ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Территориально нет приёма (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3462)

Proueccop 14.12.2013 10:54

Территориально нет приёма
 
Доброго дня господа, имеет ся проблема, помогайте, не могу понять в чём дело. Значит так, есть с пяток машин с аналогичной проблемой, по опросу с программы пишет что нет новых данных хотя приборы подключены и находятся в рабочем состоянии, симки и антенны исправны, снимал и подключал с новыми антеннами на акб своего авто, без изменений. Приезжаю в офис, подключаю либо к акб того же авто , либо к блоку питания, и воаля всё начинает работать. Используем симки билайна, если бы стояли глушилки то и у меня телефон бы не работал на местности , но нет сигнал отличный, в чем может быть дело?

Phantom 14.12.2013 11:00

Proueccop, так Вы уже сами ответили на свои же вопросы. Пробуйте менять оператора.

SK 14.12.2013 11:22

А "сигнал отличный" в каком смысле ? Могут быть все деления на дисплее мобильника, даже голосовая связь при этом, но... GPRS может не быть...

frdn 14.12.2013 12:29

Пример, неделю назад у нас в Красноярском крае, "яичный" оператор решил провести работы на сети перешли на 3Г, после этого 2Г работать перестал, восстанавливали сутки... Ну и частные случаи неработоспособности GPRS в той или иной соте периодически возникают

Proueccop 14.12.2013 16:41

так. окай на неделе поеду к ним с другими операторами))спасибо за ответы):thumbup:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 70023)
А "сигнал отличный" в каком смысле ? Могут быть все деления на дисплее мобильника, даже голосовая связь при этом, но... GPRS может не быть...

у меня телефон был установлен в качестве модема, к нему подключён ноут с которым я носился, с инетом всё было гуд))

Yohnus 14.12.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 70051)
так. окай на неделе поеду к ним с другими операторами))спасибо за ответы):thumbup:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 70023)
А "сигнал отличный" в каком смысле ? Могут быть все деления на дисплее мобильника, даже голосовая связь при этом, но... GPRS может не быть...

у меня телефон был установлен в качестве модема, к нему подключён ноут с которым я носился, с инетом всё было гуд))

Модем мог висеть на 3G !!!

Proueccop 15.12.2013 07:54

Цитата:

Сообщение от Yohnus (Сообщение 70053)
Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 70051)
так. окай на неделе поеду к ним с другими операторами))спасибо за ответы):thumbup:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 70023)
А "сигнал отличный" в каком смысле ? Могут быть все деления на дисплее мобильника, даже голосовая связь при этом, но... GPRS может не быть...

у меня телефон был установлен в качестве модема, к нему подключён ноут с которым я носился, с инетом всё было гуд))

Модем мог висеть на 3G !!!

блин(((дааа, оке будем проверять))

Proueccop 18.12.2013 17:52

ну всё, проблема решена заменой сим карт с Билайна на Мегафон) не знаю почему но на той территории не работает у билайна не работает GPRS связь)

SK 18.12.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 70334)
ну всё, проблема решена заменой сим карт с Билайна на Мегафон) не знаю почему но на той территории не работает у билайна не работает GPRS связь)

Есть БТС-ки, которые работают только в 3G (нет у них 2G вообще).
Есть БТС-ки, у которых просто нет GPRS на вышке (даже если они могут в 2G работать).

МЦС 19.12.2013 10:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 70339)
Цитата:

Сообщение от Proueccop (Сообщение 70334)
ну всё, проблема решена заменой сим карт с Билайна на Мегафон) не знаю почему но на той территории не работает у билайна не работает GPRS связь)

Есть БТС-ки, которые работают только в 3G (нет у них 2G вообще).
Есть БТС-ки, у которых просто нет GPRS на вышке (даже если они могут в 2G работать).

Есть симки специальные для gprs которые предназначены для сигнальных устройств с модемом. Эти симки качественее
"термо стойкие" билайн , личьный кабинет специальный "жаспёр" ,
в центральном офисе для физ. лиц билайн сотрудницы с удивлением поглядели и сказали что такого веб у билайна не видели.

Тариф м2м бизнес ,цена за месяц может быть около 30-50 руб.
Полный онлайн !
Пока на этом тарифе округление сесии 1 раз в сутки 1кб


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot