ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Контроллеры серии 1248*** (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2821)

chernicin 16.03.2013 13:57

Контроллеры серии 1248***
 
Доброе время суток. Не могу получить данные с датчиков серии 1248**. Собственный сервер отказывается принимать. Может есть тонкости в работе с датчиками данной серии либо что то сам делаю не верно, но вроде уже все перепробывал( Возможные причины как мне кажеться перепроверил:
1. GPRS на СИМ включен выходил в инет с мобильника;
2. Файл лицензии на сервере заменен ;
3. Вызов на терминал с мобильника проходит;
4. Пароли на сервере и датчике совпадают;

Добавлено через 1 час 20 минут
при тестировании через AutoGRAPH_control_1.5 следующею ошибку
Подключение к серверу **.**.**.** порт ****
GSMCOMMAND=
+CME ERROR: 559
"
Ошибка подключения:
+CME ERROR: 559

region 60 16.03.2013 14:12

Ошибка побключения к серваку. Лучше написать письмо в тех поддержку Техноком , там все разрулят

Phantom 16.03.2013 14:22

chernicin, покажите скриншот программы Контроль.

mon72 16.03.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от chernicin (Сообщение 52466)
Не могу получить данные с датчиков серии

Давайте будем применять правильную терминологию. Это - не датчик. Это терминал/контроллер/блок, но никак не датчик.

Датчик - это то, что предназначено для измерения какого-то одного (обычно) параметра. Например, существуют датчики скорости, датчики освещенности, датчики дождя, датчики температуры, датчики влажности, датчики уровня, датчики много-чего-еще.

Скажем, у вас (или не у вас, а у кого-то другого) в машине есть электронный прибор, который управляет двигателем. Это тоже не датчик. Это - блок управления двигателем, к которому подключена масса всевозможных датчиков.

chernicin 16.03.2013 16:20

полностью за правильную терминологию :)

SK 16.03.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от chernicin (Сообщение 52473)
полностью за правильную терминологию :)

Покажите скрин.

region 60 16.03.2013 17:48

Костя , ты сначала поясни что такое скрин, потом как его сделать, а затем проси чеб показали))))))

Phantom 16.03.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от region 60 (Сообщение 52475)
Костя , ты сначала поясни что такое скрин, потом как его сделать, а затем проси чеб показали

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 52470)
chernicin, покажите скриншот программы Контроль.

Я не зря просил. В программу Контроль встроена полная процедура диагностики GSM.

chernicin 16.03.2013 20:29

понимаю что терминал не может подключится к серверу, но по какой причине пока не выяснил
обратил внимание на то, что до обновления ключь лицензии весил 64кб и такой вес файла был продолжительное время по мере закупки приборов, но тут он резко вырос до 977кб количество бриборов увеличилось не значительно) может. может что то не так прошили хотя номера приборов присутсвуют в лицензии. начнуться буни буду трезвонить))

Добавлено через 4 минуты
пересмотрел логи на серваке моих приборов в них нет, те что необходимо запустить...
Скрин могу выслать на почту, выложить не могу ввиду ограниченого доступа к веб ресурсам...
Попов Дмитрий Александрович укажите почтовый ящик, может заодно и файл лицензии посмотрите если будет свободная минутка

Добавлено через 1 минуту
будут предложения пишите chernicin@zpgs.su

SK 16.03.2013 20:30

chernicin, ну давайте не будем строить предположений на пустом месте...
Просто вышлите скриншот соответствующей вкладки, пожалуйста.
Если бы терминал просто не был бы прописан на сервере - модем бы ошибок не показывал. Одно дело нет соединения вообще и другое - соединение есть, но сервер отфутболивает по причине непрохождения аутентификации.

P.S.: Размер ключа всегда имеет фиксированный размер, а вот какой - зависит исключительно от версии.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot