ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АвтоГРАФ GSM + свой сервер (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1888)

nother 04.05.2012 11:33

АвтоГРАФ GSM + свой сервер
 
Всем привет!

Подобной темы на формуе не увидел и решил создать свою.

Сейчас я использую АвтоГРАФ Wi-Fi, но в ряде объектов я не могу установить направленную антенну, а по требованиям нашего отдела безопасности существующий тип шифрования слабо защищен от взлома.
Поэтому хочу спросить возможно ли развернуть сервак на своей стороне для приема данных по GPRS (сами развернуть сможем или найдем людей)?
Можно ли настроить логгер АвтоГРАФ GSM на передачу данных на наш сервак в таком случае с указанной периодичностью отправки данных?
Можно ли настроить в логгере определенный адрес обращения?

Какое ПО для этого необходимо и как его можно получить?
Сразу оговорюсь, предоставлять услуги сторонним лицам мы не собираемся, исключительно для частных целей!!!

Если что не упомянул подскажите пожалуйста что необходимо...

Заранее благодарю за информацию!

SK 04.05.2012 11:40

Можно. Сервер в любом случае ограничивается лицензионным ключом.

Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.

Если не оговорено иное, Дилер имеет право самостоятельно принимать решение о передаче серверного программного обеспечения покупателю, в случае приобретения покупателем менее 50 (пятидесяти) единиц Продукции накопительно (от 1 приобретенной единицы Продукции включительно). Дилер не имеет права принимать такое решение по отношению к терминалам, приобретенным и обслуживающимся у другого Дилера или сторонней организации.

Все программное обеспечение производства ООО "ТехноКом" распространяется на безвозмездной основе (бесплатно).

nother 04.05.2012 11:45

это очень хорошо... пока у нас 32 шт. будем вести переговоры. SK, спасибо!

Spartac 25.05.2012 06:19

to nother: я прям советую именно свой сервак... у нас за 2 года ни одной проблемы. всё под рукой, всё летает

SK 25.05.2012 06:27

Цитата:

Сообщение от Spartac (Сообщение 31011)
to nother: я прям советую именно свой сервак... у нас за 2 года ни одной проблемы. всё под рукой, всё летает

Смотря где, у кого и на чем размещен.
Если в офисе под столом на старом ПК и ADSL-модеме с узким каналом - может оказаться все далеко не так радужно.

CorpN 25.05.2012 10:28

А еще помню кто-то рассказывал вместо серверного ПК, ноут использовался в каком-то балке на модеме сотового оператора :Laie_16:

4ynaka6pa 11.07.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 30030)
Можно. Сервер в любом случае ограничивается лицензионным ключом.

Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.

Если не оговорено иное, Дилер имеет право самостоятельно принимать решение о передаче серверного программного обеспечения покупателю, в случае приобретения покупателем менее 50 (пятидесяти) единиц Продукции накопительно (от 1 приобретенной единицы Продукции включительно). Дилер не имеет права принимать такое решение по отношению к терминалам, приобретенным и обслуживающимся у другого Дилера или сторонней организации.

Все программное обеспечение производства ООО "ТехноКом" распространяется на безвозмездной основе (бесплатно).



nother, ты что 32 единицы ТС сам оборудовал навигацией? где твой диллер? почему он тебе об этом не сообщил?


я варвар:pirate: и мой диллер со мной дружит:death:

abutov 27.07.2012 13:17

Может задам глупый вопрос, я только вникаю в данную систему. Но почему если ПО передается на безвозмездной основе, необходимо купить от 50 единиц продукции?

Опять же, купить датчики и автографы можно только у дилера? А то Курский дилер ставит цену 40 000 за штуку. А в Воронеже продают за 11 000 за штуку. Как бы, с такой разницей можно не только в Воронеж съездить.

transn 27.07.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от abutov (Сообщение 35021)
А то Курский дилер ставит цену 40 000 за штуку. А в Воронеже продают за 11 000 за штуку. Как бы, с такой разницей можно не только в Воронеж съездить.



abutov, 40т за 1 прибор АГ ???:2guns: А в Воронеже 11т при каком количестве ??? Есть ком предложения, прайс или всё на словах ?

plex 27.07.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от abutov (Сообщение 35021)
А то Курский дилер ставит цену 40 000 за штуку.

похоже на шутку, или это цена с установкой на авто + 2 LLS )))


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot