ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что означает валидность LLS? (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=7721)

Serj_61 14.02.2019 06:38

Что означает валидность LLS?
 
Здравствуйте! В ПО АвтоГРАФ WEB ниже графиков состояния транспортного средства есть индикатор "Валидность LLS". Я не понимаю, что он означает и в каких случаях срабатывает индикация этого параметра. Пожалуйста, поясните кто в курсе этого вопроса. Спасибо ответившим. :)

plex 14.02.2019 06:49

Serj_61, дилер не смог ответить на этот вопрос?

Phantom 14.02.2019 07:26

Цитата:

Сообщение от Serj_61 (Сообщение 189678)
В ПО АвтоГРАФ WEB ниже графиков состояния транспортного средства есть индикатор "Валидность LLS". Я не понимаю, что он означает и в каких случаях срабатывает индикация этого параметра. Пожалуйста, поясните кто в курсе этого вопроса. Спасибо ответившим.

От английского Validate - утверждать; ратифицировать; объявлять действительным.
LLS - это протокол передачи данных от датчиков топлива бортовому терминалу.

Serj_61 14.02.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 189680)
Цитата:

Сообщение от Serj_61 (Сообщение 189678)
В ПО АвтоГРАФ WEB ниже графиков состояния транспортного средства есть индикатор "Валидность LLS". Я не понимаю, что он означает и в каких случаях срабатывает индикация этого параметра. Пожалуйста, поясните кто в курсе этого вопроса. Спасибо ответившим.

От английского Validate - утверждать; ратифицировать; объявлять действительным.
LLS - это протокол передачи данных от датчиков топлива бортовому терминалу.

Я знаю что такое валидность, я знаю что такое протокол и понимаю что такое протокол LLS.
Я не понимаю, что это за параметр "Валидность LLS" и что он означает?
Он (параметр) означает, что ДУТ не передает данные?
Он означает, что данные передает, но они не соответствуют нормам, то есть выходят за пределы диапазона?
Или еще что то? А что?

Mangolena 14.02.2019 09:01

это смотря что у вас подключено на ллс1, если вообще подключено. Спросите у тех, кто настройки ПО делал. Не зная, что и как у вас на машине - сложно комментировать.

Serj_61 14.02.2019 09:22

У нас подключен TKLS, а настройки по моему стандартные, точнее сказать не могу, до Т/С сходу не добраться, но ничего специфического мы в настройки не вносим, все стандартное...

Mangolena 14.02.2019 09:28

ну просто удалите ее да и все, если не нужна.

SK 14.02.2019 10:09

Цитата:

Сообщение от Serj_61 (Сообщение 189678)
Здравствуйте! В ПО АвтоГРАФ WEB ниже графиков состояния транспортного средства есть индикатор "Валидность LLS". Я не понимаю, что он означает и в каких случаях срабатывает индикация этого параметра. Пожалуйста, поясните кто в курсе этого вопроса. Спасибо ответившим. :)

В протоколе LLS предусмотрен флаг валидности показаний ДУТ.
По задумке, он должен выставляться, когда показания вроде есть, но не факт, что им можно верить.
По разным причинам. Постоянные колебания, ДУТ (и бак) слишком сильно наклонен (для тех ДУТ у которых есть акселерометр внутри) и т.п.

Поскольку протоколом LLS пользуются разные производители ДУТ - они могут вкладывать в этот флаг разное количество ситуаций, которые могут сделать показания ДУТ недостоверными.
Кто и по каким критериям его выставляет - у каждого производителя ДУТ свои алгоритмы.

Serj_61 15.02.2019 02:56

Спасибо! Теперь более понятно. :thank_you:


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot