ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Заправочная станция (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3831)

Темрюк 31.05.2014 14:52

Заправочная станция
 
Доброго времени суток! Необходимо решить проблему учета топлива при заправке, т.е. есть магнитная карта (ключ), контролер, насос,БК. Процесс таков, подъехал водитель, поднес карту к контролеру, и пока карта считывается (пока карта поднесена к контролеру) работает насос,в последствии необходимо получить данные о номере карты, времени и количестве топлива. А суть вопроса такова, какое нужно использовать оборудование, а именно контролер для реализации этого процесса. :sos:

region 60 31.05.2014 15:06

АГ+считывательТК+УСС+клапа +отчет=ваша хотелка
Но по мимо данного оборудования еще необходимы знания!!!!! Это самое главное!!!

OlegX70 31.05.2014 15:14

может вам обратиться к ближайшему дилеру Автограф в вашем регионе?

csistra 01.06.2014 07:20

Цитата:

Сообщение от Темрюк (Сообщение 80235)
Необходимо решить проблему учета топлива при заправке

А какая проблема ? хищения ? некачественный учет ?

Заправке с чего ? АТЗ? АЗС ?



Цитата:

Сообщение от Темрюк (Сообщение 80235)
есть магнитная карта (ключ), контролер, насос,БК

а счетчик то есть ????
и какой он?


Цитата:

Сообщение от Темрюк (Сообщение 80235)
а именно контролер для реализации этого процесса.

Если это АТЗ тогда:
1-GSM + (под 285 приказ сразу) туда же в нагрузку идет БИС, дут в бак, трефожная конпка, негорючая коробка.
2-УСС как правило Б-25.
3-КУСС
4-Считываетль технокомовский для карт. Ibutton я бы не советовал. В ТКшном считываетеле карта фиксируется.

Если это АЗС тогда:
1-В бочки ДУТЫ.
2-GSM +
3-УСС на колонку + КУСС.
4-Считыватель ТК.

Касемо включения\откл насоса.
Если это АЗС, насос включается по электрике здесь все нормально считыватель замыкает цепь если карта в приемнике.
Если это АТЗ, то тут сложнее у нас к примеру насос от раздатки вкл. Я пока не сообразил как считыватель присобачить.
Дальше. ТКшный считыватель не герметичный и не бензомасловлагостойкий насколько я знаю. Т.е. надо придумывать куда его поставить, чтобы он не умер от агресивной среды.

Темрюк 02.06.2014 06:07

извиняюсь за не точность,АЗС есть ППО, УСС, КУСС с этим понятно вот с контролером проблема нужно чтоб он штук 50 карт хотя бы знал и привязать карты к заправкам. Нам посоветовали MATRIX IV 220 как работает тож понятно вот как получить с него номер карты вот это беда.

region 60 02.06.2014 06:15

Вместо матрикса используйте картридер ТК

Sergo 02.06.2014 06:37

и не надо обманывать, я точно помню, что я советовал! а именно: "универсальный АвтоГРАФ-CardReader (AG-CR)"

csistra 02.06.2014 07:13

ну видимо как то недосоветовали, раз клиент на форум полез :)

Sergo 02.06.2014 07:59

тут всё проще: ценник на "MATRIX IV 220" существенно отличается от ценника на картридер ТК

Темрюк 02.06.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Sergo (Сообщение 80313)
и не надо обманывать, я точно помню, что я советовал! а именно: "универсальный АвтоГРАФ-CardReader (AG-CR)"

Было предложено кард ридер ТК либо альтернативой MATRIX IV 220. Если где не правы, прости:friday::)


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot