Пробег между двумя геозонами
|
Beroff, не совсем Вас поняли:
|
Принять пробег между координатами № 1 и № 2, относящимся к геозоне № 1 и считать, что ТС находится в геозоне № 1. Регистрация в геозоне № 2 начинается с координаты № 2.
P.S. Направление движения ТС из точки 1 в точку 2. |
Beroff, а в вашем случае каково расстояние между точками 1 и 2?
|
Beroff, а если так?
или так? или даже так? |
plex, зависит от расстояния между регистрируемыми координатами. Примерно до 1 км на прямых участках.
programmer, понимаю Ваши замечания. Опишу картинки в порядке, указанном в Вашем сообщении. 1. Можно считать допустимым, так как пробег зафиксирован в геозонах и прослеживается путь следования ТС при просмотре данных, отсортированных по времени. 2. Здесь нужно пороговое значение, при котором относить расстояние между точками либо к "отрезкам", либо к геозонам. 3. Скорее актуально для летательных аппаратов). Объясню причину возникшего вопроса. В настоящее время при необходимости фиксирования пробега только в границах геозон возникает существенная погрешность, связанная с переездом ТС из последней координаты геозоны 1 в первую координату геозоны 2. |
Beroff, если у Вас такой строгий учёт, может, перевести приборы в режим повременной записи: раз в 5-10 секунд?
То, что Вы предлагаете, принесёт больше проблем, чем положительного результата. Ещё пример
|
Цитата:
|
programmer, AutoKirov, надо попробовать.
|
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot