ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: 1С + АвтоГРАФ (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Получение часового пояса в Автографе (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3566)

Тимошенко Александр 10.02.2014 05:09

Получение часового пояса в Автографе
 
У нас возникла проблема с правильным определением времени при запросе данных из 1С. Железнодорожный цех работает по московскому времени, остальные по местному (Красноярскому). Сделал в 1С пересчет времени в зависимости от выбранного пояса (в 1С), но выяснился другой прикол - в Автографе тоже разные часовые пояса выбирают (для удобства работы). В итоге происходит выборка из некорректного интервала. Вопрос: можно через ОЛЕ получить часовой пояс Автографа или как-нибудь это определить, чтобы внести правильные поправки времени в запрос?

frdn 10.02.2014 07:02

В текущем описании OLE-сервера Автограф функции получения настроек времени программы помоему нет.

Мы можем загружать данные в том виде в котором видим их в «сырых данных», т.е. уже обработанные алгоритмами программы Автограф.

Тимошенко Александр 10.02.2014 07:47

Насколько я понял алгоритмы как раз используют установленный в настройках Автографа часовой пояс для выдачи данных. Поэтому важно знать в каком часовом поясе произведен расчет. А в будущих версиях может появиться такое свойство?

SK 10.02.2014 09:28

Да.

frdn 10.02.2014 10:33

Тимошенко Александр, впринципе для 1с можно создать отдельную программу, в которую никто не будет вмешиваться, этим можно решить проблему

SK 10.02.2014 13:48

Версия ПО ?

Тимошенко Александр 11.02.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 73284)
Тимошенко Александр, впринципе для 1с можно создать отдельную программу, в которую никто не будет вмешиваться, этим можно решить проблему

А Вы уверены, что запустится нужная программа? ведь при создании объекта указывается одно и то же имя и никак не указывается из какого каталога нужно запустить. Насколько я понял, при каждом запуске какой-либо из программ под администратором будет происходить перерегистрация ОЛЕ на каталог этой программы или я не прав? Заметили также еще один ньюанс: если какая либо из программ уже открыта, то используются данные этой программы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 73306)
Версия ПО ?

3.5.0 планируется в ближайшем будущем установить новый сервер на который поставим последнюю версию.

frdn 11.02.2014 02:16

Тимошенко Александр, всё верно, а у вас все пользователи работают с серверного ПК с программой?

SK 11.02.2014 05:50

Цитата:

Сообщение от Тимошенко Александр (Сообщение 73328)
А Вы уверены, что запустится нужная программа? ведь при создании объекта указывается одно и то же имя и никак не указывается из какого каталога нужно запустить. Насколько я понял, при каждом запуске какой-либо из программ под администратором будет происходить перерегистрация ОЛЕ на каталог этой программы или я не прав? Заметили также еще один ньюанс: если какая либо из программ уже открыта, то используются данные этой программы.

Всё верно.

Тимошенко Александр 11.02.2014 06:44

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 73330)
Тимошенко Александр, всё верно, а у вас все пользователи работают с серверного ПК с программой?

Да с одного сервера в терминале.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot