ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

SK 21.10.2015 05:58

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 117661)
В принципе, я особой разницы не вижу. Что писать в папку с самим ПО, что в %ALLUSERSPROFILE%. Просто %ALLUSERSPROFILE% можно сохранять при переустановке ПО или ОС.

С точки зрения портабельности ПО, логичнее писать в собственную папку. При переустановке ОС это тоже ниткуда не денется. А при переустановке ПО - могут выбрать что-то другое.

drTr0jan 10.11.2015 07:23

Разработчики, с версии 128 по версию 130 ковыряли код, который за работу с прокси-серверами отвечает?

В версии 128, вроде как (не могу быть на 100% уверен), при выставлении галки "Использовать системные настройки для прокси-сервера" прекрасно работали карты и загрузка схемы с сервера.
После обновления на 130 программа не отображает карты и ругается "Ошибка соединения с сервером: The remote server returned an error: (407) Proxy Authetication Required" при попытке загрузки схемы с сервера. В логах прокси-сервера присутствует только анонимный запрос от АГ5.
При этом на ПК интернет прекрасно работает через Kerberos-аутентификацию прокси-сервера.

Добавлено через 39 минут
После загрузки схемы на сервер возникает сообщение об ошибке, это нормально?
http://rghost.net/89sy95qqp/image.png

И когда сделаете сохранение пароля для загрузки/выгрузки схем?

csistra 10.11.2015 07:45

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 119071)
Разработчики, с версии 128 по версию 130 ковыряли код, который за работу с прокси-серверами отвечает?

Я пробовал через проксю запустить - не работает. Причина проста, у большинства тестеров ( дилеров) нет прокси, соответственно не проверили.
Вчера отписал о этой проблеме, думаю стоит подождать 131 релиза.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 119071)
И когда сделаете сохранение пароля для загрузки/выгрузки схем?

Чисто с точки зрения удобства согласен, лучше бы пароль запоминался, но с точки зрения элементарной безопасности этого делать не стоит.
Забил к примеру я админ пас чтобы качнуть схему, он запомнился, а потом руконогая баба маня не туда натыкала и случайно загрузила кривую схему на сервак, следовательно, не надо сейвить пароли.
Сейвить пароли на загрузку\выгрузку в ПО имеет смысл только в 1м случае, если есть аунтификация пользователя при старте ПО ( естественно я говорю про домен) в этом случае для работы внутри ПО ввод дополнительных паролей будет только проявлением нездорового прагматизма.

plex 10.11.2015 07:49

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
Забил к примеру я админ пас чтобы качнуть схему, он запомнился, а потом руконогая баба маня не туда натыкала и случайно загрузила кривую схему на сервак, следовательно, не надо сейвить пароли.

а как вариант хранить пароль до закрытия программы?

csistra 10.11.2015 08:57

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 119086)
а как вариант хранить пароль до закрытия программы?

А нет смысла. Нужен стык с АД, те у кого домена нет, прописывать в UM пользователей и пароли.
А дальше есть права в UM на ту же загрузку схемы, можешь загружать, нет прав, ну извините.
Просто по факту если так посмотреть. UM пытается жить отдельной жизнью от политик безопасности, от парольной защиты, да от всего. Т.е. если уж смотреть правде в глаза, то ИБ требования данный софт со всеми включеными защитами сейчас непройдет однозначно. А админить 80 с лишним моих пользователей персонально, т.е. карлисты, отчеты, карты да проще застрелится.
Вот такой вот анекдот.

drTr0jan 10.11.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
Причина проста, у большинства тестеров ( дилеров) нет прокси, соответственно не проверили.

Проблема решается списком What's new, тестированием изменённого кода и публикацией старых версий программы. Иначе просто вообще невозможно поддерживать данное ПО. Обидно, что всё настолько сыро.


Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
Чисто с точки зрения удобства согласен, лучше бы пароль запоминался

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 119086)
а как вариант хранить пароль до закрытия программы?

Угу, у меня 30 рабочих мест, а эти проблемы не позволяют слезть с неработающего АГ4. Мне вручную на каждом рабочем месте схемы обновлять? Вопрос, конечно, более к разработчикам ПО.


Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
но с точки зрения элементарной безопасности этого делать не стоит

Вы, как IT-специалист, понимаете, что существует несколько способов решить подобные проблемы. Начиная ACLем и заканчивая убиранием кнопки выгрузки схемы с основного экрана программы.
И вообще, вполне бы устроило сохранять пароль в окне загрузки схемы, а в окне выгрузки схемы можно и не сохранять.

plex 10.11.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 119094)
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
Причина проста, у большинства тестеров ( дилеров) нет прокси, соответственно не проверили.

Проблема решается списком What's new, тестированием изменённого кода и публикацией старых версий программы. Иначе просто вообще невозможно поддерживать данное ПО. Обидно, что всё настолько сыро.


Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
Чисто с точки зрения удобства согласен, лучше бы пароль запоминался

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 119086)
а как вариант хранить пароль до закрытия программы?

Угу, у меня 30 рабочих мест, а эти проблемы не позволяют слезть с неработающего АГ4. Мне вручную на каждом рабочем месте схемы обновлять? Вопрос, конечно, более к разработчикам ПО.


Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119082)
но с точки зрения элементарной безопасности этого делать не стоит

Вы, как IT-специалист, понимаете, что существует несколько способов решить подобные проблемы. Начиная ACLем и заканчивая убиранием кнопки выгрузки схемы с основного экрана программы.
И вообще, вполне бы устроило сохранять пароль в окне загрузки схемы, а в окне выгрузки схемы можно и не сохранять.

В окне загрузки должен быть по дефолту текущий пароль от сервера, чаще всего сервер один. А на выгрузку я бы хранил до закрытия программы

csistra 10.11.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 119094)
Вы, как IT-специалист, понимаете, что существует несколько способов решить подобные проблемы. Начиная ACLем и заканчивая убиранием кнопки выгрузки схемы с основного экрана программы.
И вообще, вполне бы устроило сохранять пароль в окне загрузки схемы, а в окне выгрузки схемы можно и не сохранять.

Наколхозить можно много, только смысла пока не имеет, софт в бетта релизе и этим все сказано, с интеграцией домена я давно уже борюсь, но к сожалению клиентов на форуме МАЛО, в основном дилеры, а у дилеров и есть 10ток разношерстных компов да ноутбуков, им домен не нужен, поэтому данный вопрос уже года три как висит....

drTr0jan 10.11.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 119095)
В окне загрузки должен быть по дефолту текущий пароль от сервера

У меня пусто. Только логин.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119096)
софт в бетта релизе

Когда доходит до решения проблемы АГ4, оказывается, что он снят с поддержки. И надо пользоваться АГ5, который, оказывается, ещё на стадии бета-тестирования.

На сегодняшний день отсутствует нормальный АГ вообще?

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 119096)
но к сожалению клиентов на форуме МАЛО, в основном дилеры

Угу, терпение конечно тоже не безграничное. Обязать что ли дилера вручную обновлять схемы на всех рабочих местах? sapphire, Александр, как вам предложение? :)

plex 10.11.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 119098)
У меня пусто. Только логин.

это сейчас так и есть, а я писал как должно быть в идеале.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot