ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Система контроля нагрузки на ось для грузовиков с пневмоподвеской от Bersenev (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5464)

plex 07.03.2018 06:06

bersenev, чёт мне кажется кидать данные в кан шину которая возможно используется в том числе для АБС это сомнительное удовольствие, а если грузовик с отказавшими тормозами задавит автобус с детьми? Думаю и вам достаться может, не только установщикам.
Где же взять новую версию? какова её. Цена?

NickolaDed 07.03.2018 06:27

bersenev, С каном вы это по лезвию пошли. Я как ответственное лицо в работе с клиентами такое ставить точно не буду, Виктор выше описал возможные последствия.

lcf 07.03.2018 06:31

bersenev, у нас в области одна контора установщиков так отличилась. Установила на фуру Автограф с активным режимом CAN без развязки по линии кан. В итоге, у БК ТС накопились ошибки, она ушла в аварийный режим, от чего отказал горный тормоз и ТС при переезде через Уральские горы слетела в обрыв...

ФОРУМ ТК 07.03.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 177370)
кидать данные в кан шину

Если речь про отдельно проложенную шину, отдельными проводами, между блоком и датчиком.. Ну почему бы и нет.

Вот лить в общую шину, это просто не вариант.

bersenev 07.03.2018 06:52

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 177370)
bersenev, чёт мне кажется кидать данные в кан шину которая возможно используется в том числе для АБС это сомнительное удовольствие, а если грузовик с отказавшими тормозами задавит автобус с детьми? Думаю и вам достаться может, не только установщикам.

Согласен, поэтому мы и не предлагаем ставить именно в штатную CAN шину. Данный вариант протестирован, но в схеме установки (если вы смотрели её на сайте) мы и не предлагаем такой вариант установки.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 177370)
Где же взять новую версию? какова её. Цена?

Всё на сайте Контакты

Цена стандартного комплекта куда входит монитор, главный блок, блок датчиков с 2-мя датчиками давления для тягача, блок датчиков с 2-мя датчиками давления для прицепа, две розетки, соединительный спиральный кабель, провод 30м - 27500р.

Вся остальная информация по ценам по запросу через сайт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 177375)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 177370)
кидать данные в кан шину

Если речь про отдельно проложенную шину, отдельными проводами, между блоком и датчиком.. Ну почему бы и нет.

Вот такой вариант подключения мы и рекомендуем http://axle-load.com/install

plex 07.03.2018 06:56

Цитата:

Сообщение от bersenev (Сообщение 177376)
Вот такой вариант подключения мы и рекомендуем

не совсем понял зачем сделали терминальный резистор у главного блока снаружи в кабеле а не внутри блока ?
зачем нужен терминальный резистор на розетке в такой схеме (когда она посредине) а не в конце линии тоже не уловил

bersenev 07.03.2018 07:18

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 177381)
не совсем понял зачем сделали терминальный резистор у главного блока снаружи в кабеле а не внутри блока ?
зачем нужен терминальный резистор на розетке в такой схеме (когда она посредине) а не в конце линии тоже не уловил

В данный момент все блоки (и главный и блок датчиков) без терминальных резисторов. Это было сделано для возможности подключения к штатной CAN шине. По этому в комплекте идут два терминальных резистора, которые правильно, как вы и сказали, ставить на концах линии, но для монтажа это не совсем удобно. Наиболее удобный вариант ставить резистор в розетке, это никак не сказывается на работоспособности системы.

Но мы немного модифицировали блоки и теперь в блоках стоят перемычки, которые отключают или включают терминирующие резисторы в самих блоках.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot