ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ДУТ СОКОЛ (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1690)

csistra 06.03.2012 12:22

ДУТ СОКОЛ
 
Доброго дня!
кто видел и пробовал Дут Сокол...
поделитесь мнением...
меня лично смутило сразу описание
2.1.1 Основная приведенная погрешность измерений: ± 1 %
Берем к примеру топливный бак грузовика:
объем 370л
длина 1000 мм
ширина 650 мм
высота 650 мм
погрешность измерения на таком датчике будет 6,5 мм (из описания)
получаем 422,5 куб см.
Если не учитывать, температуру, давление и плотность в-ва а считать 1см куб= 1мл то получаем +-4,2 литра на данном баке..
Наверное я что то не так посчитал...
В общем кто пробовал или кто считать правильно умеет подскажите очень интересно.
П.С. вот линк на страницу этого чуда http://pingr.ru/produktion/duts

AutoKirov 06.03.2012 12:55

наиглавнейший вопрос: гальваническая развязка встроена?
-наверняка нет, тогда питание ДУТ придётся выкл. реле массы;
это как тюрьма без забора со стороны леса например...

И правильно было взять 1% от 370л

csistra 06.03.2012 13:03

Не знаю насчет развязки.... Одна из компаний моет голову начальству, что мы плохие по причине того, что себе обули всю технику омникомовскими дутами, а Сокол лучше.
3,7 литра погрешность только самого датчика уже много....
А погрешность калибровки, а помехи при движении и т.д. и .т.п я вообще не учитываю.
Будет комично... погрешность 1% дута на баке в 1200 литров :) ведро топлива сразу.

AutoKirov 06.03.2012 13:11

а я знаю насчёт развязки. сядьте и нарисуйте эл.схему при выкл.массе и неоткл.питании ДУТ и при этом включенных фарах (или зажигании).

а если Вам голову будут мыть что Украинский автопром точно лучше Немецкого... будете соглашаться?


сроки гарантии сравните.

csistra 06.03.2012 14:01

Я не утверждаю что Сокол круто или классно, я интересуюсь кто что скажет про них. И излагаю свои мысли по этому поводу.

latypovar 06.03.2012 14:03

Голова датчика, что то сильно напоминает...не могу вспомнить, что...тем не менее МЫ не пользовались, и не собираемся экспериментировать...чего и Вам советую

lmpx39 06.03.2012 14:34

Слишком тернистый был путь до Омникома...:grabli:

SK 06.03.2012 14:46

csistra, сейчас в России только ленивый не выпускает ДУТы. Вопрос в том: КАК именно они это делают. Честно сказать, нет никакого желания тестировать все поделки уже. У большинства "Соколов", "Орлов", "Дятлов" и т.п. - нет никакой статистики. А чего хотеть, когда объемы производства в лучшем случае - ну сотни в год и собираются практически вручную по причине малости тех же объемов...

csistra 06.03.2012 15:51

На меня упал вопрос :" Почему мы выбрали омником а не Сокол. Сокол же клевые любая длинна по одной цене да и точность у них 1%. И стоят они дешевле 700мм омникома."
Я как честный пользователь открыл сайт производителя. Прочел что там нашел. Сделал свои пользовательские выводы.
Чтобы получить мнение людей кто дутами работает каждый день, а не видит на картинке и то по празднику их решил спросить.
В принципе мне уже все понятно из Ваших ответов, плюс на странице производителя тоже все понятно. Выпуск начат в 2011 году и нет вообще никаких хвалебных отзывов. Плюс созвонился с диллером (кто мне ставил аг и дут) повыспрашивал чего и как.
Итог моих заключений из всех собраных мнений. Хочешь найти на свою задницу приключений, купи такие датчики. И тогда тебе в ближайшее время предстоит занимательное шоу в виде попыток выжать что-либо адекватное из этих датчиков.
А потом еще и выяснится что эти дут стоят не 7000 за шт как на сайте, а 2-3 тысячи. И можно будет смело пойти утопится от счастья.
Закрывайте тему, если только ради пофлудить и поглумится оставить.

plex 07.03.2012 04:43

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 26182)
Выпуск начат в 2011 году и нет вообще никаких хвалебных отзывов.

При таком подходе они должны мне 100 бесплатно дать чтоб я их оттестировал, и может быть, я буду не минусе, а может буду. Поэтому платить за тестирование их продукции как минимум глупо!


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot