ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   UserManager_1.1.1 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2598)

csistra 24.12.2012 07:52

UserManager_1.1.1
 
UserManager_1.1.1 работает с доменом ?

Alex 24.12.2012 07:54

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 46255)
UserManager_1.1.1 работает с доменом ?

Нет, не работает. И вряд-ли когда то будет.

csistra 24.12.2012 08:04

А в чем причина ? Ненависть к microsoft?

Alex 24.12.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 46260)
А в чем причина ? Ненависть к microsoft?

А что вам даст поддержка доменной аутентификации?

csistra 24.12.2012 08:29

минус геморой с ведением, заведением, парольной защитой и т.п.
Плюс соединения с доменом в одном. Не надо лезть куда-то дополнительно чтобы дать пользователю доступ. Добавил пользователя в группу на домене и дальше все у пользователя есть. И нет гемороя что он от компа имеет 1 пароль, от 1с например другой, от АГ третий, от почты четвертый и т.п.
У него есть одно имя пользователя и один пароль, он его изменяет самостоятельно и т.п.
А если я буду им пароли еще изменять то о какой безопасности идет речь ?

Добавлено через 1 минуту
смысл тогда в такой аунтификации?
проще завел два пользователя:
1-Админ.
2-Гляделка юзер.
и все и будет толпа народа лазить под одним пользователем. У вас же защиты не стоит там что 1 пользователь 1 сессия.

Добавлено через 29 секунд
Я просто смысла данного усложнения не понимаю. Объясните может я пойму.

Alex 24.12.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 46267)
смысл тогда в такой аунтификации?
проще завел два пользователя:
1-Админ.
2-Гляделка юзер.
и все и будет толпа народа лазить под одним пользователем. У вас же защиты не стоит там что 1 пользователь 1 сессия.

Многие именно такую схему и будут использовать. У вас есть много пользователей, между которыми необходимо распределять приборы? Если нет, тогда для вас это не существенное обновление. заведете 1 пользователя и все диспетчерские места будут его использовать.

csistra 24.12.2012 10:08

по плану я сливаю 6 предприятий на каждом не менее 100 приборов в 1 по. со всеми вытекающими.
На каждом предприятии не менее 5 пользователей.
На каждом предприятии не всю технику должны видеть обычные пользователи. Например механикам, агрономам необязательно видеть где находятся автомобили дирекции, сб и т.п.
Считаем:
1-6 диспетчеров (у каждого свое предприятие полный доступ)
2-один-два техника на весь проект (полный доступ ко всем данным)
3-по 1 пользователю на каждое предприятие с ограничениями (агрономы, механики и т.п.)
4-По 1 пользователю на каждое предприятие для полного просмотра каждого предприятия.
5-Пользователи управлябщей компании 1 шт просмотр всей техники по всем предприятиям.

Итого 21 пользователь при самых минимальных подсчетах.

SK 24.12.2012 17:09

Зачем доменная аутентификация, если сервер может быть вообще за пределами России ? Зачем пользователям ПО АвтоГРАФ на него входить, как юзер ? Как быть с доступом вне домена ? Как быть с Windows WEB-edition или на пользователей придется докупать лицензии, которые реально не нужны для работы ?
Решение получится гораздо менее гибкое.

plex 24.12.2012 17:27

SK, Думаю речь идет о возможности доменной ааутентификации опционально. как в 1с 8ке. можно по паролю, а можно прописать доменного юзера который будет автоматом заходить.

csistra 25.12.2012 07:02

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 46353)
SK, Думаю речь идет о возможности доменной ааутентификации опционально. как в 1с 8ке. можно по паролю, а можно прописать доменного юзера который будет автоматом заходить.

Совершенно верно.
Не важно где вообще находится сервер. Если там есть интернет и он "видит" домен, то он может быть участником домена. Вообще сервера с подобным функционалом однозначно выносят в дмз, по сути сервер торчит наружу и находится с внешней стороны домена. Но это не мешает ему общатся с доменом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 46352)
Как быть с доступом вне домена ?

Обычно. Сервер публикуется "наружу", а все остальное будет работать точно так же как сервер стоит в локалке.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot