ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблема: Жалоба на работу технокома! (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=5595)

SK 16.05.2016 09:12

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133078)
Хотел просто чтобы подход к клиенту изменился, чтобы клиент не имел проблем как у топикстартера или других аналогичных.
Возможно когда ситуация на рынке изменится, вы вспомните мои слова и предпримете рекомендованные мной действия.

Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

systemtime 16.05.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 133084)
Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

Я же уже ранее говорил - продавайте приборы не только через дилеров, а и напрямую, возможно коробочные версии серверного и диспетчерского ПО вместе. Генерируйте лицензии к примеру сроком на год, дальше кому понравится пусть продлит за какую-то разумную сумму не сильно превышающую средние аппетиты дилеров.
Пусть коробочная будет немного дороже, как плата за свободу. Посчитайте и приблизительно уравняйте.
Как-то так.

Mangolena 16.05.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133092)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 133084)
Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

Я же уже ранее говорил - продавайте приборы не только через дилеров, а и напрямую, возможно коробочные версии серверного и диспетчерского ПО вместе. Генерируйте лицензии к примеру сроком на год, дальше кому понравится пусть продлит за какую-то разумную сумму не сильно превышающую средние аппетиты дилеров.
Пусть коробочная будет немного дороже, как плата за свободу. Посчитайте и приблизительно уравняйте.
Как-то так.

Идите айфоны покупайте напрямую у производителя...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 133084)
Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133078)
Хотел просто чтобы подход к клиенту изменился, чтобы клиент не имел проблем как у топикстартера или других аналогичных.
Возможно когда ситуация на рынке изменится, вы вспомните мои слова и предпримете рекомендованные мной действия.

Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

Костя, сделайте для таких энтузиастов платный колл-центр, рублей по 100 за минуту. Если действительно сам разобрался по мануалам, то нихай с ним, пусть работает, а если все слова подобных товарищей - пустая болтовня, то вэлкам в платную техподдержку, либо к дилеру.

NickolaDed 16.05.2016 10:32

И сервачек апстор попросите

plex 16.05.2016 10:34

systemtime, а тачку тоже в Детройте или в Самаре покупал?

systemtime 16.05.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133098)
systemtime, а тачку тоже в Детройте или в Самаре покупал?

У меня УАЗ Patriot и две 21-е Волги, УАЗ покупал в Москве, Волги наследство от отца и тестя.

Добавлено через 1 минуту
ТО-0 я проходил у дилера, от дальнейшего обслуживания отказался, делаю всё сам.

plex 16.05.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133100)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 133098)
systemtime, а тачку тоже в Детройте или в Самаре покупал?

У меня УАЗ Patriot и две 21-е Волги, УАЗ покупал в Москве, Волги наследство от отца и тестя.

В Москве видать завод производитель вам их продал.

systemtime 16.05.2016 10:50

Сравнение некорректное, на автодилерах лежит предпродажная подготовка, смазки к примеру, установка допоборудования, сигнализаций, страхование и тому подобное. Чем-то вы схожи, но автодилеры это всё таки другое. Да и я не призываю отказаться от дилеров, если вы заметили. Но вот для клиента дилеру придётся поулыбаться.
Сравните лучше себя с СПС Консультант Плюс или Гарант. Там есть возможность обслуживаться в РИЦ, но можно пополняться и по интернету.

SK 16.05.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от systemtime (Сообщение 133092)
Я же уже ранее говорил - продавайте приборы не только через дилеров, а и напрямую, возможно коробочные версии серверного и диспетчерского ПО вместе.

Можно и так. По цене в два раза выше, чем у дилера.

plex 16.05.2016 10:58

systemtime, да уж консультант часто выезжает в карьер для поиска неисправности на БелАЗах?


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot