ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Странные сливы двухбаковой машины (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4226)

Sdim 16.10.2014 11:56

Странные сливы двухбаковой машины
 
ТС работало без нареканий, все логично отображалось в диспетчерском ПО и вдруг в октябре началось - несколько сливов, подобных представленному, на которых мы сломали голову.

Голубая линия - сумма двух баков. На ней слив в пять раз больше, чем на баке №1. При этом бак№2 рабочий, уровень колышется на ходу и там периодически есть заправки.
От чего происходит явно видимое зависание результирующей с 1 часу ночи и до момента слива, ведь уровень в баке №1 в это время снижается?
Ведь на сервер передаются данные с двух ДУТов, а суммирование происходит уже тут, в программе.
Собственно внизу в "сырых данных" и видна неправильная сумма в выделенный момент.
ТС находится далековато, доберемся не скоро, хотелось бы понять, что случилось. И главное - ГДЕ?

region 60 16.10.2014 12:06

Может указать какой Дут установлен? Всяк полегче будет

NickolaDed 16.10.2014 12:06

У вас по второму баку данные с дутки пропадают, отключается или какието еще проблемы. У АГ в4 и ранее есть такой загон, что если хотя бы один ДУТ в баке с более одной дуткой, не работает, то и все значения на этот период остаются те, что были до отключения одной из дуток. Если вы пролистаете таблицу с низу до значений LLS1 LLS2 то там у второго вы увидете, что значения помечены *

region 60 16.10.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от region 60 (Сообщение 90031)
Может указать какой Дут установлен? Всяк полегче будет

А при наличии бинарника- ваще жизнь наладится!

NickolaDed 16.10.2014 12:09

region 60, Я тебе в скайп отписал, проконсультируй

AlexD 16.10.2014 12:25

дайте угадаю - Эскорты?
у них это массовый головняк, зависают показания а потом резко скачком слетает калибровка - фиксируется слив, и полдиапазона датчика сдвигается. :mat:

:mad:

NickolaDed 16.10.2014 13:05

Цитата:

Сообщение от AlexD (Сообщение 90038)
дайте угадаю - Эскорты?
у них это массовый головняк, зависают показания а потом резко скачком слетает калибровка - фиксируется слив, и полдиапазона датчика сдвигается. :mat:

:mad:

Если бы АЦП подвис, то в данном случае проблемы бы не возникло, проблем в отсутствии данных с одного ДУТ

ART 16.10.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от AlexD (Сообщение 90038)
дайте угадаю - Эскорты?
у них это массовый головняк, зависают показания а потом резко скачком слетает калибровка - фиксируется слив, и полдиапазона датчика сдвигается. :mat:

:mad:

До вашего случая мы зафиксировали всего 8 таких датчиков,2-а из них были у нас.
Вашему специалисту я уже объяснял в чем может быть проблема, и прошивка у него есть ,но он мне говорил , что у него один такой датчик.

AlexD 16.10.2014 15:50

Будем шить прошивку на все дуты, надеюсь поможет. Но все же хотелось бы решить проблему на уровне прошивки аг, если есть такая возможность. Так как удаленно прошить много приборов проще чем ездить.

Sdim 17.10.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 90032)
У вас по второму баку данные с дутки пропадают, отключается или какието еще проблемы. У АГ в4 и ранее есть такой загон, что если хотя бы один ДУТ в баке с более одной дуткой, не работает, то и все значения на этот период остаются те, что были до отключения одной из дуток. Если вы пролистаете таблицу с низу до значений LLS1 LLS2 то там у второго вы увидете, что значения помечены *

Вы полностью подтверждаете мои подозрения, насчет периодического вырубания второго ДУТа. И * в таблице есть, я забыл про них спросить сразу, пардон)
Спасибо!

ЗЫ ДУТы там - Омникомм.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 90040)
Цитата:

Сообщение от AlexD (Сообщение 90038)
дайте угадаю - Эскорты?
у них это массовый головняк, зависают показания а потом резко скачком слетает калибровка - фиксируется слив, и полдиапазона датчика сдвигается. :mat:

:mad:

Если бы АЦП подвис, то в данном случае проблемы бы не возникло, проблем в отсутствии данных с одного ДУТ

Но до конца так и не могу понять, почему в выделенной строке сумма двух баков кривая?


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot