ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АвтоГРАФ-GSM – КОНФИГУРИРОВАНИЕ И НАСТРОЙКА – ПРОГРАММА GSMConf (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2205)

SibAvtoTorg 13.08.2020 08:37

Цитата:

Сообщение от Myth (Сообщение 199684)
" Пожалуйста, дождитесь погасания красного светодиода прибора, после чего отключите его от USB"

вы эту процедуру делали с отключенным питанием на блоке?
повторите процедуру с отключенным питанием.

Myth 13.08.2020 08:55

Естественно с отключённым. программа ведь предупреждает.

SK 14.08.2020 04:13

Myth, питание на порту USB может быть не очень хорошим.
Абсолютно все приборы проходят предпродажное тестирование, эта процедура входит в единый цикл с прошивкой прибора и не может быть исключена из процесса производства. В процессе тестирования производится (в том числе) прием координат и тест связи с сервером АГ.

Myth 14.08.2020 06:23

Доброе утро. Естественно у меня было подозрение на шнур и поэтому я проверял с 2 шнурами причём один фирменный нокия длинной 15 см. результат одинаков. 3 рабочих 2 нет. поэтому вопрос остаётся, может ли кто нибудь на него ответить или нет?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 199701)
Myth, питание на порту USB может быть не очень хорошим.

Простите Вы хотите сказать что ноут не тянет питание? но почему тогда куча других нормально стирается, вчера стирал древний Автограф всё было нормально и сектора по порядку стирались и стёрся и прошился без проблем.

Myth 14.08.2020 07:22

Конкретно по проблеме с GSM конфигуратор пишет GSM ERROR: 65547 (1000B, Множественная ошибка включения GPRS)
Вчера ещё видел GSM ERROR: 553 пробовал искать и в инете и в ваших документах, нигде не нашёл описания этих ошибок. Может есть у кого?

Myth 17.08.2020 06:43

Доброе утро. Техноком неужели никто из Вас не может ответить на вопросы? или коды ошибок это военная тайна, зачем тогда конфигуратор их выдаёт?

Кирилл 17.08.2020 07:03

Цитата:

Сообщение от Myth (Сообщение 199704)
Конкретно по проблеме с GSM конфигуратор пишет GSM ERROR: 65547 (1000B, Множественная ошибка включения GPRS)
Вчера ещё видел GSM ERROR: 553 пробовал искать и в инете и в ваших документах, нигде не нашёл описания этих ошибок. Может есть у кого?

В какой вкладке вы производите проверку? Выполните проверку работы GSM модема по вкладке "Проверка GSM ONLINE".

Вероятнее всего вы имеете в виду не GSM ERROR: 553, а CME ERROR: 553.
Описание данных ошибок есть в документации на GSM модемы Telit.

553 - context already activated

Myth 17.08.2020 07:16

Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 199712)
В какой вкладке вы производите проверку? Выполните проверку работы GSM модема по вкладке "Проверка GSM ONLINE".

Именно там я и проверяю.
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 199712)
Вероятнее всего вы имеете в виду не GSM ERROR: 553, а CME ERROR: 553.

Скорее всего я уже не помню текст я просто скопировал из верхней строчки с ошибкой 65547
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 199712)
В какой вкладке вы производите проверку? Выполните проверку работы
Описание данных ошибок есть в документации на GSM модемы Telit.

И как я об этом мог догадаться, ни яндекс ни гугл ничего дельного не выдали.
Ну а по ошибке GSM ERROR: 65547 (1000B, Множественная ошибка включения GPRS) Мне в инструкции от какого модема искать?

Кирилл 17.08.2020 08:57

Цитата:

Сообщение от Myth (Сообщение 199714)
И как я об этом мог догадаться, ни яндекс ни гугл ничего дельного не выдали.

В моем случае первый результат при поиске "CME ERROR: 553" в поиске Google.

Цитата:

Сообщение от Myth (Сообщение 199714)
Ну а по ошибке GSM ERROR: 65547 (1000B, Множественная ошибка включения GPRS) Мне в инструкции от какого модема искать?

В данном случае описание ошибки у вас перед глазами - "Множественная ошибка включения GPRS". По какой-то причине GSM модем не может подключиться к GPRS.

В данном случае рекомендуется:
1. Убедиться, что вы используете актуальную версию конфигуратора, актуальную версию прошивки;
2. Проверить настройки GPRS;
3. Вставить данную SIM карту в телефон и проверить подключение к GPRS через телефон;
4. Попробовать установить в прибор другую SIM карту и проверить подключение к GPRS на ней.

Myth 17.08.2020 10:20

Естественно я пробовал другую симку, и две вместе, Автограф не работал.
сейчас попробовал поменять симки из такого же нового автографа, и о чудо другая симка заработала в этом автографе, а другой перестал, работать. Видно при первой замене мне попалась неисправная симка, хотя вроде вынута была из автографа с разбитой машины. по идее должна была быть рабочей. Но не повезло.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot