ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Работа с сервером Автограф из C# (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5183)

aviabunin 08.12.2015 13:05

Работа с сервером Автограф из C#
 
Уважаемые Гуру!
Пишу на C# из Visual Studio. Как работать с сервером Автограф ?

NickolaDed 08.12.2015 13:16

А что вам от него надо? У Вас есть свой сервер?

Добавлено через 52 секунды
Для получения навигационной информации есть ПО АвтоГРАФ Сервис

aviabunin 08.12.2015 14:11

1. Есть желание поставить сервер у себя. Но неясно как получить его приобрести. Я работаю в МЧС, сделал картографический модуль. Надо отображать машины , участвующие в ликвидации ЧС и транспорт, который возможно будет привлечен к работе.
2. Есть дилеры Автографа в городе. У них есть сервер. Но они предложили обращаться за данными к их серверу. Хочу пока научиться работать с их сервером и параллельно решать вопрос по установке сервера у себя. Как крайний вариант можно и самому написать, но вроде у производителя датчиков взять было бы логично.
3. Дилеры дали программу Диспетчер Автограф и службу httoOle. Диспетчер вроде как мне ни к чему - собственно задача, как я ее себе представляю , и стоит в том чтобы написать такой диспетчер для себя. Вопросы -
1. как работать с сервером дилера из c#
2. как получить сервер для установки у себя. Машин будет не одна сотня , как предполагаю. Но задача не в обслуживании датчиков, а просто отображении необходимого транспорта на карте и прочее...

Добавлено через 43 минуты
Видимо http://wiki.tk-chel.ru/index.php/Aut...B8.D1.81.D0.B0 - это путь

NickolaDed 08.12.2015 14:28

У Вас есть вариант
Вам нужна программа АвтоГРАФ ДАТАлоудер, он будет грузить данные с сервера дилера
Далее вам нужна программа АвтоГРАФ Сервис, это тот же самое ПО АвтоГРАФ 5 ПРО но без интерфейса, предназначенное для интеграции в разные сторонние ПО. Этот сервис может запускаться как служба на сервере, и вы по HTTP получите возможность с ним работать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от aviabunin (Сообщение 121903)

Это оно самое

Добавлено через 4 минуты
А вообще вы смотрели АвтоГРАФ 5 ПРО?
Расскажите, что вы хотите реализовать, может и писать то ничего не надо!

ФОРУМ ТК 08.12.2015 18:33

aviabunin, вопрос получения сервера это отдельная тема, и может оказаться, что вам он и не нужен для решения ваших задач. Пока не ясно:
1. Где вы хотите отображать?
2. Откуда вы будете получать данные? Или собираетесь получать.

aviabunin 09.12.2015 12:25

Спасибо за ответы!
1. У меня сделана геоинформационная система . В ней, кратко говоря - табличный процессор с сотнями таблиц и карта . Это уже все есть и лет 6 работает. Там определенные сервисы, которые просто так в другой системе не возьмешь. Свои задачи - учета ЧС, объектов, сил и средств ... и т.п. по Республике в целом. Табличный процессор по типу dbForge studio.
2. Датчики в основном, но не только Автограф. Также как и телефоны, видеокамеры и прочее будут привязываться к системе.
3. Есть ряд организаций, которые поставляют датчики, скажем дорожным службам. Мне нужно вывести любые необходимые объекты с GPS приемниками на карту.
4. Первая мысль была - если есть сервера на какой-то тип датчиков - то поставить их и принимать сигнал от сторонних организаций - как копию сигналов с машин, или напрямую с датчиков машин. Но столкнулся с тем, что серверное ПО просто так не возьмешь.
5. Возможно я не правильно что-то представляю. Тогда прошу прощения.
6. Чтобы научиться работать с сервером, мне показалось, что можно и поработать с сервером того дилера, с кем я успел пообщаться. Но они дали службы HttpOle и программы тестовые на Delphi , что мне вообщем то не нужно.
7. Если кто-то подскажет прямой путь - где скачать , что сделать - буду благодарен. Дорогу осилит идущий. Я занимаюсь этим пока в фоновом режиме - просто разбираюсь.

ФОРУМ ТК 09.12.2015 12:46

aviabunin, уже что-то.. Спсб, принято к обсуждению, отпишем если, что в личку..

SK 09.12.2015 13:26

aviabunin, есть специальная служба АвтоГРАФ.Service для получения обработанной информации, есть возможность реплицировать все данные с терминалов в БД и Вам работать уже с БД, есть возможность делать ретрансляцию данных на указанный Вами адрес в одном из протоколов, например EGTS - как раз протокол для тревожных служб. Есть и другие пути интеграции. Нужно пообщаться с нашими специалистами и выбрать оптимальный вариант. Сервер Вам даже и не нужен для этого в общем-то...

aviabunin 10.12.2015 11:51

Как говорил Высоцкий "Мне представляется простая штука ...". Я хотел бы иметь wcf - сервис, который принимает данные с датчиков и складывает их в базу данных. Лучше, если он в каком-то виде есть готовый, с возможностью обновления от производителя, но можно и просто протокол

NickolaDed 10.12.2015 11:58

aviabunin, ну так он и есть. Просто вы будете запросы слать к аг сервису. Он вам ответы давать. Эти ответы вы в базу или куда хотите кладите


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot