ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема: неправильный трек.. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3720)

Evro_777 17.04.2014 05:49

неправильный трек..
 
Здравствуйте форумчане! подскажите как решить проблему.. на работе построили новый бокс с металлической крышей.. любая техника рисуют треки при стоянке..по 3-8 км за день.. как решить проблему??? :sos:

Ivan 17.04.2014 06:05

Evro_777, можно попробовать установить фильтрацию по датчику зажигания. Либо устанавливать в боксе GPS/ГЛОНАСС репитер.

plex 17.04.2014 06:17

+1 к фильтрации по зажиганию (а лучше по двигателю)
а также
  1. Фильтр на уровень сигнала А7 и как следствие крайне желательно антенну на крышу авто
  2. Установить детекцию остановок по GPS и акселерометру
  3. Включить статическую обработку данных

Evro_777 17.04.2014 06:29

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 77388)
+1 к фильтрации по зажиганию (а лучше по двигателю)
а также
  1. Фильтр на уровень сигнала А7 и как следствие крайне желательно антенну на крышу авто
  2. Установить детекцию остановок по GPS и акселерометру
  3. Включить статическую обработку данных

все включил кроме акселерометра.. где она включается или желательно какая смс команда???

Добавлено через 5 минут
где включается в конфиге в курсе нужна смс команда.. по включению акселерометра

AutoKirov 17.04.2014 06:34

читайте:
страницы 35 и 32 "Руководство по подключению терминалов"
страницы 41 и 42 "Описание программы-конфигуратора"
страницы 85 и 57 "Описание SMS-команд"
страницы 75 и 53 "Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ"

puni6er 17.04.2014 06:55

Цитата:

Сообщение от Evro_777 (Сообщение 77385)
Здравствуйте форумчане! подскажите как решить проблему.. на работе построили новый бокс с металлической крышей.. любая техника рисуют треки при стоянке..по 3-8 км за день.. как решить проблему??? :sos:

фильтрах поставте пропускать координаты если включен датчик например 1 у нас это моточасы, если движок не заведен то там будет одна точка и ничего не будет рисоваться.

csistra 17.04.2014 17:48

не пора ли разрабам дописать мануал то ?

plex 18.04.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 77446)
не пора ли разрабам дописать мануал то ?

Вот Сергей привел четыре мануала, а автор вопроса сколько из них прочитал? Да мало прочитать, надо еще их применять

csistra 18.04.2014 05:48

Да то что маны уже есть это есть хорошо, что касаемо применения... Как бы это сказать ?! В мане описано, что есть в конфиге к примеру, а не как это применять. Т.е. прочитав ман остаются вопросы из серии: А как ? А куда? А чего?
Т.е. по сути проблема не в том, что не прочитал ман, а то что он не раскрывает вопроса полностью.
К примеру Есть настройка RS232, а как это применить не понятно. Ну есть и есть а вы там придумайте применение сами.
Не в укор людям которые писали эти маны, просто подача немножко хромает, точнее немного вектор поправить бы.
Я привык, да и не я один к манам для дурачков, как пишет Микрософт тот же, да еще куча примеров подобных. Т.е. у меня есть вопрос: Как настроить CAN, я открываю раздел мана и читаю сначала общее описание (теорию), затем вижу практику в действии, т.е. пример:
Для настройки БК на работу с кан шиной напрямую необходимо:
1-зайти туда то поставить галку.
2-Нажать установить.
3-Зайти во вкладку и нажать то то, там то должны увидеть то то.
4-Если надо дополнительно, идем во кладку такую то и жмем вот ту кнопку
и т.п.
Я не отрицаю, в манах часть информации представлена, но не разжевана и не раскрыта полностью.
Да написание такого мана дело не одного дня и не одного даже года.
Но если при обращении к ману остаются вопросы и человек идет их задавать куда то то варианта только два:
1-ситуация экстраординарная и в мане не описанная.
2-ман не раскрывает полностью интересующий раздел.

t-nav 18.04.2014 11:03

Тяжело написать на 3-х страницах мануал для дворника о том как происходит стыковка космического корабля со станцией. Я это к чему, клиенту не важно как и что работает он должен видеть РЕЗУЛЬТАТ, и все мануалы по конфигу и т.д (кроме работы с программой) должны писаться для специалистов.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot