизнью, отваливаетя молчка когда ей так пожелается, хрен стартует при рестарте сервака, хрен перезапускается с родных батников. И вообще была написана под версию клиента 3.х.х а сейчас 4.х.х. и она под него работает через одно место, а под рекламируемый NET супер АГ я даже и заикнутся то боюсь :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 85401)
там походу еще и сервер на диспетчерском компе стоит )))

Ну не все же могут позволить нормальный сервак себе.
Тк бы лучше призадумались про аренду серваков... я бы взял :) и еще РДП бы с клиентом... и как дать фаст репортом в 3-4 потока отчетом по обработаным площадям до истошного визга перегретых кулеров и в предсмертном издохе сас корзины... :))))) глядишь что нить пошустрее появится, а про нет в РДП я чегото уже побаиватся начинаю.... Читаешь так раз в неделю релиз выходит... думаешь ну завтра поставлю, что ж я хуже всех ? на след день открываешь с утра, а ЧЕЛЯБИНСК ТО ВСТАЕТ РАНЬШЕ и уже накозякали новый релиз, опять ждешь недельку и опять и снова все по кругу :)

Добавлено через 31 секунду
Пора уже бы ГАММА КЭЛХОЗ версию все-таки в мир пускать... 60 релиз бетты уже как то поднадоел.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot