ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   пропадают отметки (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=7700)

матанечка 29.01.2019 06:20

пропадают отметки
 
здравствуйте, такая ситуация:вот уже несколько месяцев подряд, начиная с числа 25, периодически перестают работать автографы на общественном транспорте, в один и тот же день прибор может то показывать координаты, то переставать передавать данные, то снова начинает работать. Оператор связи симкарт, установленных в приборах, уверяет, что у них все нормально. В чем может быть дело? Треки скачут из -за такой работы, пропадают целые куски рейсов.Спасибо.

plex 29.01.2019 06:25

Цитата:

Сообщение от матанечка (Сообщение 189057)
начиная с числа 25,

Симки МТС или Теле 2?

матанечка 29.01.2019 06:33

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 189058)
Цитата:

Сообщение от матанечка (Сообщение 189057)
начиная с числа 25,

Симки МТС или Теле 2?

Мегафон

plex 29.01.2019 06:48

В любом случае 25 число очень уж похоже на дату отключения ОПСОСом сим карт на кредитных договорах в случае не оплаты счета или превышения лимита. Рекомендую воспользоваться сим картой дилеров, если у вас такая проблема

матанечка 29.01.2019 06:57

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 189060)
В любом случае 25 число очень уж похоже на дату отключения ОПСОСом сим карт на кредитных договорах в случае не оплаты счета или превышения лимита. Рекомендую воспользоваться сим картой дилеров, если у вас такая проблема

Спасибо, но вот на данный момент один из автографов стал перекидывать из памяти информацию, он сейчас на т/с, которое, в свою очередь, на линии. При задолженности по оплате, я думаю, что они отключили бы все симкарты, но нет, большинство приборов с отметками, вот и интересно, почему происходит какое - то выпадение и общей картины, причем раньше пропадали отметки только с автографов, сейчас и с других приборов.
А ОПСОС - это что?

Gusarov 29.01.2019 07:07

матанечка, у меня тоже мегафон, но в последнее время мегафон начал ерундить, добавил в приборы сим карты МТС

матанечка 29.01.2019 07:54

Цитата:

Сообщение от матанечка (Сообщение 189061)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 189060)
В любом случае 25 число очень уж похоже на дату отключения ОПСОСом сим карт на кредитных договорах в случае не оплаты счета или превышения лимита. Рекомендую воспользоваться сим картой дилеров, если у вас такая проблема

Спасибо, но вот на данный момент один из автографов стал перекидывать из памяти информацию, он сейчас на т/с, которое, в свою очередь, на линии. При задолженности по оплате, я думаю, что они отключили бы все симкарты, но нет, большинство приборов с отметками, вот и интересно, почему происходит какое - то выпадение и общей картины, причем раньше пропадали отметки только с автографов, сейчас и с других приборов.
А ОПСОС - это что?

Цитата:

Сообщение от Gusarov (Сообщение 189062)
матанечка, у меня тоже мегафон, но в последнее время мегафон начал ерундить, добавил в приборы сим карты МТС

у нас с ним контракт (с Мегафоном), симкарт больше 1500, в один миг не переставишь. Айтишники наши говорят, что с их стороны тоже все хорошо, неужели дело только в симках?

bege 29.01.2019 07:58

Куски рейсов совсем пропадают, или приходят с задержкой?

SK 29.01.2019 08:11

Цитата:

Сообщение от матанечка (Сообщение 189061)
А ОПСОС - это что?

ОПСОС = ОПератор СОтовой Связи - это стандартная аббревиатура.

матанечка 29.01.2019 08:23

Цитата:

Сообщение от bege (Сообщение 189064)
Куски рейсов совсем пропадают, или приходят с задержкой?

по недавней ситуации: допустим, отметки есть до 7 утра, затем скачок трека, то есть отметки пропадают в это время, с 9 утра опять появились на какое то время, и опять скачок трека - пропали до 11 с небольшим, затем снова появились и в 16 часов пропали до следующего дня. Приходиться редактировать вручную. Ситуации были всякие разные, если честно, и головы сломали уже с руководителем, где искать, в каком направлении. То пропадают, а потом из ниоткуда появляются отметки, но не у всех "потеряшек", а у некоторых;то у всех отметки возвращаются.

Добавлено через 3 минуты
Приносили автографы для замены симкарт, раз нет данных, "свои" симкарты из приборов могут заработать через несколько дней, то есть получается, опять же, это не трафик закончился


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot