ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отчет по работе всего парка ТС (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2926)

kadastr 20.04.2013 03:06

Отчет по работе всего парка ТС
 
Приветствую форумчане!
Реализовывал ли кто нибудь отчет о работе системы на всем парке ТС.
Интересен отчет так чтобы выводились последние данные о местоположении, уровне топлива, моточасам и последней записи.
Пробовал отчет список транспорта. Но местоположение, уровень топлива и моточасы не выводятся.
Особенно интересен уровень топлива.
То есть проверка полностью системы на работоспособность на текущее время. Листать каждое ТС отдельно в самой программе - очень долгий процесс.

SK 20.04.2013 07:52

kadastr, отчет по списку транспорта - он и есть отчет по СПИСКУ транспорта.
Моточасы - вообще накопительный параметр, имеющий смысл ТОЛЬКО на интервале времени.
МЧ в точке - не бывает.
Вам нужен, по сути, отчет по рейсу от некоего начала отсчета (я не знаю, за какой период Вам нужны моточасы), до текущего времени.
В отчете отключить деление на рейсы и оставить только поля конечных значений.
Всё.

Лаочкин 22.04.2013 08:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kadastr (Сообщение 54993)
Приветствую форумчане!
Реализовывал ли кто нибудь отчет о работе системы на всем парке ТС.
Интересен отчет так чтобы выводились последние данные о местоположении, уровне топлива, моточасам и последней записи.
Пробовал отчет список транспорта. Но местоположение, уровень топлива и моточасы не выводятся.
Особенно интересен уровень топлива.
То есть проверка полностью системы на работоспособность на текущее время. Листать каждое ТС отдельно в самой программе - очень долгий процесс.

пока только такой (про уровень топлива и состояния входов в баке тоже актуально.)

SK 22.04.2013 10:11

Лаочкин, я уже сказал, что для решения данной задачи используется (в т.ч. и Вами) не тот тип отчета.

Лаочкин 22.04.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 55049)
Лаочкин, я уже сказал, что для решения данной задачи используется (в т.ч. и Вами) не тот тип отчета.

А меня мое решение моей задачи пока устраивает... Странно... Подумываю добавить в отчет список и ёмкость баков и нормативные расходы (классно было бы добавить расстояние в км до ТО)
Кстати, если отчет не тот, то подскажите как правильно (не выбирая период отчета) получить нужные данные (местоположение, ДУТ, входы) на момент формирования отчёта. Делал этот шаблон на этапе знакомства с Автограф, проще рещения не нашел.



Цитата:

Сообщение от kadastr (Сообщение 54993)
Интересен отчет так чтобы выводились последние данные о местоположении, уровне топлива, моточасам и последней записи.
Пробовал отчет список транспорта. Но местоположение, уровень топлива и моточасы не выводятся.
Особенно интересен уровень топлива.
То есть проверка полностью системы на работоспособность на текущее время. Листать каждое ТС отдельно в самой программе - очень долгий процесс.

Мгновенный показания ДУТ по объёму и температуре считаю не "бесполезными". Очень здорово было бы иметь накопленное значение "моточасы" к моменту построения отчета.

SK, подскажите какой отчет использовать для получения последних данных от приборов?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 54994)
Моточасы - вообще накопительный параметр, имеющий смысл ТОЛЬКО на интервале времени.
МЧ в точке - не бывает.

Бывает. Вот посмотрел проверяющий на часы, а потом посмотрел на счётчик моточасов. И получил "МЧ в точке", да еще и по месту. Лирика :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 55049)
Лаочкин, я уже сказал, что для решения данной задачи используется (в т.ч. и Вами) не тот тип отчета.

А зачем же тогда в DS.CARLIST все использованные в моем отчете поля? место, скорость, направление...

SK 22.04.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Лаочкин (Сообщение 55054)
Кстати, если отчет не тот, то подскажите как правильно (не выбирая период отчета) получить нужные данные (местоположение, ДУТ, входы) на момент формирования отчёта.

Никак. Без момента времени этот параметр получить нельзя.
Задаете небольшой период с конечной точкой времени равной моменту формирования отчета и берете значение на конец периода.
Местоположение и входы есть и так, т.к. присутствуют в каждой записи.
Цитата:

Сообщение от Лаочкин (Сообщение 55054)
Бывает. Вот посмотрел проверяющий на часы, а потом посмотрел на счётчик моточасов. И получил "МЧ в точке", да еще и по месту.

А Вам за все время жизни ТС надо ? Сброс такого счетчика равнозначен заданию начала интервала времени.
Цитата:

Сообщение от Лаочкин (Сообщение 55054)
А зачем же тогда в DS.CARLIST все использованные в моем отчете поля? место, скорость, направление...

Эти параметры есть в срезе, а некоторых других: уровень ДУТ, расход и т.п. - нет. Если отчет БЕЗ этих параметров - будет достаточно DS.CARLIST.
Но вообще-то топикстартеру они нужны.

ches 28.03.2016 04:04

Отчет по превышениям.
 
Добрый день. Скорей всего отчет по превышению скорости уже обсуждался где то, но я не нашел. Меня интересует как построить отчет по превышениям допустим за месяц на транспортные средства в количестве больше 100 шт. Совсем новичек я еще:)

SK 28.03.2016 05:23

Цитата:

Сообщение от ches (Сообщение 129361)
Скорей всего отчет по превышению скорости уже обсуждался где то, но я не нашел.

1. Это стандартный отчет и входит в набор отчетов всех версий ПО. Выбор периода времени там тоже есть. Количество ТС значения не имеет.
2. Если будете писать где попало - не рассчитывайте на то, что люди будут отвечать о том, как починить трансмиссию в теме по животноводству. Создавайте новую тему - не нужно писать в темах, где обсуждается совсем другое.

ches 28.03.2016 05:30

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 129364)
Цитата:

Сообщение от ches (Сообщение 129361)
Скорей всего отчет по превышению скорости уже обсуждался где то, но я не нашел.

1. Это стандартный отчет и входит в набор отчетов всех версий ПО. Выбор периода времени там тоже есть. Количество ТС значения не имеет.
2. Если будете писать где попало - не рассчитывайте на то, что люди будут отвечать о том, как починить трансмиссию в теме по животноводству. Создавайте новую тему - не нужно писать в темах, где обсуждается совсем другое.

В форуме не до конца разобрался. Буду знать, спасибо.

SK 28.03.2016 05:40

ches, Вы получили ответ на свой вопрос ? Я имею ввиду набор стандартных отчетов или у Вас какая-то другая задача ?


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot