ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема: Уровень топлива и Бак в Автограф.PRO (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4993)

pohoday 27.09.2015 14:18

Уровень топлива и Бак в Автограф.PRO
 
Всем доброго времени суток!:victory:

В общем не совсем конкретный вопрос, но хотелось бы для себя до конца понять как строится графики Уровня топлива и Бака.


Нажмите для просмотра содержимого...


Это Уровень топлива созданный суммой 2 дутов. И тут у меня сразу появляются вопросы, в старом (4.0.6) диспетчерском ПО Автограф мы выставляли Пропуск до и после включения, и усреднение с устранением бросков только на сами LLS-ки и создавали Бак уже просто по ним, теперь же , нужен сначала уровень топлива в котором то же есть свои усреднения и т.д. При автоматическом переводе прибора из кар листа, точно не вспомню но кажется по 3 секунды там выставляется пропуск до и после включения. Откуда берутся эти цифры??? Или это так всегда и было просто мы этого не видели в 4.0.6??


Нажмите для просмотра содержимого...


Ну и хотелось бы до конца все таки разобраться с этой зависимостью Усреднений от Отклонения и Как это влияет на график, его точность, что теряется , что приобретается при изменении тех или иных показателей. Сотни раз читал описания в инструкциях и мануалах и все ровно до конца сообразить не могу. Кто бы формулу как это считается подкинул бы. Вообще у кого какие есть наработки, слышал много разных мыслей от дилеров, например как этим показателями сглаживается ложный слив перед заправкой, или как настроить более точного определения количества заправленного топлива. В общем жду любой помощи в данном нелегком вопросе. Да и вообще есть у кого есть какие наработки по теме баков в Ав.PRO ??

plex 27.09.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от pohoday (Сообщение 115804)
При автоматическом переводе прибора из кар листа

как именно? у меня все адекватно переносится из 4ой версии усреднение устраняет скачки в баке, чтобы избежать ложных сливов и заправок, при большом значении может повлиять на объем реально заправки, ну тут уж сами выбирайте, что вам важнее

SK 27.09.2015 15:48

pohoday, там не формула, а целый комплекс формул, применяемых в зависимости от множества различных условий. Иными словами, разные участки графика обрабатываются по разным формулам. А некоторые - несколькими проходами.

pohoday 28.09.2015 05:11

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 115806)
как именно? у меня все адекватно переносится из 4ой версии усреднение устраняет скачки в баке, чтобы избежать ложных сливов и заправок, при большом значении может повлиять на объем реально заправки, ну тут уж сами выбирайте, что вам важнее

Ну в смысле просто если через список устройство добавить устройства из файла, и подсунуть ему Карлист, вот вроде все точь в точь переносит все данные как надо, но вот с Баками что то не пойму, которые с 2 дутами, как то он сам настройки усреднения выставляет..



Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 115811)
pohoday, там не формула, а целый комплекс формул, применяемых в зависимости от множества различных условий. Иными словами, разные участки графика обрабатываются по разным формулам. А некоторые - несколькими проходами.

Да это я так просто сказал про формулу))) я конечно понимаю что все не так там просто расчитывается. Просто вот как бы несколько раз прочитав формулировки из инструкций, я принципе понимаю что от чего зависит, и как меняется, но вот как не по математике а "человеческим языком" объяснить своему начальнику который знать что именно добавится или пропадет при изменении той или иной цифры не могу..:rolleyes:


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot