ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

Gusarov 29.03.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129532)
Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 129511)
Не поверите, но это зависит именно от самой программы. Необходимо ли ей писать в защищенные области "памяти" или нет.

Поверю. Я имею ввиду, что обойти UAC из самой программы нельзя "легальными" методами. Я сейчас говорю про обход UAC в части тех событий, которые вызывают сработку UAC. То, что программу можно написать так, чтобы не вызывались UAC-события можно - я не спорю, но на это тоже есть свои ограничения. Например, нельзя будет ставить программу в Program Files, чтобы при этом не вызывался UAC. А те же админы любят ставить именно в Program Files - ибо это есть правильно.

Мы устанавливаем в пользовательскую папку, но при обновлении все равно требует права администратора.

drTr0jan 29.03.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129532)
Например, нельзя будет ставить программу в Program Files, чтобы при этом не вызывался UAC. А те же админы любят ставить именно в Program Files - ибо это есть правильно.

Ваша программа имеет прекрасную возможность ставиться не в Program Files. Однако, UAC всё равно запрещает выполнять этот функционал без превышения привилегий.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129534)
Именно что в песочнице.

Вас это слово задело? Перефразирую. Компьютер со свежеустановленной Windows 8.1 и подключенный к Интернет.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129535)
У обычных неадминистрируемых юзеров нет никаких проблем 1 раз отключить UAC, что и делают очень многие.

Очень многие этого не делают, ибо это небезопасно. И нужно несколько раз подумать, прежде чем повысить привилегии. А уж отключать UAC - это я вообще не знаю, кем надо быть.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129536)
Можно. Но мы выше говорили про штатный апдейтер и классическую установку, так ?

Если мы говорим про классическую установку Хрома штатный апдейтер - то, повторяю, Хром ставится без повышения привелегий и отключения UAC, и обновляется прекрасно.

Что до мифических админов, которые там что-то не любят - то это дело этих админов. Я лишь привёл пример.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129536)
Это я к тому, что админы могут решить проблему с UAC и обновлением АГ сами уже сейчас. Способы есть.

Расскажите, мы с радостью послушаем.

SK 30.03.2016 05:49

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 129549)
Цитата:
Сообщение от SK
Именно что в песочнице.
Вас это слово задело? Перефразирую. Компьютер со свежеустановленной Windows 8.1 и подключенный к Интернет.

Уважаемый, я знаю, что такое "песочница" в Windows. ))) С чего бы это слово меня задевало ?

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 129549)
Очень многие этого не делают, ибо это небезопасно. И нужно несколько раз подумать, прежде чем повысить привилегии. А уж отключать UAC - это я вообще не знаю, кем надо быть.

Я снова обращаю внимание, что говорю не про администрируемые рабочие места в более-менее серьезных компаниях, а про компании попроще (коих среди пользователей систем мониторинга более чем 90%) и обычных пользователей домашних ПК. Отключают, потому что людям надоедает подтверждать каждый пук. Это просто общеизвестный факт.
Типа жили без этого и не страдали. Антивирь стоит и хватит.

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 129549)
Расскажите, мы с радостью послушаем.

Выше были ссылки.


Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 129549)
Если мы говорим про классическую установку Хрома штатный апдейтер - то, повторяю, Хром ставится без повышения привелегий и отключения UAC, и обновляется прекрасно.

До тех пор, пока не обновляется сам апдейтер Хрома.

SK 30.03.2016 05:51

Цитата:

Сообщение от drTr0jan (Сообщение 129549)
Ваша программа имеет прекрасную возможность ставиться не в Program Files. Однако, UAC всё равно запрещает выполнять этот функционал без превышения привилегий.

Я же сказал выше, что надо немного допилить софт для случая, когда ПО ставится не в Program Files.

DmitryU 30.03.2016 09:06

Подскажите пожалуйста, реально настроить AGDataLoader для загрузки данных в автограф 5 (данные берем с сервера 3й версии)?

plex 30.03.2016 09:09

Да ему без разницы, он данные сохраняет на диск, а что происходит дальше ему пофиг

DmitryU 30.03.2016 09:13

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 129602)
Да ему без разницы, он данные сохраняет на диск, а что происходит дальше ему пофиг

логика его работы мне понятно. просто решив его настроить смутила строчка в конфиге dbf-directory - каталог со списком серверов (и ATG-файлами внутри), ведь как я понял, в 5й версии программы нет этого каталога, а там должны храниться настройки подключения к серверу для каждого прибора.

plex 30.03.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от DmitryU (Сообщение 129603)
ведь как я понял, в 5й версии программы нет этого каталога, а там должны храниться настройки подключения к серверу для каждого прибора.

причем тут 5ая версия?
Даталоадер загружает только! он с ПО 3 4 5 версии не взаимодействует никак.
Цитата:

Сообщение от DmitryU (Сообщение 129603)
dbf-directory

это настройка даталодера и она может быть настроена под 3 и 4 протокол.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от DmitryU (Сообщение 129603)
5й версии программы нет этого каталога,

5ая версия может забирать данные по 3 4 протоколу или из папки.
Вы вообще можете настроить лоадер чтоб он прямо в Dataпапку программы грузил

DmitryU 30.03.2016 09:26

plex, Т.е. настройки для подключения (папка dbf c atg-файлами) для даталоадера приедется держать отдельно от самого автографа и напрямую из настроек автографа их взять нереально (как если бы был автограф 3й версии)

SK 30.03.2016 10:25

DmitryU, АвтоГРАФ 4.х работает с сервером 4.х...5.х через логин/пароль, а список доступных приборов для данного конкретного логина - прописывается на сервере, поэтому в папке DBF у него просто нет ATG-файлов (они нужны только для работы с серверами 2.х...3.х)


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot