ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Разные имена полей в Reports 1.5.5 и ReportsNet 1.0.5 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3466)

tshd 18.12.2013 04:09

Разные имена полей в Reports 1.5.5 и ReportsNet 1.0.5
 
Здравствуйте,

Мне нужно переделать несколько отчётов из Reports в ReportsNet, но у них разные названия полей в базе. Есть какое-нибудь описание полей там и там? Или, ещё лучше, описание соответствия полей в Reports и ReportsNet?

Спасибо.

storm 18.12.2013 06:01

Цитата:

Сообщение от tshd (Сообщение 70242)
Мне нужно переделать несколько отчётов из Reports в ReportsNet, но у них разные названия полей в базе. Есть какое-нибудь описание полей там и там? Или, ещё лучше, описание соответствия полей в Reports и ReportsNet?

названия полей данных, которые выгружаются из программы АвтоГРАФ не изменялись и описаны они в файлах:
"Описание полей DBF для списков.doc"
"Описание полей DBF для данных.doc"
эти файлы поставляются вместе со старыми отчетами AGReports, а также устанавливаются через инсталлятор (в папку Documentation)
в отчетах по CAN-шине названия некоторых полей заменены, но их смысл должен быть понятен из названия

tshd 18.12.2013 07:47

Спасибо, Вы совершенно правы. Это я спутал поля базы со свойствами COM-сервера (Trip_case и проч.).

tshd 19.12.2013 10:35

Задам ещё вопрос (можно переименовать тему во что-нибудь вроде "Переделака отчётов Reports в ReportsNet"): в ReportsNet есть не все функции из Reports. Например, нету SUM или StrToDateTime. Писать собственные?

Кроме того, не совсем понял, как в ReportsNet обращаться к свойствам COM-сервера. На обычный [Trip_Case] ReportsNet пишет: "does not exist in current context".

storm 19.12.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от tshd (Сообщение 70421)
нету SUM

в этой версии все сделано через итоговые выражения (окошко данные - Итоги)

Цитата:

Сообщение от tshd (Сообщение 70421)
StrToDateTime

функция ToDateTime() (окошко данные - функции - конвертирование)

Цитата:

Сообщение от tshd (Сообщение 70421)
Кроме того, не совсем понял, как в ReportsNet обращаться к свойствам COM-сервера. На обычный [Trip_Case] ReportsNet пишет: "does not exist in current context".

никак, все те же данные(поля) есть в датасетах

tshd 19.12.2013 12:14

Спасибо ещё раз.

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 70424)
никак, все те же данные(поля) есть в датасетах

А они не переименованы? DS_trip и DS_trips я вижу, но case там вроде нет.

Вообще, существует ли такое же описание полей для ReportsNet, как и для Reports?

storm 19.12.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от tshd (Сообщение 70435)
А они не переименованы? DS_trip и DS_trips я вижу, но case там вроде нет.

Trip_case - причина начала рейса
в датасете это поле называется Shift_ID

1.1.13. Идентификатор рейса / точки / отрезка
Идентификатор рейса:
0 – время вне смен;
1 – смена I;
2 – смена II;
3 – смена III;
4 – включение питания;
5 – включение разъёма;
6 – включение датчика;
7 – отключение датчика;
8 – контрольная точка;
9 – метка Идентификатор статуса:
0 – готов;
1 – на месте;
2 – выполнено;
3 – запрос;
4 – поломка;
5 – занят;
6 – ожидание;
7 – перерыв;
8 – не работаю;
9 – авария


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot