ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема: Вывод на телевизор SmartTV через веб (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=6904)

lamerc 24.09.2017 08:07

Вывод на телевизор SmartTV через веб
 
Добрый день.
Необходимо вывести на телевизор LG Smart TV содержимое веб-интерфейса, что бы на большом телевизоре видеть нахождение техники. Web-server установлен и настроен. На компьютере и на мобильных устройствах все отображается, но на телевизоре не загружается веб-интерфейс. Уточню, что на телевизоре нужно загрузить не мобильную версию, а полнофункциональную веб-версию. Демо версия Технокома загружается, а с моего сервера нет. Кто сталкивался с подобной проблемой?

plex 24.09.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167927)
а с моего сервера нет.

а версии одинаковые/?

Добавлено через 1 минуту
ИМХО проще взять HDMI свисток и воткнуть его в не смарт тв. в этих смартах такой тормознутый браузер....

denisio 25.09.2017 04:16

Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167927)
Добрый день.
Необходимо вывести на телевизор LG Smart TV содержимое веб-интерфейса, что бы на большом телевизоре видеть нахождение техники. Web-server установлен и настроен. На компьютере и на мобильных устройствах все отображается, но на телевизоре не загружается веб-интерфейс. Уточню, что на телевизоре нужно загрузить не мобильную версию, а полнофункциональную веб-версию. Демо версия Технокома загружается, а с моего сервера нет. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Помоему Вы же месяц назад сообщали по этой проблеме. Мы проверили в двух разных браузерах - родном и Chrome на LG как раз. В обоих случаях загружается и работает. Возможно, Вам надо просто поставить Chrome из магазина приложений или обновить ПО телевизора.

lamerc 25.09.2017 05:02

Да, Денис, я писал вам по этой проблеме. Телевизор новый, 2017 года, я думаю дело не в его прошивке. А разве можно в телевизоре установить другой браузер? я сейчас проверю. Я думаю тут проблема в настройках самого веб-сервера, но я уже несколько раз все перепроверил, все настройки сделал верно. А вообще проверяли загрузку на нескольких марках телевизорах: Sony, LG, Samsung, Daewoo. Везде одинаковая проблема.

SK 25.09.2017 05:07

Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167944)
Да, Денис, я писал вам по этой проблеме. Телевизор новый, 2017 года, я думаю дело не в его прошивке.

У нас в офисе на ТВ (уже достаточно старый LG) работает - могу фотку прислать, у меня дома (SAMSUNGи разных лет выпуска) работает и так далее...

В чём заключается "не работает" ? Может не хватает памяти ? ТВ всё же не компьютер...

lamerc 25.09.2017 05:50

Я думаю, что памяти должно хватать. Оперативки 500 мБ, да и демо версия Автографа с Технокома загружается без проблем.
Вы спрашиваете: (В чём заключается "не работает"), к сожалению не могу приложить скрин-шот, т.к. у меня нет прав на прикрепление вложенных файлов. А если на словах, то интерфейс веб-сервера Автограф загружается не полностью, а только верхняя часть с панелью инструментов (название компании, имя пользователя, кнопка выхода, шестеренка и т.д.) Вот и вся загрузка и так висит бесконечно долго.

Добавлено через 1 минуту
сейчас идет обновление ПО телевизора, по результату отпишусь, помогло или нет.

Добавлено через 1 минуту
Денис, может я вам напишу наш IP и вы войдете на своем телевизоре на наш сервер в режиме демо и увидите все сами?

Phantom 25.09.2017 05:52

Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167950)
к сожалению не могу приложить скрин-шот, т.к. у меня нет прав на прикрепление вложенных файлов.

Прочтите "ПРАВИЛА ФОРУМА". Пункты 2.16 и 5.12 касаются Вас непосредственно. :RTFM:

lamerc 25.09.2017 06:07

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 167928)
Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167927)
а с моего сервера нет.

а версии одинаковые/?
Добавлено через 1 минуту
ИМХО проще взять HDMI свисток и воткнуть его в не смарт тв. в этих смартах такой тормознутый браузер....


В том то и вся затея, что бы вывести изображение без дополнительных проводов, без HDMI, DVI, VGA. Только питание телевизора и сетевой кабель.
Одинаковые версии чего???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 167953)
Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167950)
к сожалению не могу приложить скрин-шот, т.к. у меня нет прав на прикрепление вложенных файлов.

Прочтите "ПРАВИЛА ФОРУМА". Пункты 2.16 и 5.12 касаются Вас непосредственно. :RTFM:

Благодарю за совет. Я впервые на форуме, не знал.

Добавлено через 1 минуту
Вот скриншот загрузки веб-интерфейса


Добавлено через 1 минуту
Скрин-шот


Добавлено через 3 минуты
не могу понять, почему нет ссылки на файл с изображением. Я загрузил его на shot.qip.ru, вставляю ссылку, а ее нет в сообщении. может что-то не так делаю?

Phantom 25.09.2017 06:15

Цитата:

Сообщение от lamerc (Сообщение 167954)
Добавлено через 1 минуту
Вот скриншот загрузки веб-интерфейса

Добавлено через 1 минуту
Скрин-шот

Добавлено через 3 минуты
не могу понять, почему нет ссылки на файл с изображением. Я загрузил его на shot.qip.ru, вставляю ссылку, а ее нет в сообщении. может что-то не так делаю?

Дали бы уже ссылку... все хорошо же было


lamerc 25.09.2017 06:23

Ну вот вы увидели... как быть дальше? Обновил ПО телевизора, но ничего не изменилось. Денис советовал поставить другой браузер из магазина приложений, но я не вижу такой возможности в этом телевизоре.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot