ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопрос: где АСН АвтоГРАФ-GSM+? (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=8723)

Arl 10.05.2023 11:56

где АСН АвтоГРАФ-GSM+?
 
Где приборы "АСН АвтоГРАФ-GSM+"?
Обещали в мае будут поставки.
Мы под май подстроились на закуп автомобилей,
а приборов нет и не обещают.
Залетные номера приборов, не включают в лицензию,
как возить опасный груз по закону?

Arl 12.05.2023 13:50

Проехали.
Однако маленько обидно, почему чужими решениями.

TPV 15.05.2023 04:33

Arl, мы никому не обещали именно про поставки АСН АвтоГРАФ-GSM+ в мае. Я не знаю откуда Вы взяли такую информацию.
АСН АвтоГРАФ-GSM+ производился на таких комплектующих, поставка которых в текущей ситуации просто невозможна.

Могу сказать, что мы планируем к разработке и производству новые АСН АвтоГРАФ.

Arl 15.05.2023 06:19

Лично - конечно нет, не обещали.
Был файл пдфка " Дорожная карта (roadmap) всей линейки оборудования на 18.11.2022".
В нем таблица производства по маркам, там АСН были назначены на май и июнь 2023.
Впрочем, уже ужо.

TPV 15.05.2023 06:52

Возможно на момент 18.11.2022 были такие планы, однако они поменялись по независящим от нас причинам, и в версии дорожной карты от 19.01.2023 АСН уже не значился.
Дорожная карта все-таки показывает определенные наши планы, к которым мы безусловно стремимся, однако не является железной гарантией выхода того или иного устройства в указанный срок. Тем более, когда указывается план на полгода - ближе к этому сроку он может быть скорректирован. И тем более в текущих реалиях ухода с нашего рынка западных производителей комплектующих и полном изменении логистических цепочек.

Arl 04.06.2023 11:15

Чтоб не плодить сущностей, вопрос в этой теме поднимем:
Списываем три автомобиля с АСН 2021 года.
Их можно по второму кругу запустить на новых автомобилях?
Вопрос больше по симке ГЛОНАСС?
Или выбросить?

SK 05.06.2023 11:45

Arl, правильнее задать вопрос в АО ГЛОНАСС. Дело больше в их привязках (терминал - ТС), а не в терминале, срок службы которого 10 лет.
Если Вас смущает сертификат, то не беспокойтесь - имеет значение действие сертификата на дату выпуска изделия, а не на всем сроке его эксплуатации.

Arl 05.06.2023 13:53

Константин Юрьевич, меня уже давно ничего не смущает: возраст у меня, батенька.
В ГЛОНАСС обратились по снятию с учета симок списанных автомобилей, пока вроде движение нормальное.
Волнения начались от словес дилера, у них не получается перегистрировать со старого на новое.

SK 06.06.2023 06:15

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 205858)
Константин Юрьевич, меня уже давно ничего не смущает: возраст у меня, батенька.

Это просто оборот речи. Извините, если он Вам показался в чем-то некорректным.
К сожалению, многие Заказчики считают, что сертификат должен действовать на весь срок службы изделия и я уже заранее комментирую этот аспект для ускорения процесса и экономии времени Заказчиков.

rusty 05.03.2024 13:54

сертификата так и нет
навтелеком вовсю проталкивает свои 4725 в комплекте с симками глонасс
старые приборы даже зарегистрированые ранее в ао глонасс на новые машины не регистрируют - отказывают


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot