ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отчеты ReportsNet, версия 1.0.5 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3351)

SK 17.02.2015 07:08

Да, возможно.

csistra 17.02.2015 07:57

На это как нить положительно возможно повлиять ?

SK 17.02.2015 08:09

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 99834)
На это как нить положительно возможно повлиять ?

Задачу поставим в трекер.

csistra 17.02.2015 08:32

ок ПСБ

*ankif* 17.02.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 99671)
1. наличие дута, т.е. проверка есть ли дут. сравнение в настройках тс и поступающих данных.
2.Наличие положительных остатков на время формирования.
3.Наличие положительного расхода ( или равному нулю) за заданый контрольный период например сутки.
4.Наличие изменения уровня топлива за более значительный период нежели в п.3.

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 99687)
На основании данного отчета принимается решение выпускать машину на линию или не выпускать.
Поэтому цифры в нем ВООБЩЕ не нужны. В итоге нужно только 2 статуса работает\неработает.

Отчет-то написать можно, но эти критерии никаким образом не дадут вам ответ на поставленный вопрос.
Чтобы автоматически диагностировать работоспособность оборудования, нужно сравнивать совокупность критериев, причем многих критериев, причем, на основании исходных данных.
В результате вы получите отчет, в котором будет огромный процент неверно определенных "нерабочих" ТС, но хуже того - в нем будет огромный процент неверно определенных "рабочих" ТС.

csistra 17.02.2015 10:44

Я понимаю, что задача достаточно сложная.
Я пока вынашиваю детальное решение, но я думаю задача решаема.
Насколько тяжелый отчет получится пока сказать сложно, но я думаю попытатся реализовать это все-таки стоит.

Добавлено через 1 час 14 минут
Как то видел, кто то писал про отчет в который вставлялись карты с пробегом за период отчета.
У кого такой есть поделитесь плз, в стандартных что то не наковырял.

Antony41 17.02.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 99801)
Отлично, тогда почему Вы просите метод от поля датасета ???

Ни какого метода я не требую
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 99761)
что такое датасет, сиречь БД с которой работает компонент отчетов. Т.е. это таблица записей базы данных, а не объекты, к которым можно обращаться с различными методами или читать их свойства

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 99761)
1. Сначала из ПО выгружается датасет (таблица данных) с заданными полями в файл или в память.

Я уверен, что у Вас реализован DataSet в памяти например (dxMemDataSet) а затем он в связке с frxDBDataSet передается в FastReport. Я не пойму что вам мешает передавать настройку датчиков добавив поле в мемдатасет (он для того и создан чтобы можно было добавлять свои поля и значения или строить виртуальную базу)
Ведь у вас есть поля которые вы определили перед построением отчёта. Не понимаю зачем вы мне рассказывали про понятие датасета
Кроме того FastReport поддерживает еще и переменные но это не тот случай.

На закуску приведу пример реализации сего в проекте другого разработчика тут использован не FastReport а StiReport но сути это не меняет
http://pikucha.ru/iebDM
И вот что получается в итоге, чего я и добиваюсь
http://pikucha.ru/iebDL
в этом отчёте можно с уверенностью отметить что опираться на данные баков (---) нельзя так как он не задан в настройках.

Эти дополнительные поля состояния настроек датчиков придадут разработчику отчётов дополнительный функционал и расширят возможности. Меня очень удивило что в таком огромном проекте нет данных полей состояния датчиков.
А проверять данные опираясь на другие данные это не всегда корректно так как датчики на значения которых мы опираемся могут перейти в неработоспособное состояние.
ну приведите мне пример если я ошибаюсь.

Эта возможность позволит точно определять на какое значение можно опираться для выявления некорректных данных например, а на какой нельзя.

SK 17.02.2015 17:19

Antony41, при работе через OLE в ПО версии 3.х...4.х - датасет передается не через память - нет там такой функции (посмотрите руководство по OLE к ПО). Датасет передается через временный файл.

SK 17.02.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Antony41 (Сообщение 99933)
Эти дополнительные поля состояния настроек датчиков придадут разработчику отчётов дополнительный функционал и расширят возможности.

Поддержка и доработка ПО версий 3.х...4.х прекращена более года назад.

Antony41 17.02.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от Antony41 (Сообщение 99933)
А проверять данные опираясь на другие данные это не всегда корректно так как датчики на значения которых мы опираемся могут перейти в неработоспособное состояние.

Цитата:

Сообщение от *ankif* (Сообщение 99851)
В результате вы получите отчет, в котором будет огромный процент неверно определенных "нерабочих" ТС, но хуже того - в нем будет огромный процент неверно определенных "рабочих" ТС.

Вот пожалуйста
О чем я и говорю.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 99934)
Датасет передается через временный файл.

Даже через файл, но вы же его формируете перед отправкой в FastReport.

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 99935)
Поддержка и доработка ПО версий 3.х...4.х прекращена более года назад.

добавте в новую NET версию.
Новую версию пока не юзал. Незнаю как там вобще всё это реализовано, но что то подсказывает мне что принцип тот же. Будем надеятся, что когда нибудь, данная возможность всё таки будет реализована:friday:


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot