ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ошибка- Базовая станция не поддерживает GPRS (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3529)

Zurustam 22.01.2014 18:11

Ошибка- Базовая станция не поддерживает GPRS
 
Всем привет.

Приборы с сим-картами МТС сначала данные передовались с задержкой 2-3 часа, а то и пол дня, грешил что плохо ловит связь (мтс). Но сегодня приборы были рядом с сотовой вышкой, то есть связь идеальная должна быть, но ни один прибор не может выйти на связь. Проверял на мобильном - gprs ловит отменно.Зацепился к прибору, решил сделать тест в gsm conf - при проверке - НАЛИЧИЕ GPRS в БАЗОВОЙ СТАНЦИИ - выходит ошибка - Базовая станция не поддерживает GPRS.
Подскажите, что может быть, куда рыть...

ФОРУМ ТК 22.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Zurustam (Сообщение 72034)
Подскажите, что может быть, куда рыть...

Для начала попросить оператора перезапустить услугу GPRS.

SK 22.01.2014 19:03

Минутку. Мобильный точно на GPRS был или просто посмотрели, например, что браузер качает ? Могло быть так, что 3G работает, а GPRS (2G) - нет.

Zurustam 22.01.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 72045)
Минутку. Мобильный точно на GPRS был или просто посмотрели, например, что браузер качает ? Могло быть так, что 3G работает, а GPRS (2G) - нет.

да, да, оказалось 3g есть, 2g н ловит. видимо проблема у МТС, как узнать не знаю

mon72 23.01.2014 06:02

Zurustam,
Некоторое время назад писали, что именно МТС начала устанавливать базовые станции, в которых 2G отсутствует. Т.е. это не бага - это фича. Не исключено, что со временем, по мере замены базовых станций, таких станций будет все больше и больше.

frdn 23.01.2014 06:22

Zurustam, обратитесь в МТС, по нашему запросу они исправили ситуацию!

Phantom 23.01.2014 06:42

Zurustam
mon72
В Челябинске (я думаю и по всей России) компания МТС базовые станции стандарта 2G вообще больше не строит. Исключительно 3G и 4G, что называется делайте выводы.

SK 23.01.2014 07:23

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 72074)
Zurustam
mon72
В Челябинске (я думаю и по всей России) компания МТС базовые станции стандарта 2G вообще больше не строит. Исключительно 3G и 4G, что называется делайте выводы.

Дима, а как быть с тем, что для работы in-band канала ЭРА-ГЛОНАСС - необходим 2G ? Т.е. процедура отправки тревожного вызова и установки связи с диспетчером требует сначала поднять 2G-соединение.
Представляется несколько сомнительным, что МТС решили выйти из операторов обеспечения сети ЭРА...

Phantom 23.01.2014 07:55

Цитата:

Дима, а как быть с тем, что для работы in-band канала ЭРА-ГЛОНАСС - необходим 2G ? Т.е. процедура отправки тревожного вызова и установки связи с диспетчером требует сначала поднять 2G-соединение.
Представляется несколько сомнительным, что МТС решили выйти из операторов обеспечения сети ЭРА...
Опять же... думаю, что будет пролоббировано соответствующее решение, но это мое мнение. Про 3G и 4G это скорее факт, чем домыслы.
Время покажет.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot