Конвертирование карты в КТ
Здравствуйте. Имеется план-схема строящегося объекта нарисованная в AutoCAD-е со всевозможными обозначениями дороги. Покурив форум наткнулся на тему о конвертации карты через н-ое количество программ в векторную карту понятную АГ, все вроди бы еле кое как получилось хоть и карта была максимально обрезанная. Далее что порадовало, Редактор КТ и полигонов справился со своей задачей и конвертировал векторную карту в Полигоны.
Проблема в том чтобы получившиеся полигоны прицепить на необходимую местность, в данный момент все полигоны отображаются где-то в океане рядом с Британскими островами). Хотелось бы узнать есть ли ПО которое может задать всем полигонам нужные координаты, ( в ручную можно но очень долго и объем информации большой) ну и чтобы редактировать можно было. |
1.Берете гис карту
2.Импортируете туда данные из автокада. 3. В АГ делаете 2 полигона вручную и импортируете их тоже в ГИС карту. 4.Привязываете карту из автокада по полигонам из АГ. 5.Сохраняете полученую карту в shp 6.Берете oziexplorer там открываете и сохраняете в MAP 7.открываете в АГ как карту. Если надо каждый полигон отдельно то из гис карты сохраняете каждый полигон в PLT и закидываете в АГ. Как то так. |
В чем привязка в автокаде ? В метрах или в градусах ?
|
в каде как правило метры если не стоит доп модуль.
|
Смотреть надо, короче. ГИС-карта не у каждого есть. Да и привязывать надо уметь. Возможно, хватит и GPSMapEdit но надо понимать - как именно сделана карта и к чему привязана.
|
Цитата:
Вариаций достаточно много. |
Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot