ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Терминальная сессия (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3944)

fens 07.07.2014 21:46

Терминальная сессия
 
Доброго дня. Поделитесь информацией. Кто-либо ставил Автограф v.3.5.0 на Win2008r2. Поискал по форуму, что-либо по этому вопросу, но не нашел ответа. Если разрабы утверждают, что это возможно, то почему-то ничего не нашел по этому поводу в описании. Более того, ошибка TACessViolation, по крайней мере у меня вылетает.
Использование ПО в терминальном режиме возможно ли в принципе. Я на самом деле ПО не устанавливал я просто перекачал уже установленную.

frdn 08.07.2014 00:26

fens, круто, а ключ вы не забыли обновить?

plex 08.07.2014 02:41

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83168)
fens, круто, а ключ вы не забыли обновить?

Какой ключ?

Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83165)
ошибка TACessViolation, по крайней мере у меня вылетает

Было такое, не решил

Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83165)
Я на самом деле ПО не устанавливал я просто перекачал уже установленную.

Это один из задуманных способов установки ПО

Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83165)
Автограф v.3.5.0

Текущая версия 4.0.6

csistra 08.07.2014 05:09

1- отключите DEP
2- выставьте исключение для процесса и папки в антивире - если у вас стоит антивирь отличный от SEP,DRweb,Casperrsky удалите и больше никогда не ставьте на сервер.
3-Event log по поводу ошибки что нить сказал ? Не верю что ничего не сказал. Посмотрите, что пишет то....

Добавлено через 42 секунды
П.С. у нас и 3.5.0 и 4.0.6. и какого не стояло только на серве и все нормально. Терминально или еще каким выкарежным способом неважно.

fens 08.07.2014 09:14

Цитата:

Сообщение от frdn (Сообщение 83168)
fens, круто, а ключ вы не забыли обновить?

Вы еще сказали какой-такой ключ. Не стоит пинать, я вообще впервые с этой прогой столкнулся честно сказать. Естественно почитал мануал, который есть. Про процедуру установки ничего нет, а тут еще какой-то ключ
[QUOTE=csistra
3-Event log по поводу ошибки что нить сказал ? Не верю что ничего не сказал. Посмотрите, что пишет то.... [/QUOTE]
пишет по поводу dll - rtutils, которая находится в папке system.

Просветите по поводу установки проги. Поставлю я ее начисто, а инфо уже имеющуюся можно туда перегнать?

csistra 08.07.2014 11:41

еще больше вопросов чем ответов.
1-К дилеру обращались ?
2-по поводу установки проги. Какой версии АГ сервер? где сервер у дилера ?
3-Установочный комплект последней версии на сайте http://www.tk-chel.ru/ справа в теге.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 83173)
1- отключите DEP
2- выставьте исключение для процесса и папки в антивире - если у вас стоит антивирь отличный от SEP,DRweb,Casperrsky удалите и больше никогда не ставьте на сервер

про это забыли ?

4ynaka6pa 08.07.2014 12:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83165)
Я на самом деле ПО не устанавливал

а такой необходимости нет, в этом огромный плюс АГ, в отличие от аналогов...достаточно разового запуска от имени Админа, и то это требуется для работы некоторых модулей. смените версию АГ с 3.5.0 на 4.0.6. - ее проще всего админить.
и у вас судя по всему настройки ОС мешают работать АГ.


Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83246)
инфо уже имеющуюся можно туда перегнать?

новый АГ можно установить по верх старой версии, НО тут есть пара нюансов, в корне АГ и папках модулей валяются файлики с расширением .ini, их лучше не перезаписывать, потому как именно они и несут информацию о предыдущих настройках ПО АГ см. скрин
а еще там пара файликов с расширением .db3

fens 08.07.2014 14:04

csistra, дилер есть конечно.
По поводу сервера могу только IP назвать, а где и какой не могу сказать.
Кстати по поводу антивиря. на серваке. Нет и не было.
По поводу DEP, я на самом деле даже не представляю себе что значит отключить это на контроллере домена. Здесь насколько я понимаю решается это только групповыми политиками

Добавлено через 4 минуты
4ynaka6pa, Спасибо, уяснил. Вот это и хотел услышать. Правда непонятно про терминальную сессию. По факту получается многопользовательский доступ к файлам. В процессе работы очевидно происходит запись в файлы и наверное в этом момент и вываливается ошибка.

4ynaka6pa 08.07.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83315)
В процессе работы очевидно происходит запись в файлы

не будет ни каких перезаписей без разрешения, при внесении изменений в настройки ПО АГ, после перезапуска, для их применения требуется ввести пасс самого клиента, по умолчанию это "111111"
сам процесс происходит так, кто то что то меняет в настройках ПО, даже если он не выходит из сессии РДП и сидит с запущенным АГ, в этот момент входит другой пользователь, ему предлагается ввести пасс для запуска изменений, если не вводишь, то у него клиент не применяет настройки, если инициатор изменений перезапускает клиент и вводит пасс, только тогда настройки применяются.
кроме того, 4.0.6 требует логин и пасс от сервера с которого тянется инфа, но этот момент можно галки в настройках АГ на вкладке Сервер выставить.
Цитата:

Сообщение от fens (Сообщение 83315)
момент и вываливается ошибка

вот этого точно сказать не могу, но тут точно ОС и ее настройки виноваты

у вас случаем сеть не доменная?

Добавлено через 1 минуту
и АГ и модули жуть как не любит пользователей без админских прав на машинке:ha:

fens 08.07.2014 17:15

4ynaka6pa, Да сеть доменная и соответственно юзеры там по определению не могут иметь функции админа


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot