ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   обучение и сертификация (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3416)

csistra 27.11.2013 06:47

обучение и сертификация
 
Доброго дня!
Пока идет межсезонье подумываю отправить сотрудников на обучение и сертификацию в т.числе и Техноком.
Подскажите есть ли у ТК такие услуги и функции? если есть, то к кому и куда обращаться. В Челябинск не сильно горю желанием ехать:)

frdn 27.11.2013 07:48

а вы из какого региона?

csistra 27.11.2013 07:59

Липецк, Тамбов,Пенза,Киров и возможно скоро будет Врорнеж:)
а что ?:)

SK 27.11.2013 08:48

А сами приедете ?

region 60 27.11.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 68094)
А сами приедете ?

Костя, я если че приеду!))))))

csistra 27.11.2013 10:53

конечно :) я в челябинске никогда не был :)

LDM 27.11.2013 16:37

Поддерживаем идею проведения обучающих семинаров 1-2 дня.
Предлагаем тему первого семинара "Основы программирования отчетов ReportsNet"

region 60 27.11.2013 17:15

Для данной процедуры в ТК на первом этаже уже класс сделан учебный. Думаю скоро все заработает!!!

bege 27.11.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от region 60 (Сообщение 68133)
Для данной процедуры в ТК на первом этаже уже класс сделан учебный. Думаю скоро все заработает!!!

Не учебный, а консультационный. Для учебного нужна лицензия :)

Phantom 27.11.2013 17:26

bege, это если выдавать документы государственного образца, а если установленного, то можно и без лицензии.

latypovar 27.11.2013 17:44

bege, Не суть важно как он называется, а сам класс у Вас просто обалденный!
Молодцы. :good2:

AKIT 27.11.2013 18:13

Класс это великолепно, но в наше время считаю более актуальным проведение вебинаров

region 60 27.11.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68139)
Класс это великолепно, но в наше время считаю более актуальным проведение вебинаров

Игорюха, вот если бы ты не променял нашу поездку в ТК на ебипед, сам убедился бы как там ахриненно!!!! И как встречали, и как обучали, и как провожали, .......

AKIT 27.11.2013 18:51

Мне дешевле обошлась поездка с недельным катанием на яхте))

bege 27.11.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68139)
Класс это великолепно, но в наше время считаю более актуальным проведение вебинаров

Мы думаем и над этим.

AKIT 27.11.2013 18:56

http://webinar.ru/
че тут думать))

SK 28.11.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68139)
Класс это великолепно, но в наше время считаю более актуальным проведение вебинаров

Это совсем разные вещи.
Никакой вебинар не заменит класса.
Смысл учебного класса в том, чтобы люди своими руками под руководством ТК могли сами проделать некие задания, пощупать софт, научиться настройке, тут же задать вопросы и т.п.
А Webinar - это просто видеотрансляция по сути. Можно записать на видеокамеру и выложить ролик - суть будет та же.
Посмотрел вебинар - не значит, что понял, освоил и сумел повторить.
Презентации можно делать и вебинаром, а вот обучение - это несколько другое.

NickolaDed 28.11.2013 09:06

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 68136)
bege, это если выдавать документы государственного образца, а если установленного, то можно и без лицензии.

Товарищи, напомню, что обучение с документами гособразца можно организовать у меня в Нижнем Новгороде, на базе политехнического университета. Программу обучения можно подобрать любую, в том числе и по работе с продуктами ТК, включая практические занятия.

Для выдачи документа гос образца, необходимо пройти обучение двух недельной продолжительности с последующими зачетами, стоимость обучения группы составит от 50 тр до 100 тр.

plex 28.11.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 68171)
Смысл учебного класса в том, чтобы люди своими руками под руководством ТК могли сами проделать некие задания, пощупать софт, научиться настройке, тут же задать вопросы и т.п.

А еще важен обмен опытом между самими обуаемыми, а также диалог с представителем технокома, что позволит вести развитие системы в направлении реальных пользователей, чего так сильно просит csistra,

AKIT 28.11.2013 10:47

Все это можно делать и на удаленном доступе, что мешает составить тесты по материалу и оценить степень освоения, Нахождение в учебном классе так же автоматически не означает что понял усвоил и сумел повторить. Все зависит от качества программы обучения и желания обучаемого.

SK 28.11.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68181)
Нахождение в учебном классе так же автоматически не означает что понял усвоил и сумел повторить.

Здесь можно сразу проконтролировать и разобрать ошибки.
Тесты - они всегда ограниченные и могут не охватывать необходимый объем знаний. К тому же тесты кто-то должен обрабатывать, разбирать ошибки, вести переписку, разбирать аппеляции, составлять тысячи вопросов и обновлять их по мере развития софта и железа... У нас нет таких людей. Программеры с железячниками - не будут это делать в ущерб работе над железом и софтом - это Ваших интересах, чтобы они не тратили на это время. Стало быть надо нанимать и очень хорошо учить специальных людей, которые смогут вникнуть во все и составлять талмуды с тестами...
Обучение в классе - ведут непосредственные узкие спецы.
К тому же нет никаких гарантий, что тесты не спишут и в итоге ни в голове ни в заднице не останется ничего.
У дилеров Омникомм, после того как очное обучение заменили на онлайн-тесты, резко упало качество.

AKIT 28.11.2013 11:35

Вебминар охватывает более большую аудиторию, и всегда можно просмотреть запись и не тратить драгоценное время Ваших спецов на повторение материала

SK 28.11.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68190)
Вебминар охватывает более большую аудиторию, и всегда можно просмотреть запись и не тратить драгоценное время Ваших спецов на повторение материала

А никто не говорит, что такие "обучения" записывать не надо.
Еще раз говорю: посмотреть фильм о работе на фрезеровочном станке и практические занятия на фрезеровочном станке - разные вещи.
Вебинары НЕ ЗАМЕНЯЮТ обучение, а только лишь дополняют в той части, где они уместны для применения.
Кроме того, непосредственно вебинары для РФ не очень удобны, т.к. страна большая и часовых поясов много. Когда ты, Игорь, на работу приходишь, треть страны уже спать ложится... Получается, что гораздо уместнее просто запись.

AKIT 28.11.2013 12:52

Да ради такого дела и пораньше встать можно))
SK если пользоваться вашей терминологией то на "фрезеровочном станке" мы работать умеем, благодаря хаотичной информации на форуме, но чтобы познать нюансы работы на станке можно посмотреть "конспекты" . Естественно очное обучение качественней заочного, но очное обучение дороже и проходит с отрывом от "производства" что не все и не всегда могут себе позволить.
У меня нет возможности сравнивать обучение у Омникомма с очным но все мои монтажники проходят онлайн тесты

SK 28.11.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68202)
Естественно очное обучение качественней заочного, но очное обучение дороже и проходит с отрывом от "производства" что не все и не всегда могут себе позволить.

Игорь, ну как ты не поймешь, блин ?
Я не отказываюсь от вебинаров, но и не считаю, что следует убрать очное обучение вообще и оставить ТОЛЬКО вебинары.

Чтобы тебе было более понятно, еще скажу, что многие отказываются от заочного обучения и говорят: "мы бы лучше приехали, не откажите принять нас".
Не с пустого же места класс возник.
К тому же, еще раз повторяю: уроки в классе можно и нужно транслировать - никто же не отказывается.

AKIT 28.11.2013 13:28

Вот это другое дело! очень ждем уроков

SK 28.11.2013 13:40

Уффф...

latypovar 28.11.2013 15:28

Мне кажется, вебинары не прокатят, в случае когда нужно будет обучать диспетчеров ГОСпредприятия.

csistra 29.11.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 68175)
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 68136)
bege, это если выдавать документы государственного образца, а если установленного, то можно и без лицензии.

Товарищи, напомню, что обучение с документами гособразца можно организовать у меня в Нижнем Новгороде, на базе политехнического университета. Программу обучения можно подобрать любую, в том числе и по работе с продуктами ТК, включая практические занятия.

Для выдачи документа гос образца, необходимо пройти обучение двух недельной продолжительности с последующими зачетами, стоимость обучения группы составит от 50 тр до 100 тр.

Не это фигня) я такое и в Москве и в любом регионе заделать могу где есть учебный комбинат.

Добавлено через 38 секунд
а я от ТК хочу сертиф :)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 68176)
А еще важен обмен опытом между самими обуаемыми, а также диалог с представителем технокома, что позволит вести развитие системы в направлении реальных пользователей, чего так сильно просит csistra,

Ну.... тут уже как желание разрабов, в последнее время тема мониторинга активно идет в массы, вокруг кучи компаний ковыряют что то свое, многие просят потестить посмотреть, что то предложить. Я люблю все новое и в основном никому не отказываю. Из-за этого сплю мало и с женой ругаюсь :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68181)
Все это можно делать и на удаленном доступе, что мешает составить тесты по материалу и оценить степень освоения, Нахождение в учебном классе так же автоматически не означает что понял усвоил и сумел повторить. Все зависит от качества программы обучения и желания обучаемого.

Можно и на удаленном. Но как показывает практика, общение "глаза в глаза" намного эффективнее.
Моя задача не обучить людей с нуля какому-то минимуму знаний. Обучать мы уже сами умеем. Моя задача повысить квалификацию. Точечно дополнить пробелы в моих знаниях и моих подчиненных.
И конечно же получить красивую бумажку, чтобы в рамочку повесить на стенку и в резюме добавить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 68182)
Тесты - они всегда ограниченные и могут не охватывать необходимый объем знаний

Я очень негативно отношусь к тестам. Да и вообще к любой проверке знаний в которой участвует шанс "везения"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68190)
Вебминар охватывает более большую аудиторию, и всегда можно просмотреть запись и не тратить драгоценное время Ваших спецов на повторение материала

Это когда идет лекционная начитка. Когда идет дополнительное или факультативное обучение этот подход неэффективен абсолютно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от AKIT (Сообщение 68202)
SK если пользоваться вашей терминологией то на "фрезеровочном станке" мы работать умеем, благодаря хаотичной информации на форуме

ай яй яй ))) нельзя дилеру такие вещи в открытой ветке писать :) мне можно я клиент) вам нет вы диллер )

НАРУРА 15.11.2021 16:02

Здравствуйте, а как можно попасть к вам на обучение ?

A_nik 16.11.2021 04:47

Цитата:

Сообщение от НАРУРА (Сообщение 203113)
Здравствуйте, а как можно попасть к вам на обучение ?

Здравствуйте, напишите пожалуйста на почту учебного центра: edu@tk-nav.ru

Antonzlt 17.12.2021 09:56

Добрый день.

Хотим пройти обучение Автограф 7, один сотрудник.

A_nik 17.12.2021 10:17

Цитата:

Сообщение от Antonzlt (Сообщение 203427)
Добрый день.
Хотим пройти обучение Автограф 7, один сотрудник.

Добрый день, напишите пожалуйста на почту учебного центра: edu@tk-nav.ru


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot