ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Пожелания / улучшения (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Заправки и сливы (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4405)

sergey29 26.12.2014 05:51

Заправки и сливы
 
Добрый день! Нужна помощь в создании отчета по заправкам и сливам. Хотелось бы такой отчет, что бы в нём была таблица с местом временем и количеством слитого топлива, а также карта с отмеченным местоположением ТС в момент слива.

SK 26.12.2014 06:25

Отчет по заправкам и сливам в ПО АвтоГРАФ встроен. С местом, временем и количеством. А вот как быть с картами, если заправок и сливов в отчете десятки (это же зависит от периода отчета) ?
Кроме того, вопрос: какая именно карта должна выводиться в картинку отчета и в каком масштабе ? Ну и какой размер карты в отчете ?

plex 26.12.2014 07:15

Кто-то предлагал идею вставлять в отчет ссылки на координаты в какой нибудь яндекс мэп

SK 26.12.2014 07:21

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 95477)
Кто-то предлагал идею вставлять в отчет ссылки на координаты в какой нибудь яндекс мэп

Это несложно сделать, но абсолютно бессмысленно в бумажных отчетах.

NickolaDed 26.12.2014 07:35

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 95477)
Кто-то предлагал идею вставлять в отчет ссылки на координаты в какой нибудь яндекс мэп

Я это был. Весьма удобно. При составлении отчета и экспорте его в Excel, отсылаешь начальнику, он в программу не ходит, а просто тыкает на ссылку и получает на карте место где это было.

Добавлено через 57 секунд
А я делал немного по другому. в сплывающие подсказки засовывал куски карт, что бы просто наведя на строку с событием, появлялась карта

SK 26.12.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 95486)
А я делал немного по другому. в сплывающие подсказки засовывал куски карт

в какие всплывающие подсказки ? где ?

NickolaDed 26.12.2014 07:55

В Execel можно сделать, что бы при наведении на ячейку всплывала подсказка, куда так же можно вставить и текст и картинку. В необходиму ячейку мы вставляем Координаты и делаем для нее всплывающую подсказку с куском яндекс карты необходимого масштаба, на которой указано место события

plex 26.12.2014 07:57

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 95497)
В Execel можно сделать, что бы при наведении на ячейку всплывала подсказка, куда так же можно вставить и текст и картинку. В необходиму ячейку мы вставляем Координаты и делаем для нее всплывающую подсказку с куском яндекс карты необходимого масштаба, на которой указано место события

Это вручную чтоли?

NickolaDed 26.12.2014 07:59



Добавлено через 46 секунд
Это можно программным способом, я в запасниках поищу, код у меня гдето есть, покажу как это выглядит

SK 26.12.2014 08:00

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 95497)
В Execel можно сделать, что бы при наведении на ячейку всплывала подсказка, куда так же можно вставить и текст и картинку. В необходиму ячейку мы вставляем Координаты и делаем для нее всплывающую подсказку с куском яндекс карты необходимого масштаба, на которой указано место события

А причем тут Excel и отчеты в ПО АвтоГРАФ ???


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot