ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   АвтоГРАФ в С/Х (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=525)

АгроСервис 21.07.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 84340)
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84333)
Цитата:
Сообщение от SK
Это если без перекрытий отработали.
Перекрытия на каждую операцию допустимые свои. На уборке больше 20-30 см никто не держит нет смысла, да и маркер на жатке видно очень хорошо.

Две недели назад смотрел как раз мультитрек, разбирался.
Выяснилось, что один придурок зачем-то частично "ездил по соломе", оставшейся от предыдущего комбайна.
Есть подозрение, что при сложении их площадей была бы показана полная площадь поля (типа всё поле убрано), а он бы (или скорее кто-то левый) доубирал бы поле себе на карман.

мыслите в правильном направлении:good2:

Добавлено через 4 минуты
и к тому же: когда поле заканчивается, как правило остается т.н. клин или "гривка" шириной не во всю жатку, а хоть сантиметров 10, а её все равно убрать нужно. комбайн идет по факту ширина захвата 0.1м, а по программе все 7. вот вам и наложение на треки других машин...

Proffit 21.07.2014 12:21

csistra, ну может и не просто, но несколько сотен жаток и комбайнов мои инженеры подключили. Консультирую только по телефону в частном порядке.

csistra 21.07.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84339)
хватит выпендриваться

Причем тут выпендриватся ? я Вам как есть говорю. Могу вообще промолчать, мне как то по барабану как там у вас ) Вы на форум пришли и тему создали зачем ? чтобы Вам подсказали как решить проблему. Я посильно попытался это сделать, уж коли вам не нравится могу не делать этого.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 84340)
Две недели назад смотрел как раз мультитрек, разбирался.

никто и не говорит, что это панацея от всех проблем. Одной кнопкой всех проблем не решишь.

П.С. а Тамбовскому дилеру вы бы выговор влепили что ли.... Что он людей дурит то ?:)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Proffit (Сообщение 84345)
csistra, ну может и не просто, но несколько сотен жаток и комбайнов мои инженеры подключили. Консультирую только по телефону в частном порядке.

Ок.

ФОРУМ ТК 21.07.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84346)
П.С. а Тамбовскому дилеру вы бы выговор влепили что ли.... Что он людей дурит то ?

Ага не мешало, бы....:2guns:

АгроСервис 21.07.2014 12:27

с тамбовскими налаживал контакты не я, а учредитель. . . поэтому это не обсуждается. внятного по расчету площади от них не добился ничего за весь прошлый сезон. так где можно открыть мультитреки?

csistra 21.07.2014 12:34

промолчу.

АгроСервис 21.07.2014 12:46

а что так?

Globus 22.07.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 84333)
Джоновская грин стар очень капризная к примеру и запросто начнет орать.

ага, бывает такое дело! :death:
Цитата:

Сообщение от АгроСервис (Сообщение 84325)
Товарищи, так в том то и дело, что когда дилер ставил приборы,
от меня было предложение про датчик включения молотилки,
но установщики уверили меня, что и без него обработанная площадь будет идти гектар в гектар.

Цитата:

Сообщение от Proffit (Сообщение 84326)
Нет, надо подключать обязательно. Это несложно

только и не в тот момент это надо обсуждать (что и где подключать) когда все уже давно согласовано-подписано,
и не "с парнем- установщиком", у которого на руках конкретная разнарядка :flag_of_truce:

csistra 23.07.2014 05:26

Цитата:

Сообщение от Globus (Сообщение 84442)
только и не в тот момент это надо обсуждать (что и где подключать) когда все уже давно согласовано-подписано,
и не "с парнем- установщиком", у которого на руках конкретная разнарядка

как тут промолчать ?
Во первых. Учредитель или хозяин или еще там кто сказал с кем работать... Да наложить на это две кучи!
Во вторых конкурентные листы никто не отменял.
В третьих тестовые установки никто не отменял. Мы обычно на тест вызываем дилера, заключаем договор в котором писано, что если тестирование успешно то мы с ним заключаем основной договор, а по тестовой установке оплачиваем оборудование и услуги. В случае, если качество монтажа или железо не понравилось, то мы как правило оставляем дут остальное оборудование дилер забирает. Услуги оплачиваем, чтобы не обижать людей.
В четвертых, вызвали на тест 3-4 дилера, посмотрели на них, составили сравнительную таблицу по ключевым параметрам. Параметры сами определяете, если не знаете, какие нужны, гугл в помощь. Могу дать список если надо, но он 11 года.
В пятых в процессе тестовых монтажей активно определяетесь с тем, что вам надо. У дилеров берете контакты их "визиточных хозяйств", т.е. тех контор которыми они горды и хвалятся. Едете туда, смотрите, чего там есть и как этим пользуются. В итоге составляете список,что вам нужно по железу, список параметров которые желаете видеть. Заряжаете это все дилерам.
В шестых, перед монтажами даете устно или письменно, что вам надо подключать и как чего должно выглядеть.
В седьмых, присутствуете на монтажах САМИ ЛИЧНО или ваш доверенный сотрудник (если вы дилера не знаете и не знаете как он работает, но все равно не помешает контроль, дилерские монтажники, как правило любят схалявить).
В восьмых, на каждое ТС делаете АКТ монтажа со списком параметров.
В девятых, никакие Акта выполненых работ, до приемки ВСЕЙ работы не подписываете. Только накладные на железо.
В десятых, проверяете каждое ТС по списку параметров, проверяете в АГ естественно, если нашли недочеты, отправляете дилеру, пока не исправит ничего не подписывать.

В общем ключевые моменты такие. Если кому надо могу старенькую методологию дать почитать. Она на текущий момент уже не очень актуальная, но общую картину как, чего и откуда, понять из нее можно.

П.С. Пойду дальше молчать.

SK 23.07.2014 05:50

csistra, :applodisment::thumbup:


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot