ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2869)

SK 28.03.2013 17:10

Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x
 
Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.0.6



ПО АвтоГРАФ v.4.x.x отличается от ПО АвтоГРАФ v.3.x.x
и более раннего новой системой аутентификации пользователей
и взаимодействием с сервером.

Для работы ПО АвтоГРАФ v.4.x.x (до v.4.0.5) требуется серверное ПО АвтоГРАФ v.4.x.x
Диспетчерское ПО АвтоГРАФ v.4.0.6 поддерживает работу с серверным ПО АвтоГРАФ v.3.х.х и v.4.х.х

zsergey 29.03.2013 07:23

на сайте ПО все еще 3.5.0. До диллера не могу достучаться. Где взять?

plex 29.03.2013 07:24

zsergey, Интернет установщик, в любом случае придется связаться с дилером.

zsergey 29.03.2013 07:25

имеется в виду клиентское ПО... или выложите файлик WhatsNew, а там решим, стоит обновляться или нет.

plex 29.03.2013 07:26

zsergey, интернет установщик загрузит клиентское ПО. А без 4 версии сервера и логин-пароля к нему оно не заработает.

csistra 17.06.2013 06:39

вы whatsnew читали то ?
версия 4.0.2
херак и разу 4.0.5
а где еще 3 релиза ?
И вопрос. Ради 1 изменения выпустили новый релиз ?

ФОРУМ ТК 17.06.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 58172)
а где еще 3 релиза ?

И ЧЁ?? Вам просто не попало в руки на тест эти 3 релиза и ВСЁ!!!
У нас есть своя система нумерации релизов, которую мы не собираемся ни перед кем расписывать и пояснять. Как в принципе поступают и все остальные софто-писатели. :pirate:

SK 17.06.2013 17:24

csistra, выпустили минорную версию с исправлениями. И не три, а две минорные версии между 4.0.2 и 4.0.5
Они не содержали сколь-нибудь значимых изменений и, пока их дилерам отдали на тест, сделали следующие дополнения и следующий минорный номер присвоили.

csistra 18.06.2013 05:55

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 58199)
Они не содержали сколь-нибудь значимых изменений и

Конечно, конечно, незначительное изменение-не рассчитывалась площадь поля например.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от rukav (Сообщение 58198)
И ЧЁ?? Вам просто не попало в руки на тест эти 3 релиза и ВСЁ!!!

Калдун!!!!
у меня-то как раз они есть. 4.0.4. например сейчас стоит. До этого было 4.0.3.

ФОРУМ ТК 18.06.2013 06:56

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 58232)
Калдун!!!!
у меня-то как раз они есть. 4.0.4. например сейчас стоит. До этого было 4.0.3.

Теперь актально будет описание на .NET ))))

olegg72 24.06.2013 11:55

Добрый день! я правильно понимаю: папки CarList, Points на машинах с диспетчерским ПО будут синхронизироваться с папками на сервере?

avtograf152 06.07.2013 14:55

Добрый день!
Сервер перестал принимать данные от 80 % автографов, остальные 20 % нормально передают данные на сервер. В DBF папке все устройства присутствуют. Сеть GPRS работает, подключение к интернету есть, симки не заблокированы. В чем может быть причина?
За ранее спасибо!

plex 06.07.2013 15:13

avtograf152, какого лешего:diablo: Дилер задает в открытой ветке вопрос не по теме, в бан на неделю таких надо!

SK 06.07.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от avtograf152 (Сообщение 59422)
Добрый день!
Сервер перестал принимать данные от 80 % автографов, остальные 20 % нормально передают данные на сервер. В DBF папке все устройства присутствуют. Сеть GPRS работает, подключение к интернету есть, симки не заблокированы. В чем может быть причина?
За ранее спасибо!


Alex 06.07.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от avtograf152 (Сообщение 59422)
Добрый день!
Сервер перестал принимать данные от 80 % автографов, остальные 20 % нормально передают данные на сервер. В DBF папке все устройства присутствуют. Сеть GPRS работает, подключение к интернету есть, симки не заблокированы. В чем может быть причина?
За ранее спасибо!

Бан на 3 дня за дублирование учетной записи и вопрос не по теме. С проблемой обратитесь в техподдержку

csistra 15.07.2013 12:19

ахаха )))
диллер в открытой ветке ......
негоже клиентов видеть что неположено

SK 19.07.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 59695)
ахаха )))
диллер в открытой ветке ......
негоже клиентов видеть что неположено

Ничего неположенного не написано.
Претензия к разведению беспорядка на форуме.

csistra 22.07.2013 07:05

Вместо разведения драконовских порядков на форуме лучше бы этих "спецов" в деле задействовали...

zsergey 30.10.2013 12:29

404 - File or directory not found.

The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

куда делась дока?

Albina 04.07.2014 06:10

Снесла случайно. Обновила ссылку в шапке. Благодарю за бдительность :hehe:

SahatoshL 16.03.2015 06:53

Люди помогите пожалуйста. Такая ситуация. Я скопировал папку автограф от себя на другую тачку. Запускаю от имени админа прога работает. Запускаю от имени пользователя она запускается запрашивает пароль изминения настроек. я его вбиваю а прога не принимает. из под админа все принимает. у меня от имени пользователя прога запускается и принимает пароль. на машине пользователя не принимает. в чем может быть дело?

Ivan 16.03.2015 07:23

Напишите к нам на support и пришлите ID

SahatoshL 17.03.2015 11:46

После долгого капания в пользовательской машине я все таки понял в чем косяк. Оказалось что тут еще до меня ставили старую версию автографа. она не была удалена с пользовательской машины. новую версию я просто скопировал со своей машины уже распакованную. и получилось так что новый автограф в реестре видел пароль для применения настроек от старого автографа. почистил реестр и все заработало ну и потом новый запустил от имени админа потом что б он прописался в системе.

4ynaka6pa 17.03.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 102395)
... новый автограф в реестре видел пароль для применения настроек от старого автографа...

странно, что ж у вас там за версия АГ стояла?

X:\AutoGRAPH\AutoGRAPH.ini:
........
[ONLINE]
User=xxx@user
Password="xxxxxx"
[ADDSERVER1]
User=xxxxxx@user
Password="xxxxxx"
......
все настройки по доступу к ПО вроде бы вот тут хранятся

SahatoshL 18.03.2015 11:48

ну я что то не вижу пароль для преминения настроек тут.

Добавлено через 35 секунд
применения

SahatoshL 14.04.2015 08:49

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеется ли возможно в автографе повернуть карту по часовой стрелке ну или против? а то по стандарту территория нашего предприятия распологается в длину и приходится постоянно таскать вниз или вверх карту чтоб отследить где каталась машина. а так если бы повернуть то предприятие было бы расположено в ширину и было бы удобнее)

plex 14.04.2015 09:36

SahatoshL, поверните монитор и все у вас получится

Добавлено через 52 секунды
Кроме смещения севера у вас ещё буквы будут боком. А повернув монитор это очень быстро и эффективно будет

SahatoshL 14.04.2015 10:02

всмысде повернуть монитор? физически его повернуть ?) или ctrl+alt+стрелки? или иным способом?

plex 14.04.2015 10:50

SahatoshL, физически, а потом изображение стрелками

vw_kaktus 23.05.2015 09:10

Здравствуйте! У нас в организации установлено ПО версии 3.5.0. Есть расхождения в показаниях приборов (в частности а/м оборудованными линейками) с нашей программой и программой надзорного отдела контролирующего расход гсм. Я прекрасно понимаю, что все дело в разных настройках. вопрос в следующем: нигде не могу найти подробную разницу версий 3.5.0 и 4.0.6. По сути я понял, что у версии 4.х.х и в частности 4.0.6 реализована возможность исключить человеческий фактор в порче настроек программы, т.е. она их автоматически грузит с сервера те настройки которые забиты на сервере? и еще: у нас более 200 а/м но мне нужно использование только моих 50, т.е. остальные 150 автоматически грузятся мне на комп (удалить не могу т.к. происходит периодическая перетасовка автомобилей) можно ли отключить подгрузку информации по не нужным автомобилям или с сервера или вручную???

skier 23.05.2015 10:42

vw_kaktus, к дилеру обращались ? Чей сервер ?

vw_kaktus 23.05.2015 16:51

skier, сервер нашей организации, к дилеру могу обратиться только через надзорный отдел, а им не нужна хоть какая-то оптимизация, вот и вертимся на месте, поэтому и уточняю здесь возможности 4.0.6 чтоб написать служ. записку на руководство по смене программы.

plex 23.05.2015 22:22

vw_kaktus, к дилеру вы можете обратиться напрямую. Вроде телефон у всех есть, достаточно просто представится и дилер сам выйдет на связь

Blackone 27.05.2015 13:02

Цитата:

Сообщение от vw_kaktus (Сообщение 106693)
Здравствуйте!

ну если сервер версии 4+ то в usermanager можете создать пользователю из его списка блоков подпользователей, каждому влепить свой набор ТС и закинуть свои настройки (4.0.6 сборки 1997 и выше очень удобная штука)
по сути, если у вас в carslist не прописаны приборы, которые приписаны на сервере (допустим в carslist 50 машин, а на сервере приписано в usermanager 150), то автоматом при синхронизации программа выгрузит все 150 и 100 штук будут висеть во вкладке "По умолчанию"

мы клиенту по колхозам поделили таким образом: у каждого колхоза своя прога, со своим карслистом, который лежит на серваке и менять его они не смогут, у каждого свой логин и пароль на сервер (то есть подпользователь) и одна главная в центральном офисе, где все колхозы в одной программе

SahatoshL 16.06.2015 09:29

Привет всем! хотел спросить почему может быть такой прикол. есть карлист состоит из 112 машин. программа использует кэш карты. пролистывая список я заметил что у двух или трех машин не отображается карта, у остальных все прекрасно отображается. подскажите в чем может быть проблема?

Добавлено через 10 минут
ой мой косяк все же ) я просто не посмотрел что машина уехала далеко за территорию там где кэш не прогружен. сорри за беспокойство:)

SahatoshL 25.06.2015 08:46

Здравствуйте! возник такой вопрос относительно карт. при попытке использовать карты гугл(спутник) автограф отображает карту мутно и ничего непонятно. яндекс карты отображаются вполне адекватно и кэш собирается тоже без проблем. но у яндекса есть одна проблемка. снимки сделанные в яндексе содержат облака прям над нужной территорией. поэтому и хотели использовать гугл . что можно сделать чтобы не было мутно?
Пытался решить вопрос с картами загрузив карту в .map формате. загрузилась отображается все хорошо, но как только я в списке выбираю другую машину старая яндекс карта возвращается. приходится опять лезть в настройки карты и нажимать показать чтобы отобразилась загруженная мною карта. такжже при попытке завернуть карту на полный экран вместо загруженной мною карты появляется старый кэш. может что то еще донастроить надо ?

plex 25.06.2015 08:51

SahatoshL, загрузите обновление, там обновлённые ссылки на карты

SahatoshL 25.06.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108898)
SahatoshL, загрузите обновление, там обновлённые ссылки на карты

а где обновы лежат? подскажите пожалуйста?
я так понял у гугла там прикол с датумом кроется)не актуальный параметр стоит видимо)

plex 25.06.2015 09:09

SahatoshL,http://www.tk-nav.ru/files

SahatoshL 26.06.2015 04:29

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108902)

Скачал инсталлер для 4 версии . запустил настроил прогрузился кусочек карты гугл и все остальная часть опять же осталось мутной. может что либо в настройках еще указать требуется, какая нить галочка опять все решит?) самое интересное то что она не загружается выше определенной линии) загружается внизу, вправо, влево но только не вверх от этой линии.
https://drive.google.com/open?id=0B4...WdKcmZlcjVYbWM

plex 26.06.2015 04:41

SahatoshL,так у вас все нормально загружается (судя по надписи), предполагаю что снимок ниже сделан с лучшим качеством и выложен.

Добавлено через 5 минут
Либо попробовать очистить кэш (убрать его в другое место)

SahatoshL 26.06.2015 06:01

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108941)
SahatoshL,так у вас все нормально загружается (судя по надписи), предполагаю что снимок ниже сделан с лучшим качеством и выложен.

ну на карте гугла я смотрел все равномерно все хорошо видно. дело в том что и выше там ничего не прогружается. пол территории видно и все.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108941)
Либо попробовать очистить кэш (убрать его в другое место)

пробовал его удалять вообще. не помогло:dontknow:

Добавлено через 1 минуту
в защиту настроек хочу сказать параметры прокси прописаны. яндекс грузится на ура) но снимки с облаками так же над территорией прям невезение какое то.

Добавлено через 2 минуты
скрин сделан на 15 уровне. на 16 уровень переходишь он прогружает тот кусок но на 16 уровне есть другой кусок который не прогружается.

plex 26.06.2015 06:11

SahatoshL, можно кусок трека на этой территории ,чтоб у себя посмотреть ?

SahatoshL 26.06.2015 06:28

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108961)
SahatoshL, можно кусок трека на этой территории ,чтоб у себя посмотреть ?

вы имеете ввиду трек вытащить через репортсНЕТ? в plt или kml формате?

plex 26.06.2015 06:31

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 108962)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108961)
SahatoshL, можно кусок трека на этой территории ,чтоб у себя посмотреть ?

вы имеете ввиду трек вытащить через репортсНЕТ? в plt или kml формате?

bin файл, чтобы его посмотреть в своём автографе

SahatoshL 26.06.2015 06:39

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108963)
bin файл, чтобы его посмотреть в своём автографе

вам личным сообщением отправил.

plex 26.06.2015 07:19

SahatoshL,Вот что получилось
Нажмите для просмотра содержимого...

Обновите программу файлами из архива

SahatoshL 26.06.2015 07:39

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108968)
Обновите программу файлами из архива

мистика! но так же самая ситауция после того как заменил файлы которые были в архиве. так же кусок прогружается и часть камеры мутная.:dontknow:

plex 26.06.2015 07:45

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 108976)
мистика! но так же самая ситауция после того как заменил файлы которые были в архиве. так же кусок прогружается и часть камеры мутная.

то есть у вас другая картинка выходит? кэш чистили?

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 108958)
в защиту настроек хочу сказать параметры прокси прописаны.

может там старые тайлы там?

Добавлено через 23 секунды
Могу вам собрать кэш гугла нужного участка

Добавлено через 2 минуты
У меня на 15 уровне тоже мутно севернее
Нажмите для просмотра содержимого...

SahatoshL 26.06.2015 07:51

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108978)
то есть у вас другая картинка выходит? кэш чистили?

почистил.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108978)
Могу вам собрать кэш гугла нужного участка

ну потом его передать будет проблемно. старый кэш яндекса у меня был 140 мб. там просто большая территория.

Добавлено через 43 секунды
а скрин который вы выкладывали какой уровень имел?

Добавлено через 26 секунд
а все увидел 16

Добавлено через 1 минуту
попробуйте на 16 также севернее пойти. опять же прогружаться не будет только чуть выше:ha:

plex 26.06.2015 08:25

зато на 17 севернее хорошая картинка
надо свежую ссылку на тайлы, а как ее взять не знаю, может Monster подскажет

SK 26.06.2015 08:26

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108991)
зато на 17 севернее хорошая картинка
надо свежую ссылку на тайлы, а как ее взять не знаю, может Monster подскажет

Со всем уважением: он не читает тему "Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x".
Нужно написать в соответствующей теме.

SahatoshL 26.06.2015 08:44

вопрос с картами остается открытым) так же у пользователей появился еще один вопрос. можно ли сделать как нить так чтобы цвет треугольничка изменялся в зависимости от состояния ТС?? к примеру двигается желтый, превышает красный, стоит черный. зна. что это можно сделать с треком. но не так наглядно получается. там можно увидеть только по прошествию события. а так можно было бы видеть в реальном состояние всех машин, в то время как трек отображается для отдельно выбраной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 108992)
Нужно написать в соответствующей теме.

создать новую тему?

plex 26.06.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 108997)
можно ли сделать как нить так чтобы цвет треугольничка изменялся в зависимости от состояния ТС?? к примеру двигается желтый, превышает красный, стоит черный. зна. что это можно сделать с треком. но не так наглядно получается. там можно увидеть только по прошествию события. а так можно было бы видеть в реальном состояние всех машин, в то время как трек отображается для отдельно выбраной.

в версии 4.0.6 доступно только раскраска курсора по состоянию датчиков. например черный двигатель заглушен, зеленый заведен.
А превышения в реальном времени может отследить notefiter

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 108997)
создать новую тему?

Логичнее с подробным описанием ситуации, а так же можно в личку для него или для storm они картами занимаются

SahatoshL 26.06.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108999)
в версии 4.0.6 доступно только раскраска курсора по состоянию датчиков. например черный двигатель заглушен, зеленый заведен.
А превышения в реальном времени может отследить notefiter

да думал тоже про нотифайр. предложу им использовать его:good2:

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 108999)
Логичнее с подробным описанием ситуации, а так же можно в личку для него или для storm они картами занимаются

попробую написать в личку.

Добавлено через 2 минуты
кст а если не секрет то чем тут формирутся карты?) не мапбилдером случаем?) если он то может все дело в этом параметре)SATPARAM=v=175&t=
он у гугла часто меняется) подстава) его датум помоему называют. вроде как указывает на слой карты доступный пользователям.

plex 26.06.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от SahatoshL (Сообщение 109001)
кст а если не секрет то чем тут формирутся карты?) не мапбилдером случаем?) если он то может все дело в этом

в MapsUrls.ini 169 замените на 175, удалите кэш и заработает

Добавлено через 1 минуту
Вот что получилось
Нажмите для просмотра содержимого...

SahatoshL 26.06.2015 09:07

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 109003)
в MapsUrls.ini 169 замените на 175, удалите кэш и заработает

во!!!!!!! это и есть актуальный датум)) сейчас он равен 175 кст))я его юзал вот вчера в мапбилдере) но не знал где его подправить в автографе)теперь то я знаю)) спасибо большое :agree::thumbup:

Дмитрий Пиминов 29.06.2015 01:52

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой: Автограф 4.0.6 не регистрирует com-объект в операционных системах Windows 7 x86 64 bit. Были опробованы сборки 1991 и 2008. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и что делать в такой ситуации.

plex 29.06.2015 03:56

Дмитрий Пиминов, запустить с правами администратора по ПКМ

SK 29.06.2015 05:06

Дмитрий Пиминов, регистрация COM производится в главной ветке системного реестра Windows (так сделали в Microsoft) и требует прав администратора на эту операцию.
После регистрации права администратора для чтения этого значения из реестра - не требуются до следующей регистрации (например, при изменении расположения папки ПО или запуска копии ПО из другой папки)

Дмитрий Пиминов 29.06.2015 06:27

Спасибо всем за ответы.
Правой кнопкой мыши пробовали с самого начала. Не помогло. Пробовали делать так: c:>c:\windows\syswow64\regsvr32 c:\Autograph\Autograph.exe - тоже не помогло (программа падала и ругалась, может нужно было какую dll указывать). В итоге экспортировали ветку реестра, где он прописался с другого компьютера, и на 64 битном импортировали. Заработало.

SahatoshL 01.07.2015 04:56

Здравствуйте! седня добрался до такой вещи как подложка курсора. назначение и применение ее я понял. но нельзя как то сместить положение этой подложки под курсор чтобы действительно это была подложка? а то получается какая то надложка и когда две машины рядом не совсем понятно что относится к какой?

SK 01.07.2015 05:59

SahatoshL, нельзя ли писать не в теме про документацию, а создать соответствующую тему ?
Ваш вопрос имеет отношение к документации ?
Понимаете, сотрудники ТК эту тему (про документацию) не читают, кроме технического писателя, а он не уполномочен отвечать на такие вопросы...

SahatoshL 01.07.2015 06:05

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 109329)
SahatoshL, нельзя ли писать не в теме про документацию, а создать соответствующую тему ?
Ваш вопрос имеет отношение к документации ?
Понимаете, сотрудники ТК эту тему (про документацию) не читают, кроме технического писателя, а он не уполномочен отвечать на такие вопросы...

просто почитав эту тему я увидел что не я один задавал вопросы именно касательно диспетческого ПО непосредственно а не по его описанию. ладно щас создам тему :flag_of_truce:

SK 01.07.2015 06:17

К сожалению, беда замусоривания форума существует... но надо же хоть иногда напоминать про это )))
К тому же, потом возникают необоснованные претензии, что вопрос не решается, хотя причина в том, что соответствующие специалисты и не читали этот вопрос, т.к. эта тема к их деятельности не относится.

SahatoshL 08.01.2016 08:49

Здравствуйте! Возник вопрос. Почему в установленной диспетчерской программе АвтоГРАФ 4.0.6 не работает вызов справки?

drTr0jan 13.01.2016 07:46

programmer, есть новости по багу с отображением карт?

Ivan 13.01.2016 08:21

drTr0jan, какой именно баг и по каким картам?

drTr0jan 13.01.2016 11:19

Ivan, издеваетесь?
#480
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 121050)
Падает через 10-60 секунд после запуска программы с ошибкой "Abnormal program termination".


Ivan 13.01.2016 12:13

drTr0jan, никто не издевается, Вы темы не путайте. Сейчас Вы пишите в теме ПО АГ 4.0.6, а изначально вопрос задавали в теме ПО АГ5. Когда я не нашел Вашего вопроса в данной теме, задал Вам соответствующий вопрос.

drTr0jan 13.01.2016 12:25

Ivan, изначально я задавал вопрос дилеру, затем технической поддержке ООО «ТехноКом», сотрудником которой вы являетесь, и только уже потом я неоднократно писал на форуме.
Очень плохо, что техническая поддержка не знает про существование бага с отображением карт в АГ4.

Ivan 13.01.2016 13:14

drTr0jan, так, давайте не будем раздувать из мухи слона. Во-первых, надо соблюдать правила форума и задавать соответствующие вопросы в соответствующих темах, если такой темы нет, создаете ее по правилам форума. Другой момент, Вы даете ссылку на тему от 5-й версии ПО АвтоГРАФ, где наш программист, определил, что проблема действительно есть, но только в 5-й версии ПО АвтоГРАФ. В 4-й версии ПО такой проблемы не наблюдалось. Теперь понятно, что проблема у Вас в 4-й версии ПО, судя из Ваших слов
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 123820)
с отображением карт в АГ4

Проблемы 5-й и 4-й версии ПО АвтоГРАФ никак не взаимосвязаны между друг другом. Поэтому, пришлите к нам на почту тех. поддержки скриншоты ошибки, скриншот свойств ПК, чтобы точно знать какая версия и сборка Вашей ОС. И по возможности обновите сборку ПО АвтоГРАФ 4.0.6 до 2013: http://www.tk-chel.ru/download/AG_4_0_6.zip с заменой файлов.

drTr0jan 13.01.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 123826)
Во-первых, надо соблюдать правила форума и задавать соответствующие вопросы в соответствующих темах

Изначально проблема была в том, что не работал АГ4 с картами, дилер посоветовал использовать АГ5. В АГ5 есть другие проблемы, о чём я в той ветке заметил. Мне в той же ветке посоветовали использовать АГ4. Я опять пишу, что в АГ4 проблемы. На что надо мной начинают издеваться и по третьему разу задавать одни и те же вопросы. Затем пришел programmer и подтвердил проблему в ЧЕТВЁРТОЙ версии.

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 123826)
наш программист, определил, что проблема действительно есть, но только в 5-й версии ПО АвтоГРАФ

Не было такого, не выдумывайте.

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 123826)
В 4-й версии ПО такой проблемы не наблюдалось.

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 123826)
Поэтому, пришлите к нам на почту тех. поддержки скриншоты ошибки, скриншот свойств ПК, чтобы точно знать какая версия и сборка Вашей ОС.

И проблема наблюдалась, и скриншоты ошибки, свойств ПК вам в техподдержку присылали.
Вам лень поднять переписку с дилерами? У вас не ведется журнал обращений?
Почему я должен делать не свою работу и в очередной (далеко не первый раз) описывать проблему сотрудникам и представителям вашей компании? Окей, сегодня напишу.

Господа, вот именно так АвтоГРАФ и приносит убытки - вместо того, чтобы заниматься своей работой, приходится неоднократно писать в техподдержку обращения по одной и тоже проблеме.

Ivan 14.01.2016 05:29

drTr0jan,
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 123846)
Не было такого, не выдумывайте.

никто, ничего не выдумывает, Вы сами дали конкретную ссылку на его сообщение
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 123809)
#480

да в 5-й версии данная проблема нашим программистом подтвердилась.
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 123846)
Вам лень поднять переписку с дилерами? У вас не ведется журнал обращений?

Вы нас поймите, в день мы получаем минимум 70 всевозможных писем и уследить за всем нет возможности. Поспрашивал у своих коллег, никто в последнее время не получал писем с данной ошибкой, как у Вас. Видимо писем и не было. От Вас письмо получил, будем разбираться, т.к. с данной ошибкой еще все до конца ясно, это не типичная ошибка. И сообщите еще пожалуйста, кто Ваш дилер?

drTr0jan 14.01.2016 05:48

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 123857)
да в 5-й версии данная проблема нашим программистом подтвердилась.

Цитата:

drTr0jan: - Может тогда проще починить четвёрку?
programmer: - А что там чинить? Там всё работает.
drTr0jan: - Неоднократно обращался с проблемой...
programmer: - ...у меня тоже сейчас падает на Вин8. Постараюсь исправить. Есть подозрения, что это происходит при подгрузке интернет карт.
Наш дилер - sapphire, ООО "Бизнес-Навигация"

Blackone 14.01.2016 07:53

у нас баг с прогрузкой карты уже, наверное, года два по гуглу : http://prntscr.com/9pwfw5

Ivan 14.01.2016 08:35

Blackone, нужно почистить кэш карт. Из папки Maps удалите интернет карты.

Blackone 15.01.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 123916)
Blackone, нужно почистить кэш карт. Из папки Maps удалите интернет карты.

чистил стопицот раз, никакого толку) хоть какая-то отрисовка начинается на 10-11 слое, до этого все в зелени

Ivan 15.01.2016 12:48

Blackone, проверьте данную местность в новой папке с ПО, с данной сборкой: http://www.tk-chel.ru/download/AG_4_0_6.zip

AutoKirov 10.03.2016 12:57

протухла ссылка https://i.tk-chel.ru/docs/USER_MANUA...FT_v.4.0.6.pdf

Albina 11.03.2016 02:52

Цитата:

Сообщение от AutoKirov (Сообщение 128242)

Спасибо!:thumbup: Поправила ссылку. На днях наводила порядок на ресурсе, пропустила ссылку.

drTr0jan 05.05.2016 12:01

programmer, есть ли новости по багу с картами и вылетом АГ4?
А то с АГ.5 всё как-то ещё хуже. :(

Mangolena 05.05.2016 14:02

Системные требования: оперативка - 512 Мб...
Windows XP...

Можно ли переписать системные требования на реальные???
PS: предприятие с тремя сотнями ТС, оборудовали пока что около 30, сегодня поставили ПО сисадмину, работает со скрипом, а у него характеристики получше будут. Остальные АРМ - вот прям как раз XP и 512. Боюсь предположить, что будет через пару месяцев, когда весь парк оборудуем.

PS2 обосновать им купить новые компы - не вариант, ибо они как раз и хотели сослаться на системные требования в описании ПО для своего обоснования закупки.

PS3 АГ5Про по ряду причин им поставить не можем.

plex 05.05.2016 14:12

Mangolena, на 5ку так или иначе переходить надо

Mangolena 05.05.2016 14:27

Да что вы с этой пятеркой... Мне прямо завтра нужно, чтобы работало. Те ресурсы, которые указаны в описании диспетчерского софта, не коррелируют с реальностью! Я всего лишь прошу привести в соответствие описание диспетчерского ПО.

plex 05.05.2016 14:37

Mangolena, поставь 5ку а работают пусть в 4, хотя уже почти не осталось того что может 4ка и не может 5ка

drTr0jan 06.05.2016 07:36

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 132384)
хотя уже почти не осталось того что может 4ка и не может 5ка

Эх, вот только когда это "почти" исчезнет - больше года ждём :(

Mangolena 06.05.2016 09:47

Мой вопрос больше не актуален, официальным порядком известим клиентов, что 3 и 4 версии поддерживать больше не будем и даем пол-года на то, чтобы подготовили свои АРМ под требования для 5Про.

SATP 17.08.2016 12:48

А куда делся "Модуль отчётов по мобильным КТ"? в установщике нет.

storm 17.08.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от SATP (Сообщение 140632)
А куда делся "Модуль отчётов по мобильным КТ"? в установщике нет.


SATP 17.08.2016 13:02

storm, выручил! спасибо!:thumbup:

Sdim 13.12.2016 09:19

Не в первый раз замечаем интересное явление.
Два диспетчерских компа,практически идентичных по системному ПО, АГ 4.06, берут данные с одного сервера, но выдают разные результаты по одинаковой машине в одинаковый пеориод.
Все настройки в ПО АГ проверены, все идентично. Карлисты одинаковые, а пробег и моточасы показывают разные, а значит и расход и т.п.
https://yadi.sk/a/KNsjEHHW33MDpT
Что может быть причиной такой разницы?

plex 13.12.2016 09:24

Sdim, только разные настройки. Попробуйте скопировать программу с одного на другой и увидите что данные будут одинаковыми

Добавлено через 2 минуты
А по сабжу если внимательно посмотреть то даже период разный выбран

SK 18.12.2016 10:30

Sdim, чудес не бывает. Алгоритмы все однозначные.
Бывают расхождения только в данных очень близких к текущим, когда приходит новая порция данных и оказывает влияние на уже недавно полученные - за счет ширины окна усреднения в настройках, например.

Sdim 19.12.2016 03:54

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 148313)
..
А по сабжу если внимательно посмотреть то даже период разный выбран

Период кстати почти одинаковый с разницей в минуту. Его изменение ничего не изменяет в показаниях.

Настройки мы проверили ВСЕ, пошагово. Потому и недоумеваем.

На каникулах может будет время спокойно перетсавить программу и сравнить. Но какие настройки еще могут различаться, и в каком таком секретном месте они находятся - ума не приложу.

SATP 19.12.2016 04:46

Sdim, проверьте часовые пояса в программе и ни ПК.

SK 19.12.2016 06:16

Еще иногда бывает, что из-за того, что обновления Windows не делаются - на одном ПК нет переключения зимнее/летнее время, а на другом - есть.

Sdim 19.12.2016 10:58

Нет, часовые пояса и зимнее/летнее - все проверили.

SK 19.12.2016 11:44

Sdim, сохраните резервную копию папок и файлов с настройками.
Скопируйте эти файлы с другого компьютера и сверьте результаты.
После этого, если будут расхождения, сравните файлы с резервной копией.

Sdim 23.12.2016 11:57

Разобрались похоже, но проверим позже - коллега при сверке версию проверил, а на номере сборки внимание не заострил. Даже на скриншотах видно, что МЧ отображаются в разных форматах.
Но все же, почему такое разное количество их подсчитывается, пусть и разными сборками одной версии программы??
Повторюсь, все настройки совершенно одинаковы - карлисты идут с одного компа и настройки программы проверены мной лично.

vdotsk 26.12.2016 02:10

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 149221)
Даже на скриншотах видно, что МЧ отображаются в разных форматах

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 149221)
Повторюсь, все настройки совершенно одинаковы

Взаимоисключающе?

Sdim 27.12.2016 04:02

Цитата:

Сообщение от vdotsk (Сообщение 149248)
Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 149221)
Даже на скриншотах видно, что МЧ отображаются в разных форматах

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 149221)
Повторюсь, все настройки совершенно одинаковы

Взаимоисключающе?

Поверьте, ставили и так и так - никакой разницы.

drTr0jan 28.03.2017 13:01

programmer, есть ли новости по багу с картами и вылетом АГ4?
А то с АГ.5 всё ещё хуже, чем было.

SK 30.03.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156237)
programmer, есть ли новости по багу с картами и вылетом АГ4?
А то с АГ.5 всё ещё хуже, чем было.

1. Programmer вообще никогда не заходит в эту тему - обратите внимание на её название: "Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x"
2. С момента запроса была куча обновлений Windows - Ваша 8-ка должна уже была быть обновлена на 10-ку совершенно бесплатно, как неудачная версия. На это давалось много времени.
3. Сообщите, на какой версии Windows (с обновлениями на какую дату) у Вас СЕЙЧАС вылетают карты ?
4. Какая версия ПО АвтоГРАФ, с какими версиями и от какой даты DLL работы с картами ? А лучше - упакуйте её без данных и вышлите в ТП. Укажите - с какими картами у Вас всё вылетает - и через сколько и после каких действий.

P.S.: Может у Вас кэш карт поврежден и поэтому вылетает ? Кэш чистили ?

drTr0jan 30.03.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
Programmer вообще никогда не заходит в эту тему - обратите внимание на её название: "Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x"

Очень жалко, однако он подтвердил этот баг 1 декабря 2015ого года и пообещал постараться его исправить.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
С момента запроса была куча обновлений Windows - Ваша 8-ка должна уже была быть обновлена на 10-ку совершенно бесплатно, как неудачная версия. На это давалось много времени.

Это у вас она неудачная. У нас с ней проблем нет.
Использовать Windows 10 в корпоративной среде, к сожалению, не можем.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
Сообщите, на какой версии Windows (с обновлениями на какую дату) у Вас СЕЙЧАС вылетают карты ?

Windows 8.1 с обновлениями по состоянию на 16 марта.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
Какая версия ПО АвтоГРАФ, с какими версиями и от какой даты DLL работы с картами ?

Сборка 2008 точно (завтра обновлю, спасибо за внимание к проблеме, и уточню на более свежей). InternetMaps.dll от 07.02.2014 точно (завтра же проверю на более свежей).

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
А лучше - упакуйте её без данных и вышлите в ТП. Укажите - с какими картами у Вас всё вылетает - и через сколько и после каких действий.

Особого смысла упаковывать программу не вижу. Проблема наблюдается на свежеустановленной программе в чистую папку.
Для кого отправлять в ТП и на какой адрес? Уже однажды отправлял, техподдержка развела руками.
В принципе, я даже видео могу заснять.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
Может у Вас кэш карт поврежден и поэтому вылетает ? Кэш чистили ?

Падает на свежеустановленной программе.

Ещё раз, большое спасибо, за внимание к проблеме. Может вам удастся решить её?

drTr0jan 31.03.2017 04:30

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
Какая версия ПО АвтоГРАФ, с какими версиями и от какой даты DLL работы с картами ?

Самая свежая версия через нетинсталлер.
AutoGRAPH.exe - 2013ый билд от 03.12.15
InternetMaps.dll - от 30.08.16

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156471)
А лучше - упакуйте её без данных и вышлите в ТП. Укажите - с какими картами у Вас всё вылетает - и через сколько и после каких действий.

Чистая установка в новую папку.
Карты: Яндекс, Google, Прогород, OSM.
При первом запуске в течение около минуты необходимо двигать/масштабировать карту карту. Внезапно карта "слетает", становится серой (иногда это сопровождается ошибкой "List index out of bounds (-1)", зафиксировать не получилось). После этого ресайзим окно с картой - вылетает ошибка "Abnormal program termination", программа падает. Видео заснял. Куда отправлять?
При втором запуске это всё происходит в течение первых 10-15 секунд двигания карты. Если очистить кэш карт, то необходимо повторять действия как при первом запуске.

plex 31.03.2017 04:32

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156630)
Видео заснял. Куда отправлять?

в суппорт

drTr0jan 31.03.2017 05:28

plex, отправил.

SK 31.03.2017 05:33

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156630)
Видео заснял. Куда отправлять?

В ютуб, например. Или в подобный сервис. На Яндекс.Диск или типа того в конце концов. А ссылку - сюда.

SK 31.03.2017 05:36

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156491)
Windows 8.1 с обновлениями по состоянию на 16 марта.

Плохо. Система признана недоработанной и косячит с самым разным софтом.
Почему бесплатно не обновили на Windows 10 ?
Я с нашим софтом тоже мучался на компьютере супруги когда тестировал на Windows 8.x
После обновления до 10-ки (по бесплатной акции Microsoft) - я вообще забыл про все эти проблемы.

drTr0jan 31.03.2017 05:38

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156655)
В ютуб, например. Или в подобный сервис. На Яндекс.Диск или типа того в конце концов. А ссылку - сюда.

Ну а наш отдел безопасности сразу накажет за разглашение информации ДСП.
Отправил вам на support@tk-chel.ru

SK 31.03.2017 05:39

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156491)
Цитата:
Сообщение от SK
Programmer вообще никогда не заходит в эту тему - обратите внимание на её название: "Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x"
Очень жалко, однако он подтвердил этот баг 1 декабря 2015ого года и пообещал постараться его исправить.

С той поры у нас нигде 8-ки не осталось и проблема куда-то делась...

SK 31.03.2017 05:40

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156658)
Ну а наш отдел безопасности сразу накажет за разглашение информации ДСП.
Отправил вам на support@tk-chel.ru

Пользуйтесь тогда корпоративными обменниками или FTP.
Мы же сделали i.tk-chel.ru откуда постим сюда и файлы и картинки

SK 31.03.2017 05:40

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156491)
Может вам удастся решить её?

Обновление Windows...

SK 31.03.2017 05:42

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156491)
Уже однажды отправлял, техподдержка развела руками.

Угу. Искать надо спецам из Microsoft-а...
Один и тот же код не работает только на 8-ке и нет никаких доков что именно в 8-ке надо учитывать или какие костыли прикручивать...

plex 31.03.2017 05:44

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156659)
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156491)
Цитата:
Сообщение от SK
Programmer вообще никогда не заходит в эту тему - обратите внимание на её название: "Описание диспетчерского ПО АвтоГРАФ v.4.x.x"
Очень жалко, однако он подтвердил этот баг 1 декабря 2015ого года и пообещал постараться его исправить.

С той поры у нас нигде 8-ки не осталось и проблема куда-то делась...

На ноутбуке 8.1 пользуюсь нормально крайней сборкой 4.0.6

SK 31.03.2017 05:47

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 156664)
На ноутбуке 8.1 пользуюсь нормально крайней сборкой 4.0.6

Я же говорю, что там некоторые вещи не совсем предсказуемо могут работать у одних и не работать у других.

А вообще странно... ошибка не совсем типичная.

SK 31.03.2017 05:48

drTr0jan, дайте на 15 минут поиграться через TeamViewer. Правда я Вам свою папку с АГ закачаю.

drTr0jan 31.03.2017 05:55

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156657)
Система признана недоработанной

Ну если она признана вами, то это неудивительно.
Ну а Microsoft и наш IT-департамент другого мнения.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156657)
Почему бесплатно не обновили на Windows 10 ?

Потому что нельзя взять и обновить 500 машин (не все из которых поддерживают Windows 10) на Windows 10 бесплатно и при этом ещё обучить новой системе 1500 пользователей и 18 системных администраторов. Предварительный расчёт составил около ~10 млн руб. Если Автограф согласен предоставить такую скидку, то можно попробовать.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156657)
Я с нашим софтом тоже мучался на компьютере супруги когда тестировал на Windows 8.x

Компьютер вашей супруги и сеть крупнейшего аэропорта Дальнего Востока немного разные IT-системы, не находите?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156660)
Пользуйтесь тогда корпоративными обменниками или FTP.

Я вообще-то так и сделал. Выложил на корпоративный ресурс и скинул ссылку, куда указали.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156659)
С той поры у нас нигде 8-ки не осталось и проблема куда-то делась...

Понятно. :(

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 156664)
На ноутбуке 8.1 пользуюсь нормально крайней сборкой 4.0.6

Я и на своём компе 8.1 нормально пользуюсь любой сборкой. Проблема вылетает раз в 40 минут, может и того реже. У начальника службы спецтранспорта (основные пользователи системы) проблема вылетает чаще раза в минуту.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156668)
дайте на 15 минут поиграться через TeamViewer. Правда я Вам свою папку с АГ закачаю.

Пожалуйста (я только за), только давайте отложим вопрос до следующей недели? У нас уже конец рабочего дня.

SK 31.03.2017 05:55

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156669)
Компьютер вашей супруги и сеть крупнейшего аэропорта Дальнего Востока немного разные IT-системы, не находите?

Windows 8.х была самая геморройная Windows за всю их историю.
Не зря Microsoft совершенно бесплатно дали всем обновиться. Чего никогда не делали. А потом еще и продлили сроки бесплатного обновления. Очень им хотелось избавиться от поддержки 8-ки в максимальной степени.
У меня ноутбук Sony - просто прекрасный ноут. 11-го года выпуска и до сих пор актуален )))
8-ка на нем вообще никак прижиться не могла, хотя шла из коробки. Зашел на офсайт Sony - там сходу была большая табличка - в связи с огромным количеством жалоб - не парьте голову - сделайте бесплатный даунгрейд на 7-ку.
Сделал - все проблемы исчезли наглухо и до сих пор все работает безо всяких переустановок. А это - годы. Попробовал переход на 10-ку - тоже всё работает как часы. Такие дела.
Я полагаю, Windows 8 просто пофиг - это компьютер моей жены или крупнейшего аэропорта Дальнего Востока... если есть косяки - значит есть...
Кстати, на компьютере моей жены запросто подняты вещи посложнее, чем на компьютерах крупнейшего аэропорта Дальнего Востока... ))) И про сам компьютер - не надо думать, что я жене всякое г... впариваю. )))

SK 31.03.2017 05:57

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156669)
Цитата:
Сообщение от SK
Пользуйтесь тогда корпоративными обменниками или FTP.
Я вообще-то так и сделал. Выложил на корпоративный ресурс и скинул ссылку, куда указали.

Извините, но из Вашего вопроса следовало, что вы хотите выслать само видео, а не ссылку на него. Я был введен в заблуждение )))

SK 31.03.2017 05:58

drTr0jan, попробуйте добавить в исключения антивиря папку АГ и/или кэша тайлов карт.

SK 31.03.2017 06:04

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 156669)
Ну а Microsoft и наш IT-департамент другого мнения.

Ок. Чем специалисты Microsoft объясняют работоспособность некоторых программ на всех системах (и младше и старше), кроме этой ? В чём её особенность ?
Обычно они на этом вопросе злятся или уводят разговор в сторону.

Между прочим, если Вы пользовались 4-ой на младших системах, то при просмотре сырых данных список нельзя было промотать мышкой ниже определенного количества записей.
Этот баг встроенного компонента висит на Microsoft-овском ресурсе лет 10 (жалоба не от нас, а от многих других разработчиков) - и они даже не почесались его исправить.
Просто игнорируют.

SK 31.03.2017 06:14

И да, не могу не вспомнить ситуацию с выводом графиков в MS Office то-ли 2007, то-ли 2010... не помню точно - надо старый форум копнуть.
Короче, ось времени показывала что угодно, только не время (создавалось всё через OLE на VB).
В общем, нас пинали месяц ВСЕ, включая Microsoft, а уж дилеры и клиенты как пинали... (кто такие мы и кто такой ВЕЛИКИЙ СИЯЮЩИЙ Microsoft)... До тех пор, пока мелкомягкие не выпустили патч, исправляющий эту ошибку в Excel... Такие дела.

drTr0jan 03.04.2017 06:00

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 156668)
дайте на 15 минут поиграться через TeamViewer. Правда я Вам свою папку с АГ закачаю.

Сегодня до вас не дозвонился. Давайте попробуем завтра около 8:00-9:00 МСК.

SK 04.04.2017 12:00

Предлагаю закрыть обсуждение в данной теме - она не соответствует обсуждаемому с Вами вопросу.

drTr0jan 05.04.2017 07:24

Ну что, Константин, я взял новый компьютер, поставил на него Windows 10 (так и быть), поставил туда самый свежий АГ4, и... через 10 минут он у меня вылетел, в таких же условиях но с немного другой ошибкой.


SK 05.04.2017 07:29

я в шоке

Sdim 20.02.2018 12:04

Прошу пардону, что лезу со своим старьем, версией 4.0.6
Случилась такая вещь: проверяя отчет, увидел, что ДУТ у погрузчика начал проваливаться. А значит, появилось множество ложных заправок и сливов.
Обычно я ставил в Параметрах на вкладке Двигатели крыжик "вычесть объем слитого топлива" и все примерно сходилось, я получал правдивый объем израсходованного топлива.
Но в этом случае крыжик не сработал, как было 2963л, так и осталось. Полез посмотреть какой порог слива стоит во вкладке "Баки" - все норм, 13л. И тут я увидел, что сливов-то в инфоокне у меня вообще не видать, но их полно на графике.
Все перекопал, но я даже не помню нигде, кроме модуля поиска сливов, возможности отсортировывания заправок/сливов как класса явлений.
С другими ТС - все нормально работает.
Что я проморгал? Где может быть причина?
[/url][/IMG]

SK 20.02.2018 12:29

Sdim, так Вам настройки Баков смотреть надо, а не Двигателей.
Там же детекция сливов настраивается.

Sdim 21.02.2018 04:11

Само собой, все пересмотрено, и порог пытался менять - ничего не меняется.
При изменении МО в меньшую сторону объем расхода и количество ложных заправок конечно растет, но больше ничего не меняется и ни один слив не появляется.

Добавлено через 9 минут
Нашел.:grabli: Просто как проверка последнего идиотского предположения. Ранее Двиг1 был настроен для показаний нормативного расхода в 1 МЧ. Нормы расхода были введены. Но потом, для упрощения работы, Двиг1 был аннулирован (Датчик зажигания - Нет, тип расхода - расходомер или CAN, а вот нормы расхода остались). И тут же пропали сливы топлива. Т.е. как я понимаю, ПО стало воспринимать эти нормы в каких-то адовых величинах, при которых даже моментальные провалы ДУТа до нуля - для него не дотягивают до слива.

SK 21.02.2018 05:12

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 176961)
Само собой, все пересмотрено, и порог пытался менять - ничего не меняется.
При изменении МО в меньшую сторону объем расхода и количество ложных заправок конечно растет, но больше ничего не меняется и ни один слив не появляется.
Добавлено через 9 минут
Нашел.:grabli: Просто как проверка последнего идиотского предположения. Ранее Двиг1 был настроен для показаний нормативного расхода в 1 МЧ. Нормы расхода были введены. Но потом, для упрощения работы, Двиг1 был аннулирован (Датчик зажигания - Нет, тип расхода - расходомер или CAN, а вот нормы расхода остались). И тут же пропали сливы топлива. Т.е. как я понимаю, ПО стало воспринимать эти нормы в каких-то адовых величинах, при которых даже моментальные провалы ДУТа до нуля - для него не дотягивают до слива.

Практика показывает, что чудес не бывает )))
Тем более в такой старой и обкатанной версии.
Отправляйте запрос, карлист и доступ к данным в ТП.
А еще лучше, все же покажите для начала настройки соответствующих АЦП и бака (скрины).

Sdim 21.02.2018 06:15

Вот мамой клянусь, баки не трогаю, предел слива там стоит 13л, только убираю на Двиг1 датчик МЧ, и сливы пропадают.
Еще с датчиком МЧ:
[/url][/IMG]
И без него:
[/url][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
АЦП:
[/url][/IMG]

МО такое большое потому что ДУТ проваливался, там был сплошной забор. Сейчас контакт восстановлен, МО уберу до нормального позже.

Баки:
[/url][/IMG]

SK 21.02.2018 07:57

Sdim, понятно.
Сливы топлива первично определяются по превышению удельного расхода л/час | л/МЧ | л/100 км.
Если удельный расход превышен, ПО определяет временные рамки зоны превышения (предполагаемого слива) и сравнивает количество топлива, слитого на этом интервале с параметром "Понижение уровня, л", если оно больше этого параметра - слив засчитывается, если нет - фильтруется.
Поскольку у Вас удельный расход определяется по МЧ, то, когда Вы убираете датчик МЧ, у Вас прекращается детекция сливов, т.к. невозможно вычислить удельный расход по несуществующему датчику.

Sdim 21.02.2018 10:09

Вот теперь всё до предела понятно стало, жолдас капитан! Большой рахмат! :thumbup:

GrafB 17.05.2018 08:53

Доброе время суток. Поиском к сожалению не нашёл, попробую тут спросить.
Смотреть постоянно в программу времени нет, плюс на десктопной 4й версии нет такой чудесной колонки (когда последний раз получены данные) как в вебинтерфейсе 5й версии.
Может можно настроить, чтобы как только более 15-30 минут нет данных от устройства, то было какое-то уведомление смс, емайл или средствами самой программы окошко может какое-то выскакивало. Но только при этом чтобы оно НЕ выскакивало каждую минуту, если трекер уже не виден несколько дней.

plex 17.05.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от GrafB (Сообщение 179965)
, плюс на десктопной 4й версии нет такой чудесной колонки

зато есть в десктопной 5 версии

Добавлено через 5 минут
Нажмите для просмотра содержимого...

Llirik81 17.05.2018 09:28

Цитата:

Сообщение от GrafB (Сообщение 179965)
Доброе время суток. Поиском к сожалению не нашёл, попробую тут спросить.
Смотреть постоянно в программу времени нет, плюс на десктопной 4й версии нет такой чудесной колонки (когда последний раз получены данные) как в вебинтерфейсе 5й версии.
Может можно настроить, чтобы как только более 15-30 минут нет данных от устройства, то было какое-то уведомление смс, емайл или средствами самой программы окошко может какое-то выскакивало. Но только при этом чтобы оно НЕ выскакивало каждую минуту, если трекер уже не виден несколько дней.

К десктопной версии 4.х и ранее был замечательный модуль оповещений (Notifier) в котором эти данные можно оперативно увидеть.

GrafB 17.05.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от Llirik81 (Сообщение 179969)
К десктопной версии 4.х и ранее был замечательный модуль оповещений (Notifier) в котором эти данные можно оперативно увидеть.

видел в настройках окошечко для него, а где бы его качнуть?

Добавлено через 1 минуту
сорян, нашёл

Ts70 11.04.2019 16:42

Доброго времени суток всем. Планируется ли обновление 4ки после 4.0.6. С учетом проблемы от 6го апреля? Как я понимаю проблему с отображением в веб версии исправили, а вот в 4ке и 5ке прибор как бы онлайн, но данных нет. При этом в веб всё отлично.
PS Веб данные из папки Data сервера грузит

plex 11.04.2019 18:19

Ts70, есть решение, но зависит от версии прибора

Ts70 12.04.2019 02:12

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 191448)
Ts70, есть решение, но зависит от версии прибора

Пока часть только проверили. Не показывают 01577**,01483**, 01421**. Из относительно новых пока только один 03670**.

Phantom 12.04.2019 04:35

Цитата:

Сообщение от Ts70 (Сообщение 191451)
Из относительно новых пока только один 03670**.

Не может быть. На этом другая проблема!

SK 13.04.2019 18:15

Цитата:

Сообщение от Ts70 (Сообщение 191446)
Планируется ли обновление 4ки после 4.0.6.

Нет. Не планируем. Поддержка 4.х прекращена уже достаточно давно. Да и смысла нет.
Исправления будут на стороне сервера и бинарников.

Исправления в самой 4-ке нецелесообразны хотя бы потому, что всем обновиться и до всех донести - задача уже не из легких.
Проще сделать на стороне сервера и бинарников и 4-ка (да и 3-ка) будет работать безо всяких лишних телодвижений.

AndrewVltg 28.02.2020 08:56

Добрый день. Есть еще шансы получить прогружаемую гугл карту в АГ4? Раньше мы меняли несколько цифр в mapsurls.

SK 29.02.2020 08:09

Цитата:

Сообщение от AndrewVltg (Сообщение 197872)
Добрый день. Есть еще шансы получить прогружаемую гугл карту в АГ4? Раньше мы меняли несколько цифр в mapsurls.

Код:

URLSAT=http://khm*.google.com/kh/v=865&hl=ru&
URLMAP=http://mt*.google.com/vt/lyrs=m@249000000&hl=ru&
URLLND=http://mt*.google.com/vt/lyrs=t@134,r@249000000&hl=ru&src=app&



Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot