Имя геозоны
Доброго дня. Подскажите как можно изменить местоположение имени геозоны, чтобы было по центру по крайней мере. Т.е есть карты полей, и имена у некоторых отображаются нормально, по центру, а есть такие у которых с краю поля что не очень удобно...
|
Цитата:
С краю поля обычно имена отображаются, если их геометрический центр находится там, где название может выйти за границы геозоны. Покажите, что у Вас получается. |
Цитата:
|
Цитата:
|
|
Как я и предполагал, геометрический центр bound-box-а, ограничивающего ГЗ, лежит за её пределами...
В реальной жизни там может быть еще одна ГЗ, вплотную к первой. Такое встречается. У Вас так поля вплотную расположены на этом же изображении. Поэтому, выводить название и иконку за пределами ГЗ - чревато. А поскольку форма ГЗ может быть любой, в т.ч. очень тонкой и извилистой "змейкой", то автоматически привязываемся к первой точке ГЗ. |
|
Все понятно. Спасибо за консультацию :)
|
Вводить еще и настройку расположения надписи - не факт что будет разумно.
Да и при импорте/экспорте в другие форматы она будет теряться. |
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot