ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Постановление правительства РФ №153 от 13.02.2018г. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=7297)

Arl 31.08.2021 01:39

Нету. Руководитель крупнейшей компании городских пассажирских перевозок сказал: межгород с 1 сентября, а нас с 1 января.
Но городские перевозки, это такой замкнутый межсобойчик, что ориентироваться на него не стоит.
У нас - перевозка опасных грузов по межгороду, и я так понял что надо закупаться и устанавливать новые приборы.
Я бы даже сказал не новые приборы, а новые поборы.

SK 31.08.2021 05:24

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202568)
Уважаемый Константин Юрьевич, что будет после 1 сентября - это и есть уже актуальный вопрос, актуальней некуда.
От Вас, как от специалиста в области ГЛОНАСС/ГПС и регулирующих постановлений, нужна рекомендация , что нам -юзерам добросовестным
делать?

К сожалению, правила игры пока непонятны и зависят они отнюдь не от нас. Информация из разных источников и регионов - противоречива.
В постановлениях написано одно, а в реальности имеем несколько другое.
Если бы исполнялось то, что пишется в постановлениях, жить было бы намного проще и понятнее.

Я Вам предложил варианты на выбор, согласно имеющейся у нас информации:
1. Использовать текущий прибор как альтернативу "АСН", если у Вас получится его зарегистрировать у агента АО ГЛОНАСС. Далее:
   1.1. Приобрести новый прибор для собственного мониторинга.
   1.2. Использовать внешний модем для передачи в свою систему мониторинга. С модемами, к сожалению, пока проблема из-за мирового кризиса комплектующих.
2. Приобрести АСН АвтоГРАФ и использовать его и для передачи в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС и для собственного мониторинга. Имеющиеся приборы в этом случае станут не нужны. Их можно будет использовать для того транспорта, который не требует АСН либо продать.

SK 31.08.2021 05:31

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202568)
И это, про дилеров- Вы не переоцениваете их интеллектуальный уровень? Я не про всех, а в нашем регионе.

У каждого носителя интеллектуального уровня есть имя и фамилия.
Так как я не в курсе подробностей конкретного инцидента - мне сложно что-то оценивать.
Однако, мы работаем с компаниями ГУГОЛ и АНТЕЙ порядка 10 лет и у меня есть статистика за всё это время. Хорошая статистика.
Разумеется, персонал - фактор непостоянный и отдельные его единицы могут быть разного уровня компетенции. Такое случается.

SK 31.08.2021 05:58

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202568)
Как порекомендуете, так и поступим.

Не стоит перекладывать ответственность за решения в условиях неопределенности, созданной оператором системы и законотворцами, на нас и на меня лично. Я не обладаю всей полнотой информации и что еще могут выкинуть "наверху".

Учитывая сегодняшнюю дату и букву закона, а также текст имеющихся на данный момент официальных постановлений - следует приобрести и установить АСН, либо успеть за сегодня зарегистрировать имеющиеся терминалы у агента АО ГЛОНАСС и дальше действовать согласно п.п. 1.1 или 1.2 (см. выше).

Arl 31.08.2021 06:19

[quote=SK;202571]
Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202568)
......
2. Приобрести АСН АвтоГРАФ и использовать его и для передачи в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС и для собственного мониторинга. Имеющиеся приборы в этом случае станут не нужны. Их можно будет использовать для того транспорта, который не требует АСН либо продать.

Вариант приемлемый, не понимаю почему его не предложил сразу дилер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202572)
Однако, мы работаем с компаниями ГУГОЛ и АНТЕЙ порядка 10 лет и у меня есть статистика за всё это время.

У нас дилер не красноярский, так сложилось исторически.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202572)
подробностей конкретного инцидента

Нет никакого инцидента, не было предложения по решению.
В остальном дилером довольны, что он не может - делаем сами
(в основном связано с вебкой)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202572)
У каждого носителя интеллектуального уровня есть имя и фамилия.

Не правильно выразился, речь идет о компетенциях а не о интеллекте.

Добавлено через 3 минуты
Зашел на Гугол - посмотрел вебку:
Версия: 2019.10.4.0
Версия DB: 201909160000
Это мне уже говорит о многом.

SK 31.08.2021 06:22

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202574)
Вариант приемлемый, не понимаю почему его не предложил сразу дилер.

А что он предложил и кто именно ? Особых вариантов-то и нет... Сказали, что выхода нет ?
Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202574)
И это, про дилеров- Вы не переоцениваете их интеллектуальный уровень? Я не про всех, а в нашем регионе.

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202574)
У нас дилер не красноярский, так сложилось исторически.

В таком случае мне сложно что-либо ответить. В Красноярском крае у нас нет дилеров не из Красноярска.
Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202574)
Не правильно выразился, речь идет о компетенциях а не о интеллекте.

Мы не можем контролировать компетенции всех сотрудников каждого дилера. Это невозможно физически.
Тем более - не в области работы с нашим оборудованием и софтом, а в области знания законодательства и подзаконных актов.
Отвечу, пожалуй, так: за каждого сотрудника не поручусь.

SK 31.08.2021 06:25

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202574)
Это мне уже говорит о многом.

Тем не менее, эта компания - один из крупнейших дилеров нашей сети.
Не всегда стоит судить по наличию или отсутствию спичек о других аспектах.

Arl 31.08.2021 06:29

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202579)
В Красноярском крае у нас нет дилеров не из Красноярска.

Есть.
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202579)
Мы не можем контролировать компетенции всех сотрудников каждого дилера.

Так этого с Вас никто и не просит.
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202579)
Сказали, что выхода нет ?

Сказали обратиться к другому поставщику, с компетенцией работы по Эра-Глонасс.
Их конечно есть у нас, только зачем мне зоопарк в автомобиле?

SK 31.08.2021 06:40

Цитата:

Сообщение от Arl (Сообщение 202581)
Есть.

Внебрачные дилеры ? )))
Можно хотя бы номер их дилерского договора / сертификата увидеть ?

Arl 31.08.2021 07:08

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202582)
Внебрачные дилеры ? )))
Можно хотя бы номер их дилерского договора / сертификата увидеть ?

Брачные или не внебрачные - я в этой кухне не разбираюсь, работают с нами с 2014 года.
Тут.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 202580)
Не всегда стоит судить по наличию или отсутствию спичек о других аспектах.

Очень мне нравится про спички, как сказал герой фильма Расплата (1999), Портер (Мэл Гибсон).
Больше 20 лет фильму, а фраза в голове крепко сидит.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot