ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Конфигурирование ПОРТ-3 для Автографа (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3589)

Тимошенко Александр 20.02.2014 09:16

Конфигурирование ПОРТ-3 для Автографа
 
Несколько раз подымался вопрос по использованию Порт-3 вроде все понятно, но нигде не нашел информации о том, есть ли необходимость в конфигурировании самого ПОРТ-3 (Конфигуратором производителя ПОРТ-3)?
Если конфигурирование необходимо, то не могли бы объяснить что это за "волшебный" адаптер USB, который НЕОБХОДИМО ПОКУПАТЬ у производителя или дилера и который подключается к тому же разъему Порт-3 через который по RS-485 соединяется с Автографом. Логично предположить, что это просто конвертер USB->RS-485, возможно с нестандартной распайкой, но никто не хочет или не может это сказать прямо. Дело в том, что у нас приобрели Порт-3 со считывателем карт без счетчика (он вместе с УСС и Автографом уже стоит на ТЗ), без этого адаптера USB, а нужно самим установить Порт-3. Конвертер USB->RS-485 более универсальный (проще найти и купить) и он у нас уже скоро придет, а специальный адаптер для Порт-3 еще поискать придется.

frdn 21.02.2014 04:56

Тимошенко Александр, я не вижу проблем его купить, СКБ Маяк, г. Воронеж, производитель ПОРТ-3, без проблем вам продаст и отгрузит этот "шнурок"

Добавлено через 2 минуты
Но помоему ГОРАЗДО дешевле купить КУСС производства Эскорт, который выполняет все функции порта 3 и стоит чуть-ли не на порядок дешевле, конфигурируется обычным USB мостом, который у вас уже есть, как я понял

SK 21.02.2014 06:40

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 73970)
и стоит чуть-ли не на порядок дороже

:ha:

plex 21.02.2014 07:04

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 73976)
Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 73970)
и стоит чуть-ли не на порядок дороже

:ha:

А по объему КУСС на два порядка компактнее!

Тимошенко Александр 21.02.2014 07:54

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 73970)
Тимошенко Александр, я не вижу проблем его купить, СКБ Маяк, г. Воронеж, производитель ПОРТ-3, без проблем вам продаст и отгрузит этот "шнурок"

Добавлено через 2 минуты
Но помоему ГОРАЗДО дешевле купить КУСС производства Эскорт, который выполняет все функции порта 3 и стоит чуть-ли не на порядок дороже, конфигурируется обычным USB мостом, который у вас уже есть, как я понял

Порт-3 уже купили (сам контроллер, считыватель карт и провода, но без "шнурка" - похоже он "опция"), поэтому покупать КУСС смысла нет, даже если он дешевле.
Звонили в Маяк, там сказали берите у дилера.

plex 21.02.2014 08:04

Цитата:

нтроллер, считыватель карт и провода, но без "шнурка" - похоже он "опция"), поэтому покупать КУСС смысла нет, даже если он дешевле.
Звонили в Маяк, там сказали берите у дилера.
на сколько я помню там в проводе вообще ничего нет, VCP внутри порта, а вот распиновку USB-DB9 может подсказать тот у кого кабель под рукой, у меня он в другом городе.

frdn 21.02.2014 08:12

Тимошенко Александр, а кто вам продал Порт-3, запросите у них и цену на шнурок, не вижу вообще проблемы

Тимошенко Александр 21.02.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 73987)
Тимошенко Александр, а кто вам продал Порт-3, запросите у них и цену на шнурок, не вижу вообще проблемы

Они хотели сами поставить, но мы в бюджет не вписались и на установку денег не хватило. Махнули рукой, подумали сами поставим, тем более, что от их услуг решили в скором времени отказаться. Теперь они воду мутят не знают за сколько нам этот "шнурок" продать и продавать ли вообще (цену прямо не говорят). Может думают, что без него мы сами поставить не сможем и все равно им за установку заплатим...

plex 21.02.2014 09:43

300 р красная цена тому шнурку, хотя он в накладных отсутвует

Yohnus 21.02.2014 18:18

Его нам всегда вкладывали 1 штук на каждую отправку, независимо от кол-ва портов в отправке.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot