ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПО «АвтоГРАФ-Сервер» (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=418)

SK 18.03.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от Раф (Сообщение 26367)
Подскажите где и что необходимо прописать в серверной части, чтобы передавать данные в НИС ГЛОНАСС?:sos:

Все описано в HELP-файле к консоли управления сервером.
Предварительно получите у НИС адрес, порт, имя пользователя и пароль для НИС-овского сервера, на который будет осуществляться пересылка.
Консоль управления сервером:

softcrater 12.05.2012 16:42

Здравствуйте!
Цитата из другой ветки форума, но в тему этой ветки:
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 30030)
Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.

ссылка на ветку: http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1888

Здесь сказано: "в случае накопительного приобретения" - это официальная версия? Дилер должен был об этом сообщить?

Alex 12.05.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от softcrater (Сообщение 30308)
Здесь сказано: "в случае накопительного приобретения" - это официальная версия? Дилер должен был об этом сообщить?

Это официальная версия.
Официально дилер не обязан доводить до вашего сведения данный факт: если у вас более 50 приборов и есть желание и возможность содержания своего сервера то вы сами обратитесь к дилеру с вопросом о получении серверного ПО.

softcrater 12.05.2012 20:26

у нас нет пока 50 приборов, но мы планируем разворачивать систему мониторинга (там будет более 50-и).
Одно из требований - получить собственный сервер.
Дилер-же сообщил что серверное ПО выдается ТОЛЬКО ПРИ РАЗОВОЙ ЗАКУПКЕ 50-и приборов. На вопрос по накопительной системе было однозначно сказано - нет.
Получается, дилер сознательно обманывает потенциального клиента в надежде подсадить его на свои услуги? Самое циничное в данной ситуации то, что это делает представитель компании, которая поставляет решение для предотвращения "левака" и "сливов" водителями.

plex 13.05.2012 02:25

softcrater, не все так однозначно, кроме содержания сервера еще есть куча тонкостей в обслуживании и установке

softcrater 13.05.2012 07:42

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 30312)
softcrater, не все так однозначно, кроме содержания сервера еще есть куча тонкостей в обслуживании и установке

Про обслуживание сервера пока речи нет, тонкости в обслуживании и установке начинаются после того, как ПО сервера получено.

plex 13.05.2012 09:35

softcrater, речь идет не только про сервер, это только вершина айсберга, я говорил о системе в целом.

softcrater 13.05.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 30314)
softcrater, речь идет не только про сервер, это только вершина айсберга, я говорил о системе в целом.

Можете мне пояснить, каким образом закупка едноразово 50 приборов и установка своего сервера будет отличаться от закупки постепенно 50 приборов и установки своего сервера? И как это оправдывает вранье дилера?
Речь идет не о технической стороне вопроса работы с сервером и оборудованием. Речь идет о том, что дилер предоставляет ложную информацию о правилах распространения ПО сервера.

Вот об этом мне и хотелось узнать официальное мнение компании Техноком, а сложности эксплуатации ПО и оборудования к данному вопросу никак не относятся.

Phantom 13.05.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от softcrater (Сообщение 30315)
Можете мне пояснить, каким образом закупка едноразово 50 приборов и установка своего сервера будет отличаться от закупки постепенно 50 приборов и установки своего сервера? И как это оправдывает вранье дилера?
Речь идет не о технической стороне вопроса работы с сервером и оборудованием. Речь идет о том, что дилер предоставляет ложную информацию о правилах распространения ПО сервера.

Стоп! :mat: Охладите свой пыл.
Вы задали вопрос и получили на него официальный ответ.
Теперь чтобы не быть голословным представьте доказательства того, что Вам была предоставлена "ложная информация" или как Вы выразились "вранья".
Или будем считать, что Вы и дилер просто неверно поняли друг друга?

softcrater 13.05.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 30316)
Цитата:

Сообщение от softcrater (Сообщение 30315)
Можете мне пояснить, каким образом закупка едноразово 50 приборов и установка своего сервера будет отличаться от закупки постепенно 50 приборов и установки своего сервера? И как это оправдывает вранье дилера?
Речь идет не о технической стороне вопроса работы с сервером и оборудованием. Речь идет о том, что дилер предоставляет ложную информацию о правилах распространения ПО сервера.

Стоп! :mat: Охладите свой пыл.
Вы задали вопрос и получили на него официальный ответ.
Теперь чтобы не быть голословным представьте доказательства того, что Вам была предоставлена "ложная информация" или как Вы выразились "вранья".
Или будем считать, что Вы и дилер просто неверно поняли друг друга?

как в поговорке: не пойман - не вор?
Естественно запись переговоров не велась. Но дилеру четко был поставлен вопрос: при каких условиях предоставляется ПО сервера, дилер ответил что при единоразовой покупке от 50-и приборов. На последовавшый вопрос: "если мы сначала купим 30 а потом еще 20 или 30?" было сказано "нет в этом случае ПО не предоставляется". Это по вашему как должно называться - "неправильно поняли друг друга"?

P.S. я вообще-то спокоен, просто называю вещи своими именами, а у вас хочу узнать - вы считаете что дилер обманывает потенциального клиента или он просто некомпетентен?


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot