ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет площадей (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2320)

NickolaDed 28.09.2012 15:09

Расчет площадей
 
Подскажите пожалуйста, как заставить работать отчет "Расчет площадей"

Куда поля засунуть я уже нашел, теперь бы разобраться с самим отчетом, я настраиваю его выбираю все что нужно, при формировании отчета я вижу как он обрисовывает поля на и параметры записывает, но в excel выводиться стандартная информация, информации по полю там нет"

Добавлено через 6 минут
Разобрался, пока сообщение первое писал, одно не удобно, то, что результаты по полям сохраняются в папку с полями, нужно, что бы создавалась папка "Итоги" или что нибудь в этом духе. А еще я посмотрел, все текстовые файлы у вас имеют одну структура, так почему бы их еще в Excel не засунуть, я конечно макросину могу написать, и меня этот вопрос больше не будет волновать. но есть и другие люди, которых это наверное волнует и они не могут решить вопрос консолидации результатов!

Добавлено через 5 минут
Да, кстати, как то раз подымался вопрос, при выборе полей, там нужен фильтр, и кнопки, выделить все и кнопка снять все

SK 29.09.2012 08:33

NickolaDed, а модуль отчетов ?

NickolaDed 30.09.2012 20:45

Что модуль отчетов?

Добавлено через 1 минуту
Ага, глянул шаблон с отчетом по обработке полей.
У меня вопрос, а на 1000 полей и 50 посевных комплексах или комбаинах этот отчет сколько строиться будет?

ФОРУМ ТК 01.10.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 39094)
У меня вопрос, а на 1000 полей и 50 посевных комплексах или комбаинах этот отчет сколько строиться будет?

Наверно это очень зависит от того компьютера на котором он будет запускаться.. Вам не кажется? 8G и 8 ядер существенно ускорят данный процесс.

plex 01.10.2012 03:27

rukav, врят-ли, текущее по работает в одино ядро и отжирает не больше 2гб оперативы. Но я вполне согласен, что такие расчеты необходимо проводить на компе с мин 8 гб ОЗУ!
Вот переход на. NET обещал задействовать многоядерность и по максимуму оперативку.

ФОРУМ ТК 01.10.2012 04:17

plex, конечно не в одно ядро. ИМХО вопрос слегка не корректный. Ответить на него какими-то не было числами значит слукавить.

csistra 01.10.2012 06:23

По 400-500 полям за сутки по 40 единицам отчет строится 30 минут.
На 2003 серваке внешние отчеты не работают. По невнятным ошибкам. Учитывая какие подробные маны у АГ можно или тыкать самому если куча времени естьили забить. Решать Вам!
Отчет по полям это отдельное ТВОРЧЕСТВО. Оно как бы и работает и как бы через ЖОПУ (по другому сказать трудно).

NickolaDed 01.10.2012 06:54

Ну я только рад тому, что .net планируется, напрягает лишь только то, что сроки не известны

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 39104)
По 400-500 полям за сутки по 40 единицам отчет строится 30 минут.
На 2003 серваке внешние отчеты не работают. По невнятным ошибкам. Учитывая какие подробные маны у АГ можно или тыкать самому если куча времени естьили забить. Решать Вам!
Отчет по полям это отдельное ТВОРЧЕСТВО. Оно как бы и работает и как бы через ЖОПУ (по другому сказать трудно).

Сам лично, в другой софтине, подобную задачу решал, вот уж действительно через жопу, а тут вроде все по человечески)

csistra 01.10.2012 07:02

Я бы пока не строил радужных планов. Особенно в понедельник...
Вон веб сервер......:crazy:

SK 01.10.2012 08:58

csistra, разные программы и модули делают разные люди. Разная сложность программ опять же.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot