ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отчеты ReportsNet, версия 1.0.5 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3351)

csistra 19.06.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 81526)
так не получится, как я уже отвечал выше, один набор техники - один отчет

все там получится.
но я не знаю как это реализовать :)
перед формированием отчета появляется диалоговое окно в котором выбирается список техники. Сколько вложеных отчетов столько раз выбираешь.

4ynaka6pa 19.06.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 81526)
если отчет с разными данными по одному набору ТС, то можно для каждого набора данных - создать свою страничку и они попадет на отдельный лист Экселя

неа, не так, 5 различных отчетов, для 5 различных групп транспорта= 5 отчетов екселя, а надо 1 ексель с 5 вкладками(страницами).


Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 81526)
если вам не нужно, то это не значит, что никому не нужно

а ну кто нить отзовитесь, как это используется?
помнится мне отчет по полям в соседней компании, представляет собой скрины за выбранный период. ну если на практике 50 АСХМ едениц. пусть каждое за период обрабатывало по 30 полей, и того 1500 скринов. ну это ладно, километр чернобелой бумаги или рисунков в эл.виде...
а че там увидеть то можно? какие выводы? ну, кто то научился этим пользоваться, только что они из этого получают, сдается мне сами не понимают:bayan:

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 81526)
это не значит, что никому не нужно))

я нашел, кто юзает эту галку, еще одна сферу использования ПО Автограф

SK 19.06.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 81514)
а если научить его дописывать?

Это сюда: http://www.fast-report.com/ru/

Раньше мы по OLE вызывали Excel и сами ручками заполняли все таблички. А сейчас
программер только вызывает функцию экспорта, а сам экспорт делает купленный компонент. Исходник-то отчета (его шаблон) изначально в формате компонента и только потом экспортируется в разные форматы...
Его наверняка можно научить многим штукам, но это уже будут делать их разработчики... Компонент развивается уже достаточно много лет. Возможно, прикрутят и это...

SK 19.06.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 81528)
а че там увидеть то можно? какие выводы? ну, кто то научился этим пользоваться, только что они из этого получают, сдается мне сами не понимают

Я Вас удивлю: в 99.999% случаев для работы предприятия вообще карта не нужна. Совсем.
Достаточно отчетов, списка рейсов и вкладок. Изредка - графики для анализа.
Про плеер треков - вообще молчу.

SK 19.06.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 81527)
перед формированием отчета появляется диалоговое окно в котором выбирается список техники. Сколько вложеных отчетов столько раз выбираешь.

Это, конечно, возможно. Но переработка будет нетривиальной.

SK 19.06.2014 13:15

csistra, я, правда, не совсем понял: как это "перед формированием отчета появляется диалоговое окно в котором выбирается список техники. Сколько вложеных отчетов столько раз выбираешь", если речь шла об автоформировании отчетов...

4ynaka6pa 19.06.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 81539)
Я Вас удивлю

а вот и не удивили. я вам о том же и толкую - что мы имеем функцию Отдельный файл для каждого ТС, но не имеем функцию Объединить отчеты в 1 файл.


Дальше получается, что карты полей на бумаге или скрины на фиг ни кому не нужны, так же как и эта галка в первом случае, но она существует и работает, я не понимаю для кого? ее наверно прилепили для того что б было. типа: а вон че умеет!!! все:вау!!! и на этом все закончилось

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 81539)
Достаточно отчетов, списка рейсов и вкладок

+1, все компактно, удобно, просто, легко=Объединить отчеты в 1 файл -
НО ЭТОГО НЕТ.
как я понимаю сам фаст репортс этого сделать не сумеет, даже если получит необходимую информацию из АГ.

п.с.: сломался газовый котел, вызываю ЛемантЁраФ, учу как разобрать котел, показываю в чем приблизительно неисправность, ковыряют, находят залипший проточный датчик и спрашивают: ты сам не мог его покрутить? отвечаю: а зачем вы МНЕ тогда нужны? :predupr:

SK 19.06.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 81546)
а вот и не удивили. я вам о том же и толкую - что мы имеем функцию Отдельный файл для каждого ТС, но не имеем функцию Объединить отчеты в 1 файл.

Почему не имеем ? очень даже имеем. Составной отчет называется.
Но даже сам Excel не умеет дописывать сохраняемый файл к уже лежащему на диске Excel-файлу, да еще и в виде доп. вкладок.

SK 19.06.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от 4ynaka6pa (Сообщение 81546)
+1, все компактно, удобно, просто, легко=Объединить отчеты в 1 файл - НО ЭТОГО НЕТ.
как я понимаю сам фаст репортс этого сделать не сумеет, даже если получит необходимую информацию из АГ.

Это даже сам Excel не умеет... к сожалению...

И я даже скажу, почему это проблематично: банально имена вкладок могут совпадать, поэтому, при таком "дописывании" такие вкладки надо переименовывать. Но... проблема в том, что имена вкладок могут присутстсвовать в формулах и макросах, как часть ссылок на ячейки... Посему, взять и объединить 20 файлов Excel, в каждом из которых могут быть неуникальные вкладки в 1 файл - может оказаться весьма и весьма нетривиальной задачей.

4ynaka6pa 19.06.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 81548)
Это даже сам Excel не умеет...

ок, понял, пошел тиранить Мелкософт:ubicca:


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot